Страница 1 из 2
Oleg_093
Пришла весна, растаяли дороги... Точнее дороги расцвели... ямами. Причем порой едешь и думаешь, как же такое вообще возможно?! Я сегодня видел яму глубиной около 40 (!!!) см, в длину около метра и в ширину тоже около метра. Ваще офигел! ТРАНШЕЯ! Туда если заехать, то уж точно сам не уедешь, этакий окопчик. Кстати, по размерам как раз подходит под нашего мэра: прямо идеально он туда поместится (это так, лирика).

А сколько вылезло маленьких ям, глубиной до 15 см, некоторые объехать невозможно, так как попадешь в более крупные. В г.Самара они по-моему везде.

К чему я все это... опять стучит вся ходовка. ВОТ ТОЛЬКО ЕЕ ДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Полный отстой, как на телеге. Все скрипит, все гремит... Машина перестала устраивать СОВСЕМ. Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: Confused Confused Confused Confused Confused Confused Confused Confused Confused Confused

Делать снова? Ходовая уже станет золотой.
Вот мораль: надо сразу было ставить дорогие стойки-опоры. А я летом делал - поставил все штатное, причем задние стойки зимой уже поменял снова. И что?! ГРЕМЯТ!!!!! Все покупалось в нормальных местах, дедалось нормальными руками.

Так еще немного, и я потеряю (заметьте, навсегда) веру в российские машины и куплю лохматого японца.

А салон - вообще отдельная тема. Чтобы он из себя хоть что-то представлял, надо в него еще тыщ ХХдцать вложить. И в ходовую, и в кузов и т.д. Если все делать по уму (так, чтобы машина по душе была) она, русская машина, станет дороже любой иномарки среднего класса (в которой, кстати, все это решено куда более перспективно).
CC
Авитаминоз однако :ooo:
egoIUBT
Oleg_093 не в обиду будет сказано, и не в качестве поучения, но вам стоит задуматься о стиле езды по этим ямам, не забывайте, у вас не кроссовый автомобиль с соответствующей подготовкой. Лохматые японцы при таком стиле езды ломаются не реже, а все эти резиночки на лохматых японцев стоят в 4 раза дороже, я из Красноярска, и японцев у нас тут много, есть на что посмотреть и из чего выводы делать. Дороги во всех городах примерно одинаково убиты, все завсит от удаленности от центра города, так что качество дорог тут не причем, мне кажется дело в прокладке.
Vadam
Волгу или Ниву на весну приобрети - по ямам гонять самое то ! :cool:
Canopus
Что что а салон действительно раздражает. Процесс борьбы со скрипами не прекращается круглый год. Смотрю у многих так-темы пошли весенние "скрипучие", про печки до осени забыли. Недавно думал-вот поставлю стойки Бильштайн масло и почувствую иномарочный комфорт, ага размечтался, а еще и сайлентблоки менять :-(, порой и правда руки опускаются и думаешь -из говна пулю не слепишь.

Последний раз редактировалось: Canopus (24 Марта 2006 09:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Oleg_093
Да дело-то в том, что езжу по ямам ну просто очень аккуратно. Ну.... тихоооооооооонько так переползаю. На рельсах торможу (точнее перед ними) совсем, включаю 1 передачу. Так как я - в Самаре никто не ездит. Просто, видать, врубают музыку погромче и гоняют себе в кайф.

Можно, конечно, тоже музон врубить, но я не могу ездить в машине, когда в ней что-то гремит или стучит.

На днях ездил на Хундае Сонате 5 шеффской. Сам сел за руль и попробовал. Там где я еду 5 кмч и боюсь, что колеса вот вот отвалятся, на сонате ехал 30 кмч и ямы вообще не ощущались, как будто их нет (моя по ровному асфальту хуже едет Smile ).

PS Машину люблю, делаю все сам, трепетно отношусь к обслуживанию и ничего не затягиваю. Но это уже перебор, аж руки опускаются...
ScroleR
Ну незнаю. Ездил после зимы на ТО (2 недели назад)! Ничё не отвалилось! всё ок. Опоры сс20, боже.
Сергей 22
В Казани тоже самое. Не дороги а х*р знает что.
Locky
Сергей 22 писал(а):

В Казани тоже самое. Не дороги а х*р знает что.



ага и после прошлогоднего ремонта, я думаю вообще делать ничего не будут...
jak
Так еще немного, и я потеряю (заметьте, навсегда) веру в российские машины и куплю лохматого японца.

И че? лохматый японец как то по другому будет по этим ямам ездить?
Купи попробуй.....

Я пробовал.
capt102
Oleg_093, у нас в Воронеже дороги тоже как после бомбежки и аналогичная ситуация и с подвеской и с салоном, хотя и езжу достаточно аккуратно, но по нашим ямам да на нашей машине со штатной подвеской езда просто мучение.
Вот и думаю, статистику пока собираю, вложиться в подвеску, заменить всё на импорт и поездить ещё (машине нет и 3-х лет) или решить всё координально заменой авто, вот так то.

Я уж по этому и тему создал "Громыхание подвески, достало".

Oleg_093, а вообще, как думаете, заменой тех же опор на нормальные, типа асоми, всех аммо на импорт типа масляных монро или бильштайна, с диагностикой шаровых, сайлентблоков, можно вопрос с подвеской решить, чтоб не так ямы чувствовать?

Последний раз редактировалось: capt102 (24 Марта 2006 10:52), всего редактировалось 1 раз
Leito
два дня назад делал дагностику ходовой...нихрена не нашли...Нету говорят ходовой:))))
Короче сказали состояние нового автомобиля.....а наездил я между тем 20 т км.....и надо заметить не по асфальту большую их часть...а по какому то шиферу....
а вот другану моему не повезло.....одногодки у нас машинки....проехал он 11 т....так ему посоветовали поменять шаровые...левый наконечник р.т.....сделать развал схождение....и молиться:))
Так что как повезет...
Consigliori
Oleg_093 писал(а):

и куплю лохматого японца.


Друг, не расстраивайся, всё поправимо... Лохматых не бери никогда... Я идиот, решил шикануть и купил А6, во кретин... Ты переживаешь стук там-стук там... Когда раздался стук в А6 у меня "сердце остановилось"... Ремонт 21 000 руб с чем-то... В своей 2110 всё раздражало стуки, стуки, и ещё раз стуки... решил, всё как плохой хирург - удалил ВСЁ. Т.е. Открыл руководство по ремонту, отметил все резинки в ходовой (перед, зад), аммортизаторы, и поменял, ВСЁ, АБСОЛЮТНО, включая шаровые, наконечники рулевые вместе с тягами рулевыми из рейки... Проехал 45 000 км. Раздражает только скрип торпедо...
DIFast
Да, Oleg_093, как я тебя понимаю Sad Sad Sad У нас такая же фигня с дорогами, а с машиной тоже неладное твориться и не только у меня, весной всегда так сколько себя помню, чуствуешь себя точно на телеге. Еще скоро на летнюю переду, так вообще труба, на Хакке 2 еще мягко. К лету как подлатают, вроде ничего станет.
PS Тут на Акценте недавно друг прокатил, машине 3 года, тоже правая сторона гремит, так что не факт, это я про ИНО. Наши дороги, и#@ть их, и чинуш тоже, котрые бабло воруют.
StRy
У нас в городе такая же хрень происходит с дорогами, большинство колдобин прикрыто лужами, асфальт в некоторых местах проседает так, что убить крабы проще некуда на скорости, и так каждую весну. Отсюдова есть три способа исправить положение, ездить ооооччччеееннннььь аккуратно, ходить пешком или купить себе жЫп и забить на ети ямы. 8-)
Car_Man
Лохматому Ипонцу внемания еще больше надо будет. Так как запчасти дорогие. и их много.
Canopus
Насчет лохматых японцев, кому не лень в Яндексе наберите "замена сайлентблоков", нароете иномарочных форумов с теми же проблемами и слезами по поводу цен. Может полегчает Laughing
UltraSpeed
Возьми музыку подороже, Саб, и врубай погромче. Я когда иногда дома магнитоллу забываю и еду без музыки, это какой-то кошмар - стойки лязгают, коробка шумит, салон скрипит, ВП скрипит. Причем все нормально работает, заменой не спасешься - просто технология такая.

А как музыку включаю, так ничего почти неслышно! Думаю - не машина, а золото, такая бесшумная, тихая Very Happy Very Happy Very Happy
Fox103
[quote="Oleg_093"]
На днях ездил на Хундае Сонате 5 шеффской. Сам сел за руль и попробовал. Там где я еду 5 кмч и боюсь, что колеса вот вот отвалятся, на сонате ехал 30 кмч и ямы вообще не ощущались, как будто их нет (моя по ровному асфальту хуже едет Smile ).
quote]

Меня как-то подвезли на старой Волге ГАЗ 21 с колесами 19" - вот где кайф: идет как танк, ямы вообще не чувствует, только мягко покачивается. Спереди сплошной диван как у америкосов.
Дашь лимузины :cool:
Журавлев Д.В.
Цитата:

Меня как-то подвезли на старой Волге ГАЗ 21 с колесами 19"


Чего-чего??? Surprised Surprised Surprised
Figther
У нас в ХМАО дороги по сравнению с другими регионами в идеале - все дело в работе дорожных служб, а не в прокладке. Мы должны ездить,а не объезжать. Всем хороших дорог.
Tyvaly
В Самаре дороги отвратные!!! Даже Московское шоссе в плачевном состоянии. Мне кажется если бы такие дороги были во Франции власти страны умерли бы от стыда, начались бы беспорядки на улицах и.т.д Very Happy
Девчёнка была в Париже так она говорила, что когда подлетала к Парижу ей бросилась в глаза разметка дорог т.е на столько яркая. Дороги как стекло ровные и дыры не латают, там нет даже трещин в асфальте.
А мы в России уже привыкли. Уровень у нас слабоват и менталитет другой.
DennyS
В России никогда не будет таких дорог, как во Франциях да Германиях. Наши автодорожники с голоду помрут, если отпадёт надобность каждый год латать дыры и, соответственно, - возможность 3,14здить выделенные на это дело деньги. Вот и кладут асфальт, чтобы аккурат до следующей весны хватало Mad Закатать бы их в эти долбобины, уродов. И тогда даже вазики начнут приносить радость и моральное удовлетворение :cool:
forester 55
DennyS писал(а):

В России никогда не будет таких дорог, как во Франциях да Германиях. Наши автодорожники с голоду помрут, если отпадёт надобность каждый год латать дыры и, соответственно, - возможность 3,14здить выделенные на это дело деньги. Вот и кладут асфальт, чтобы аккурат до следующей весны хватало Mad Закатать бы их в эти долбобины, уродов. И тогда даже вазики начнут приносить радость и моральное удовлетворение :cool:

Ну раз у дорожников такая золотая жизнь и они все безрукие ,может тебе устроится работать туда и всё исправить?,все такие криворукие вокруг с херовым менталитетом,а вы такие хорошие Блин !
DennyS
forester 55 писал(а):

Ну раз у дорожников такая золотая жизнь и они все безрукие ,может тебе устроится работать туда и всё исправить?,все такие криворукие вокруг с херовым менталитетом,а вы такие хорошие Блин !



Где я сказал, что они криворукие? Они просто сознательно не соблюдают технологию, которая была и в советское время и сейчас в нормальных развитых странах, имхо. Никогда не замечал, что как только где-то положили асфальт, то обязательно в том же месте начнут рыть траншеи, чтобы заменить трубы или что-нить ещё? Можно подумать - вот же эти коммунальщики идиоты, а на самом деле всё схвачено и поделено 8-) Ибо в нашей стране просто так ничего не происходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы