Страница 1 из 1
kumax
Пытался задать вопрос в теме Проблема со стуком в подвеске, решаем методом экстрасенса Smile но не получил ответа, поэтому решил создать новую.
Проблема в следующем: после замены резинок задней подвески, а именно - верхних и нижних продольных штанг появился стук в районе правого заднего аммортизатора. Стук проявляется не постянно, на скорости ~ 40-60 км/час на ямах и кочка определенной глубины (высоты) какой конкретно сказать не могу но точно не на всех. Звук - не металлический очень похож на стук просевшей резиновой втулки амортизатора, но точно сказать нельзя т.к. на "яме" стук не проявляется как машину не насилуй.
Вопрос такой - ждать когда эта трабла преобретет более постоянный характер или рыть сейчас, чем может грозить эксплуатация авто с плохой резиновой втулкой амортизатора.

ЗЫ.
Возможно звук и не от втулки, если есть варианты, прошу из излагать.
Амортизаторы сухие, рабочие (давим своим весом на заднее крыло, резко отпускаем, зад возвращается в исходное положение и не раскачивается), резирки протянули после 300 км, сейчас прошло еще 300.
adffirst
про хреновые резиновые втулки аммортизаторов
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89242
kumax
Спасиб, я этот топик читал, в том то и дело что у меня там вроде бы все ОК, покрайне мере на яме не диагностируется. С другой стороны стучать вроде больше нечему, да и резиновые втулки уже 2 года как стоят. Вот я и спрашиваю - менять сейчас или подождать пока дефект так сказать проявится.
TAZ06
на протяжении 100000 тоже мирюсь с таким траблом, особенно заметно на небольшой скорости при проезде плавных ям когда машина раскачивается, с тех пор ушли на свалку амортизаторы, тяги в сборе, подшипники полуосей, даже думал -что по баку стучит что-то или внутри него, бак оклеил вибропластом и посадим намертво, но стукач не сдается
aleks1974
У меня тоже самое. Вчера отрегулировал замок задней правой двери и этот самый стук пропал. Может дело в замке?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы