Страница 4 из 5
-=Worm=-
Постой, так вверху ещё прорезь есть можно поднять.... Тока ща догнал :-D
romanchenko
да, низковато. На фотке видно, что еще см на полтора можно поднять, только дырку в бампере чуть подрезать. А у тебя может есть более подробная фотка морды твоего тазика - глянуть как оно?
romanchenko
-=Worm=-
romanchenko писал(а):

А у тебя может есть более подробная фотка морды твоего тазика - глянуть как оно?


Сделаю - выложу.
Я бы у железяки от гены второй край гнул и как П - образный кронштейн бы юзал.
romanchenko
железяка конечно податлива, но не настолько, дугу я выправил, а вот под 90 согнуть молотком и палкой слабо Smile. Да и говорю-же временно это, с з/п поменяю фару, а на второй стекло и поворотник - полюбому их снимать, тогда и перевешу на штатные места без планки от гены. Тогда-же и выложу фотоотчет о наличии дырок в бампере.
Блин, только вот с эстетической точки зрения не знаю: и так нравиться как выглядят и в штатных местах симпатично, но по другому Smile).
Пожалуй чтоб не расстраиваться привешу еще пару...Smile
S`aVa
У меня тоже были П образные крепления единственное дырочки пришлось шире сделать ..... а так встали нормально ..... Ставил под крепление бампера .... так как не нашел другого места
Рена
S`aVa писал(а):

....Ставил под крепление бампера .... так как не нашел другого места


Так вот я про что и говорю - нету там других штатных мест, да и бампер вырезан так, что ставить птф в другое место и в голову не приходит.
romanchenko
сам собственными глазами видел несколько машин с допами в штатных местах, да и на форуме половина народу в них ставила. Один зубиловод сказал что окошки в бампере в местах крепления допов только на тачках последних лет выпуска, года с 2002... В остальных самому ножом надо кромсать. Я из принципа буду искать штатные места, из спортивного интереса так сказать.
VY
Рукой короче залезаешь с обратной стороны бампера и нащупываешь выштамповки в пластике. С лицевой стороны бампера не видно их.
А в балке бампера по два винта под каждую из ПТФ есть...
Gixar
Добрый день! Я поднимал тему установки ПТФ но тогда никто толков не ответил. Комплекты для установки ПТФ купили. Кнопка на евроторпеде есть, когда нажимаешь она светиться. Но на тех разъемах, что указаны в схемах подключения ПТФ нет свободных мест, и сомсем другие цвета проводов. Может кто нибудь сталкивался. Подскажите!
-=Worm=-
Gixar писал(а):

Но на тех разъемах, что указаны в схемах подключения ПТФ нет свободных мест


Это ты ЧЯ имеешь в виду? Если да то не там смотришь. А какого цвета провода?
Gixar
Я пересмотрел все схемы и в инете и в книгах. Цвета не помню но провода толстые и совсем не те. А занимают 2 и 3 на Х8
-=Worm=-
А первый контакт на Х8 пустой? Может у тебя кто-то сам проводку тащил и под бамперам провода уже брошены. Проследи куда идут.
romanchenko
Если я правильно помню номера разъемов, то X8(Ш8) - это как раз тот что нужен. В нем 3 толстых розовых провода в 5, 6 и 7 дырках и красно-голубой в 4 дырке(исходя из этих знаний можно определить какие-же 1,2,3 и 8 Smile). Те провода, что установлены трогать не надо, а вот в свободные дырки: во 2 и 3 выход на левую и правую ПТФ, в 1 силовой выход с реле, а с 8 12в до реле.

Кнопарь находиться в соседней справа колодке, но я как уже писал, тащил провод от реле до кнопки в обход ЧЯ.

Если ты говоришь, что свободных мест нет, то действительно, проследи куда идут провода, кроме тех что я упоминал. Если смотреть на ЧЯ то этот разъем ближайший левый, белый. Часть проводов на него идет с реле стартера, а один наверно с аккума должен, судя по толщине.
-=Worm=-
romanchenko писал(а):

А у тебя может есть более подробная фотка морды твоего тазика - глянуть как оно?


Правда ночью фоткал и на телефон хреново видно.













romanchenko
Спасибо. Если не лень будет, замерь линейко расстояние между центрами дырок под болт крепления бампера и штатного места по доп, чтоб хоть точно знать где бампер ковырять.
-=Worm=-
romanchenko писал(а):

Спасибо. Если не лень будет, замерь линейко расстояние между центрами дырок под болт крепления бампера и штатного места по доп, чтоб хоть точно знать где бампер ковырять.


Не понял прикола. Я ничего не ковырял, а крепяться они под штатный болт крепления бампера.
Роман_1981
Я тоже намылился ставить противотуманки. Так всё же есть или нет штатные места или их надо сажать на болт крепления?
-=Worm=-
Роман_1981
кому как нравится.
Роман_1981
Вопрос в другом, я у себя не нашел. Они правда есть? Может я плохо искал (ВАЗ 21093 99гв)
romanchenko
-=Worm=-
Стормозил, почему-то решил что у тебя в штатных местах... Пить надо меньше....
Роман_1981 А по поводу штатных мест анекдот даже есть: "Трезвый мужчина?! Это тот о котором все слышали, но никто не видел" Smile.
Кто первый найдет, с того фотосессия.
volokh
А засунуть руку под бампер и пощупать пальцами внутри балки бампера уже не кошерно среди молодежи?
romanchenko
кошерно, причем я не только рукой пытался найти, я фары снимал и решетку радиатора - не подлезешь нихрена, либо нету ничего. Единственный вариант - зная точное расстояние от болтов крепления бампера, кромсать его...
volokh
Тогда вариант один - этих отверстий просто нету. И сдается мне, что эти отверстия есть только в алюминиевых балках.
Кстати, зачем они вам всем понадобились? Крепите противотуманки к двум маленьким болтам, поддерживающим пластину крепления бампера.
romanchenko
те винты, которые крепят пластину во-первых закручены с "той" стороны, а во вторых они M6 - фару мотылять будет на скорости. Да и не эстетично и не надежно это - делать нужно на века.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы