Страница 1 из 1
Max2110
Такова проблема: при холодном пуске (причем независимо -30 или -5) после ночной стоянки машина заводится отлично, но секунд через 10-15 начинает терять обороты. При подгазовке начинает реветь и ДИКИЙ расход бензина. Выкручиваю свечи - мокрые. Ставлю другие - ок. И так начинается практически каждое утро. Когда машинка прогреется едет нормально, правда иногда обороты прыгают.... Кто знает эту проблему? Спасибо..
economist6
Max2110 писал(а):

секунд через 10-15 начинает терять обороты.


На сколько падают обороты? Или она вообще начинает глохнуть?
Max2110
если не газануть то глохнет....
WolFS
Было так, писал уже. Зарядка на АКБ не шла и ЭБУ работал в аварийном режиме. Када заводишся посмотри лампочка АКБ на панели загорается или нет. Если нет, надо после как завелся включить габариты и на газ слегка давануть тысч до 2, увидиш как лампочка габаритов ярче загорится. У меня так зимой всегда. Мастер сказал, что мона щетки поменять на генераторе, но не факт что это они. Не стал менять, езжу так.
Max2110
дык генератор новый....акб заряжается....может датчик какой?
economist6
Max2110 писал(а):

если не газануть то глохнет....


Т.е. если газануть обороты нормализуются и дальше она работает нормально. Правильно я понял?
Может и правда у тебя ничего криминального. У меня с утра машина частенко после первого запуска глохнет, но если газануть то дальше работает нормально. Свечи никогда ни выкручивал по того как она глохнет поэтому не знаю мокрые они или нет. Со второго раза заводится нормально и продолжает работать абсолютно нормально.
Max2110
когда холодная - то двоит, то троит...
economist6
А метки на ГРМ не проверял? Мож перескок на пару зубов? А какой мотор? Во скока вопросов! Smile
Max2110
метки не проверял...мотор 8кл. А как влияет перескок и как это может произойти?..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы