Страница 1 из 1
SERJO
ПРИВЕТ, УВАЖАЕМЫЕ КЛАССИКИ!!!
Хочу предложить вам свое изобретение
Оно автоматически включает щетку на 2-3 движения при включении омывателя стекла. Подключение в бортовую систему занимает 3 минуты, устанавливается очень просто - в разрез между колодками трехрычажного переключателя.
Я планирую выпускать это устройство и продавать за 200 руб.
Мне очень интересно ВАШЕ МНЕНИЕ, готовы ли Вы заплатить за это удобство такие деньги?
С нетерпением жду МНЕНИЙ, Ваш изобретатель.
Кого заинтересовала схема - пишите serjo_barbar@mail.ru вышлю бесплатно!!!
Sergey199
Непонятно кому это будет нужно.
У меня с завода такая фигня стоит - первый раз всегда два раза метет...
Может быть на старых машинках такого нет - так достаточно купить новое реле и поменять.
Да и схем таких навалом (555 таймер, пара резисторов-конденсаторов, плюс транзистор с диодом)
Psychogenic
Любой радиолюбитель соберет сам из того, что есть под рукой. Ищете радиолюбителя, ставите ему пиво Very Happy - будет намного дешевле 200 руб.
balamut
такое изделие уже продается, обладает на порядок большим количеством функций, и стоит 300 рублей. у меня стоит...
Serge!
Sergey199 писал(а):

Непонятно кому это будет нужно.
У меня с завода такая фигня стоит - первый раз всегда два раза метет...
Может быть на старых машинках такого нет - так достаточно купить новое реле и поменять.
Да и схем таких навалом (555 таймер, пара резисторов-конденсаторов, плюс транзистор с диодом)


Имеется ввиду когда включаешь омыватель, подключаются и дворники. На заводе так не делают...
SERJO
Спасибо за идею (надеюсь идея бесплатная?)! Будет желание - как-нить сам сварганю Wink
Serge!
Sergey199 писал(а):


...
Да и схем таких навалом (555 таймер, пара резисторов-конденсаторов, плюс транзистор с диодом)


...и в штатной релюхе, все это хе@ню заменяет одна такая маааленькая пластиночка... Smile
осман
Классика - машина для бедных (экономных). Зимой - хочешь помыть - бжик - ноль ("соски" замёрзли или бачёк пустой ( от "экономии")) -зато щётки при этом всё дерьмо рамазали по лобовухе и изображение окончательно исчезло. Оно надо?
Sergey199
Цитата:

Классика - машина для бедных (экономных). Зимой - хочешь помыть - бжик - ноль ("соски" замёрзли или бачёк пустой ( от "экономии")) -зато щётки при этом всё дерьмо рамазали по лобовухе и изображение окончательно исчезло. Оно надо?



Ага согласно вышесказанному, что иномарки для богатых (неэкономных)? И на иномарках (так как они для богатых) зимой в бачке вода-то не замерзает (они же из Японии или Германии привезены) как в анекдоте:
-Мороз. -40. Люди стоят на остановке, все в тулупах, замерзли. И только один грузин в туфельках, курточке, кепочке, без перчаток -и даже не замерз. Люди к нему:"Как тебе удается на таком морозе не замерзнуть". А он в ответ (гордо так):"Ваш мороз - Вы его и бойтесь".

Вода замерзает в любой машине (даже в иномарках). И зимой она вообще не нужна. А для того, чтобы "брызгать на стекла в мороз" есть жидкости - незамерзайки, кстати недорогие. И получается, что наличие данной жидкости в омывателе больше обусловлено наличием мозгов в голове водителя, нежели его карманом.
Psychogenic
Sergey199 писал(а):

А для того, чтобы "брызгать на стекла в мороз" есть жидкости - незамерзайки, кстати недорогие.



Во-во! У меня от старого хозяина осталась в бачке гремучая смесь: 0 градусов на улице - в бачке лед. Кое-как растопил горячей водой, слил в унитаз и бачок вымыл Fairy Very Happy 5 литров незамерзайки (до -30 град.) стоит у нас от 50 до 80 рублей - она еще и пенится и смывает со стекла всякое г__но намного лучше обычной воды - так что буду ее юзать даже летом!
BassBit_98_Питер
balamut писал(а):

такое изделие уже продается, обладает на порядок большим количеством функций, и стоит 300 рублей. у меня стоит...



Как изобретение называется если не секрет, хочу купить. А то у меня 2107i декабрь 2005, а омыватель без дворников включается...
BG
SERJO
я готов.
потомучто меня бесит что при включении омывателя щётки не включаются.

хотя твоё изобретение не ново
усовершенсвованное реле омывателя уже есть
там у него всякие режимы в память заносится...
программируемая штуковина вообщем
Allexx
balamut

Привет, а что за устройство такое, где купил?

Включаешь омыватель и дворники срабатывают?
Подскажи где взял, я давно хочу себе так сделать, но незнаю как.
Тимыч
хм..наверное это дело привычки и любителей.... ибо я сначала забрызгаю...а потом пальцем рычаг перевести мне не сложно. ИМХО
Ieronimus
Тимыч писал(а):

хм..наверное это дело привычки и любителей.... ибо я сначала забрызгаю...а потом пальцем рычаг перевести мне не сложно. ИМХО


+1.
Посмотрите как на 10 и 09-сначала г@$но мажется по стеклу, потом смывается, если не все смыл брызжещь еще, а щетки все машут и машут, и опять г@$но размазано по стеклу.
balamut
вся инфа тут http://www.mtu-net.ru/deka-auto/

-включаешь омыватель, в зависимости от времени нажатия больше потом взмахов щеток
-программируемая пауза срасабывания щеток
-скорость регулируется от датчика скорости
-еще фичи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы