Страница 1 из 1
Фермер Тэд
Купил блок предохранителей, номера на нем и на моем одинаковые, только вот заковыка, в моем стоит 3 релюшки и предохранители с двух сторон по бокам блока, а в новом хренова туча релюшек, даже какие-то блестящие и предохранители под ними в один ряд.

Вопрос ?1: на какой *** стока релюшек в этом блоке? Открывается возможность тюнинга электрики авто?! Confused :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вопрос ?2: он (блок) нормально встанет вместо моего, вплане подключения разъемов? Продавец сказал что должен подойти, если не подойдет, приносите - поменяем. Smile

Просто ибстись отключать старый зазря не охота... Confused
Фермер Тэд
у меня такой ->

а купил такой (самый верхний) ->
serdarvin
На вопросы ответить нечего, а ЧЯ у меня такой же как у тебя новый
Denis104
У меня перегорел тоже блок, один в один с твоим (который на верхней фотке), ну я решил купить другой, типа как на нижней фотке, был в нескольких магазинах, мне везде продавцы отвечали, бери такой же, как стоял, а то типа могут быть какие нибудь глюки, вообщем они сказали, что это проверенно... на самом деле х.з. Вообщем я заменил блок на такой же как и стоял до этого, проблем с авто нет.
А, разъемы на всех стандартные 9 шт.
VOLON
Я бы вам посоветовал если не хотите ЧЯ менять каждый год (два) разобрать его, там две платы причем они даже лаком не покрыты и хорошо забить его Литолом-24 (или др не токопроводящей смазкой), ножки всех релюх и предохранителей смазать контактной смазкой. Я через полтора года вскрыл свой блок, т.к. задолбался реле менять а он весь зеленый, из-за этого наши любимые 8,9, 99 выглядят иногда как новогодние елки - горить все тока не то что нужно. Ну про плохое расположения ЧЯ и так понятно (посадить на герметик, чистить дренажную дырку, верхний разъем промазать герметиком чтобы с него вода не стекала под крышку)

Во тогда проблема подойдет ЧЯ или нет взамен сгоревшего не возникнет
Nikolaymsk
Чтоб новую темы не плодить спрощу тут. Сегодня мне достался на халяву блок как на картинке ?1 вверху (2114-3722). Там одна дорожка выгорела так как была подключена у человека сигналка без предохранителя. И вот я думаю перепоять дорожку. Встанет ли он у меня взамен старого??? У меня блок НЕ с ножевыми предохранителями а с круглыми. Какие переделки нужны будут???
altair44
Переделать потребуется схему включения вентилятора. Ничего сложного, посмотри по схеме, так быстрее поймешь.
Nikolaymsk
altair44 писал(а):

Переделать потребуется схему включения вентилятора. Ничего сложного, посмотри по схеме, так быстрее поймешь.


Спасибо.
Фермер Тэд
Поменял блок. Новый чутка повыше старого. Есс-но запарился вынимать/вставлять нижние разъемы Confused
Результат:
1. Поворотники стали мигать чаще, как когда лампочка перегорает;
2. При включении ближнего света стала загораться контрольная лампа на панельке. :neutral: :neutral: :neutral:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы