Страница 1 из 1
serdarvin
Парни, хочу удостоверится в диагнозе поломки своей Снегурки. Утром завел - затроило,ХХ 300-500, запахло бензином, начала колбасить. Открыл капот, после некоторых действий обнаружил, что не идет искра на второй цилиндр.
Вердикт - замена МЗ.
Сосоеди по стоянке тоже согласились со мной.
Санёг
serdarvin писал(а):

Парни, хочу удостоверится в диагнозе поломки своей Снегурки. Утром завел - затроило,ХХ 300-500, запахло бензином, начала колбасить. Открыл капот, после некоторых действий обнаружил, что не идет искра на второй цилиндр.
Вердикт - замена МЗ.
Сосоеди по стоянке тоже согласились со мной.

еслиб МЗ то неработала пара цилиндров, проверяй свечу и провод
DenNaTaze
У модуля зажигания два контура на 4 свечи, так что если один не работает - то не работает 2 свечи.
Проверь провода.
Видел в Руси пробник искры за 70 рублей, может им померять можно, но это я точно не знаю.
Pazik
alex83i писал(а):

еслиб МЗ то неработала пара цилиндров, проверяй свечу и провод


нескажи... у меня было точь в точь как у автора... замена мз помогла
serdarvin
Я конечно не знаю работу МЗ, но процедуры по замене свечей и ВВ проводов я делал - эфект тот же. Работа дигателя не меняется при выдергивании ВВ провода из второго ц-ра. Пробовал с помощью отвертки пробить на массу - тишиша, от МЗ нет импульса.
Pazik
serdarvin
в магазине с продавцом договорись - купи, подсоедини и проверь... 5 минут делов- если проблема утранится, забирай и устанавливай. если нет - вернёшь вместе с чеком...
DenNaTaze
Ну может быть, там, например, перегорел контакт на выходе, а сам контур работает.
Просто МЗ штука не дешевая, и редко выходит из строя. Я бы прежде убедился - снял бы у кого-нибудь поездить, например.
serdarvin
Pazik писал(а):

serdarvin
в магазине с продавцом договорись - купи, подсоедини и проверь... 5 минут делов- если проблема утранится, забирай и устанавливай. если нет - вернёшь вместе с чеком...



Неужели так быстро меняетя,? это хоть "+"
Pazik
serdarvin писал(а):

Неужели так быстро меняетя,? это хоть "+"


5 минут - это не замена а подсоединение разъёма и 4-х в/в проводов для проверки... а замена чуть дольше - мин 15...
serdarvin
[quote="Pazik"]
serdarvin писал(а):

Неужели так быстро меняетя,? это хоть "+"


5 минут - это не замена а подсоединение разъёма и 4-х в/в проводов для проверки... а замена чуть дольше - мин 15...[/quot

Спасибо, как же теперь дождатся конца рабочего дня
Мr. Black Star
DenNaTaze писал(а):

Ну может быть, там, например, перегорел контакт на выходе, а сам контур работает.
Просто МЗ штука не дешевая, и редко выходит из строя. Я бы прежде убедился - снял бы у кого-нибудь поездить, например.



Выходит из строя очень часто (2 за год) плохо расположен противопоказанна сырость и сильный нагрев, низкое качество самих модулей.
serdarvin
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

DenNaTaze писал(а):

Ну может быть, там, например, перегорел контакт на выходе, а сам контур работает.
Просто МЗ штука не дешевая, и редко выходит из строя. Я бы прежде убедился - снял бы у кого-нибудь поездить, например.



Выходит из строя очень часто (2 за год) плохо расположен противопоказанна сырость и сильный нагрев, низкое качество самих модулей.



У одного из товарищей из за перегрева накрыля МЗ, у другого после мойки двигателя - тобишь сырость
vs14
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Выходит из строя очень часто (2 за год) плохо расположен противопоказанна сырость и сильный нагрев, низкое качество самих модулей.


Видел продаётся кронштейн крепления мз (жёлтенький такой). Вроде как модуль можно перенести при помощи его в более удачное место.
Мr. Black Star
V&S? писал(а):

Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Выходит из строя очень часто (2 за год) плохо расположен противопоказанна сырость и сильный нагрев, низкое качество самих модулей.


Видел продаётся кронштейн крепления мз (жёлтенький такой). Вроде как модуль можно перенести при помощи его в более удачное место.



Наверное предётся поискать кронштейн, и купить модуль нормальный, GM кто ни будь юзает? как он?
Pazik
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

и купить модуль нормальный, GM


он 6000р. стоит против 1300р. обычного....
se93
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

V&S? писал(а):

Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Выходит из строя очень часто (2 за год) плохо расположен противопоказанна сырость и сильный нагрев, низкое качество самих модулей.


Видел продаётся кронштейн крепления мз (жёлтенький такой). Вроде как модуль можно перенести при помощи его в более удачное место.



Наверное предётся поискать кронштейн, и купить модуль нормальный, GM кто ни будь юзает? как он?



Я себе поставил GM после того, как выяснилось, что "родной" немного тупит, а купленный вместо него Ителма сдох через 3 тыс.км. Посчитал, что дешевле 4500р заплатить, чем по 1500р. х.з. сколько раз, да и гимор. По отзывам народ вроде как GM хвалит, хотя бывает и они дохнут. Плюс сразу кронштейн поставил, чтобы перенести МЗ подальше от двигателя.
Мr. Black Star
Pazik писал(а):

он 6000р. стоит против 1300р. обычного....


4000-4800 а шесть это перебор, обычный 1200-1600руб., но обычный получается расходником, таким как омыватель стекла. Smile Smile Smile Smile
serdarvin
Привет всем. Вчера после работы заменил МЗ и как тут многие пишут ,появилось у меня счастье, Счачстье обошлось в 1150 руб. + 30-40 минут времени. Менял сам и без труда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы