Страница 1 из 1
lesha35
Проблема такая ,уже три дня после длительной стоянки пропадает зарядка и востанавливаеться только после того как машину прогреешь градусов так до 40 и газанешь.Очень неприятно.Может кто сталкивался ,знает в чем причина и что нужно делать?В отличии от девяток, генератор десяток как то уж очень низко находиться,без снятия к нему особо не подлезешь!!!Или есть какието хитрости? Заранее всем спасибо,выручайте
Puksha
А щеточный узел (регулятор напряжения) никогда не менялся? Мне кажется, что лезть нуна туда.
lesha35
Купил регулятор напряжения Вопрос такой смогу ли я его поставить не снимая генератор?
tolik
Ну вот расскажу как я менял.Правда авто 21124 но думаю разницы нет.Короче поддомкрачиваеш правую сторону авто(по ходу движения),откручиваеш защиту картера только от телевизора(8 гаек на восемь вроде) и кладеш ее на землю.А потом подстелаешь что нить под спину,как обычно, и лезиш по авто.И все генератор перед тобой.У меня замена регулятора напряжения таким способом со всей сборкой-разборкой заняла пол часа. 8-)
P.S.Не забудь клемму с аккумулятора перед работами снять...
Tom669
Зачем мучатся снимать защиту и лезть с низу. Я себе менял регулятор на трех уровневый ни чего не снимая.
Отключаешь аккум, потом ключем на 10 откручиваешь провод от гены. С трудом, просовываешь руки к гене и отщелкиваешь пластмассовую крышку и регулятор перед тобой. Отворачиваешь два болтика и вытаскиваешь регулятор со щетками на свет божий, ставишь другой и радуешься. Менял неделю назад. Времени ушло 15 мин.
Puksha
Tom669 писал(а):

... Я себе менял регулятор на трех уровневый



Что за трех уровневый такой-сякой?
lesha35
[/quote]Отключаешь аккум, потом ключем на 10 откручиваешь провод от гены. С трудом, просовываешь руки к гене и отщелкиваешь пластмассовую крышку и регулятор перед тобой. Отворачиваешь два болтика и вытаскиваешь регулятор со щетками на свет божий, ставишь другой и радуешься. Менял неделю назад. Времени ушло 15 мин.
Цитата:



Все правильно и я так же сегодня менял.В принципе нормально подлезаешь .Только проблема пропадания зарядке оказалось в расшатавшемся болте к которому подходят токовые провода,пришлось подкладывать шайбочки и затягивать , чтоб он не шевелился.Сейчас все нормально и проблема думаю решена.Спасибо

Tom669
Puksha писал(а):

Tom669 писал(а):

... Я себе менял регулятор на трех уровневый



Что за трех уровневый такой-сякой?


Вот смотри:http://www.12v.ru/site.xp/049057051124050050048124.html
tolik
Тоm669
Может быть вы имеете в виду восьмиклапанный мотор?Если да-то там все просто и места подлезть навалом.А в варианте с шестнадцатиклапанной намного сложнее. Между головкой и телевизором просто нехватает места чтобы просунуть руки.Ну если вы конечно умудрились таким способом заменить на авто с 16V-вы вертуоз Wink .Да и толщина рук у всех разная...
arcadi
Tom669 писал(а):

Puksha писал(а):

Tom669 писал(а):

... Я себе менял регулятор на трех уровневый



Что за трех уровневый такой-сякой?


Вот смотри:http://www.12v.ru/site.xp/049057051124050050048124.html


В субботу тоже себе трехуровневый поставил. Нормально, без проблем. Гайку отдал, провод скинул, колпак снял, регулятор заменил, все собрал. Красота!
Tom669
tolik писал(а):

Тоm669
Может быть вы имеете в виду восьмиклапанный мотор?Если да-то там все просто и места подлезть навалом.А в варианте с шестнадцатиклапанной намного сложнее. Между головкой и телевизором просто нехватает места чтобы просунуть руки.Ну если вы конечно умудрились таким способом заменить на авто с 16V-вы вертуоз Wink .Да и толщина рук у всех разная...


Читай внимательно какая у меня машина 16V.
Руки нормальные , а если руки такие как у некоторых ноги то точно не пролезешь. Руки засовывал в одном свитере, правая туго но залазит, а левая свободно со стороны брызговика.
lesha35
Цитата:

Читай внимательно какая у меня машина 16V.
Руки нормальные , а если руки такие как у некоторых ноги то точно не пролезешь. Руки засовывал в одном свитере, правая туго но залазит, а левая свободно со стороны брызговика.



Аналогично и движек 16v и руки не худые ,добираешься нормально а рукав приходиться засучать Короче все сверху достаеться спасибо конструкторам ВАЗа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы