Страница 2 из 2
-Димон-
Блин, чего лужок облака не разогнал... Зрелище почище салюта...
Очевидцы, ждем репортажей с места событий.
Злой Вова
Что-то ничего необычного... Хотя пора бы уж!
Дмитрий_053
Светлеет... вроде... не пойму...
remez
Только что прошло... полное
Зрелище великолепное. Стало темно, как ночью, .Ни с чем не сравнимое. Действительно почище салюта
Злой Вова
Да ладно вам! Я почти в эпицентре всего этого действа был и что-то не очень-то как ночью потемнело. Потемнело малек, как тучки налетели капитальные, а потом опять все в норму пришло.
-Димон-
Только не говорите, что не фотографировали.
remez
ну не совсем как ночью, преувеличил, но как поздно вечером -это факт
zveyg
Ну вот чудо и свершилось 8-)

На небе ни облачка, море тишайшее, птицы молчат, и на душе как то неспокойно........

Технические средства конечно не ахти какие, фильтр еле нашел путный- глазами смотреть хорошо, но к объективу присабачивать - не очень.

Что получилось отснять - здесь:

http://foto.mail.ru/mail/zveyg/205/

Последний раз редактировалось: zveyg (29 Марта 2006 16:10), всего редактировалось 1 раз
-Димон-

А мне вот это больше понравилось. Хотя ещё интересно было бы посмотреть на природу, городские пейзажи и проч. в процессе затмения.

Спасибо, Владимир!
-Димон-
Прошлое затмение красиво получилось:
http://www.meteo-tv.ru/feachers/sun/sun.shtml
SETZ
Темнеет только если затмение действительно полное. Тогда становится видно звезды. Если же хотя бы 1% солнца не закрыт, то будет просто как в пасмурный день. Такое оно яркое, солнце.
remez
Звезд не было видно хотя затмение полное. День солнечный, повезло, ни одной тучки
-Димон-
SETZ по вышеприведенной ссылке есть фото тени от Луны на зменой поверхности во время прошлого затмения (1999 г.в.). Думаю, в центре этого пятна было не особо светло...

Помню, мы с Алеxxxxой смотрели это затмение в Крыму (я - в Евпатории, она - в Алуште), так было реально сумрачно во время полного перекрытия.
zveyg
Да вобщем то сильно то ничего не изменилось.....как будто очки надел солнцезащитные - все чуть контрастней и темнее.....

Вот море давно таким не было - как будто тоже притихло, на солнце смотрит.
С моей техникой такие ньюансы не передать.
Да и рабочее время,
и так начальство соблазнял весь день - пошли смотреть на "чудо природы" 8-)
SETZ
-Димон-, я тоже в Крыму был в то время (в Севастополе). Никакого сумрака! Просто стало, как бы, слегка пасмурно. Говорю же, 93% солнца всего было закрыто. Во время затмения я лежал на пляже и смотрел на солнце через диск от дискетки. А рядом ящерица выползла и тоже куда-то смотрела :-D .
-Димон-
SETZ
а я через стекло от маски сварщика. Темень - п..ц Very Happy

Да нет, реально темно было.
SETZ
Ну, тогда надо разобраться, что такое "темно". И почему ты смотрел на солнце через маску, если "реально темно" было? Кстати, в последующие дни передавали, что куча людей пожгли себе глаза, наблюдая за затмением. Вот такая темень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы