Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Торм. диски болтаются на ступицах?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Торм. диски болтаются на ступицах? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basil_Tsvetkov

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2006 15:09
Ответить с цитатой

Сегодня посетил Гагарин-ладу. Проблемы были с биением руля и увод влево при торможении.В результате был разведен на замену дисков и колодок (с работой 100$).
Вот что я во время замены заметил и что мне показалось подозрительным:

На старом левом диске изнутри на привалочной плоскости есть свежая потертость в двух местах. То есть он как бы не жестко зафиксирован на ступице а опирается на две точки.
Тогда я проверил как лежит на ступице незатянутый новый диск- он тоже КАЧАЕТСЯ как на качелях (края диска на полсантиметра гуляют точно!). Слесарь сказал что это фигня, мол после затяжки шпилек и установки колеса все будет нормально и биение пройдет.
Я вот думаю что ступица-то кривая иначе две плоскости бы лежали жестко без качаний друг на друге
В общем биение осталось, хотя может и не в таком масштабе (не было достаточно длинного участка для тестирования).

Кто что скажет, господа?
Basil_Tsvetkov сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
economist6

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2006 15:50
Ответить с цитатой

Правильно они тебе сказали! 8-)
Basil_Tsvetkov

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2006 16:02
Ответить с цитатой

economist6 писал(а):
Правильно они тебе сказали! 8-)

Чего же правильного если плоскость ступицы кривая..
economist6

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2006 17:04
Ответить с цитатой

Basil_Tsvetkov писал(а):

А почему такая уверенность на счет кривизны ступицы? Если ступица была бы кривая и эту кривизну видно на глаз то руль на скорости руки ломал бы.
У тормозных дисков нет точного размера центрального отверстия у всех производителей. Какие-то садятся плотно и не болтаются( Родные например я их когда менял, без помощи молотка и какой-то матери не обошлось) BREMBO встав на место болтались т.к. плоскость на которую они ложатся ВЕРТИКАЛЬНАЯ и не такая большая.
Но думаю надо услышать мнение других форумчан! 8-)

Igor K

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2006 17:16
Ответить с цитатой

Не так давно менял PILENGA (1700рэ за комплект) диски налезли очень плотненько и ровно, направляющие не поставил (был не приятный момент сними) далее болты дотянули.

Сейчас бъет? Если да то желательно к слесарю поехать, который тебе их ставил.
Igor K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basil_Tsvetkov

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2006 17:31
Ответить с цитатой

economist6 писал(а):
Basil_Tsvetkov писал(а):

А почему такая уверенность на счет кривизны ступицы? Если ступица была бы кривая и эту кривизну видно на глаз то руль на скорости руки ломал бы.

У тормозных дисков нет точного размера центрального отверстия у всех производителей. Какие-то садятся плотно и не болтаются( Родные например я их когда менял, без помощи молотка и какой-то матери не обошлось) BREMBO встав на место болтались т.к. плоскость на которую они ложатся ВЕРТИКАЛЬНАЯ и не такая большая.
Но думаю надо услышать мнение других форумчан! 8-)

Кривая потому что там бугорок есть, мешает плотно прижать диск к ступице. (я так думаю)
economist6

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2006 17:34
Ответить с цитатой

Basil_Tsvetkov писал(а):
Кривая потому что там бугорок есть, мешает плотно прижать диск к ступице. (я так думаю)

Не подумай что это шутка, но может набилась стружка от колодоки ее надо просто сковырять!?

moonchild

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2006 22:21
Ответить с цитатой

Basil_Tsvetkov писал(а):

На старом левом диске изнутри на привалочной плоскости есть свежая потертость в двух местах. То есть он как бы не жестко зафиксирован на ступице а опирается на две точки......он тоже КАЧАЕТСЯ как на качелях (края диска на полсантиметра гуляют точно!). Слесарь сказал что это фигня, мол после затяжки шпилек и установки колеса все будет нормально и биение пройдет.

разбираться, почему неплоскостность...может стружка, грязь, забоина.... может ступица деформирована...

слезарь - чудак на букву "м"...ничего там не выровняется, прижмется к одной стороне...

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: