Страница 1 из 2
guck
ваз 102
Подскажите просто ли самому их поставить, может есть ссылки на страницы в инете с подробным описанием (фотки, схемы)
Вообще кроме самих противотуманок что еще надо приобрести и какой инструмент нужен.
v00d00
http://lada-install.narod.ru/
раздел "инструкции"
densav
http://www.lada-install.narod.ru/
раздел Инструкции.
От себя - приобрети комплект для установки ПТФ.Я недавно ставил с помощь ентого девайса очень удобно.Стоит 180руб в него входят;кнопка, индикатор кнопки,реле,колодка реле, все нужные провода, клемки, штекера, хомуты и подробнейшая инструкция(разберется даже тот ,кто + от - неотличает). С ентой фигней поставил ПТФ за час.И никакого инструмента не потребовалось кроме пары отверток и жесткой проволоки чтобы протянуть провода к противотуманкам.
telpm
и еще
нужны рамки обрамляющие фары. если сильно не запамятовал, то их каталожн номера 2111-2803192 и 2111-2803193!
Deon
telpm писал(а):

и еще
нужны рамки обрамляющие фары. если сильно не запамятовал, то их каталожн номера 2111-2803192 и 2111-2803193!


С ними симпатиШнее! :cool:
Иванов Валера
densav писал(а):

http://www.lada-install.narod.ru/
... От себя - приобрети комплект для установки ПТФ.Я недавно ставил с помощь ентого девайса очень удобно.Стоит 180руб в него входят;кнопка, индикатор кнопки,реле,колодка реле, все нужные провода, клемки, штекера, хомуты и подробнейшая инструкция ...

Подскажите пожалуйста где кто видел в Москве такой комплект? И еще, говорят есть ПТФ Бош и Киржач. Какие лучше купить?
leon112
Иванов Валера писал(а):

Подскажите пожалуйста где кто видел в Москве такой комплект? И еще, говорят есть ПТФ Бош и Киржач. Какие лучше купить?



Все равно, лишь бы не поддельные.
Ранше у Киржачских ПТФ стекла лопались, сейчас эту проблему решили. Да и лопались, скорее у тех, кто ставил нештатные лампочки.
Кстати, у Бош лампы-Н3, у Киржач, как и у фар головного света-Н1.
Locky
leon112 писал(а):

Кстати, у Бош лампы-Н3, у Киржач, как и у фар головного света-Н1.


кстати где-то здесь в форуме проскакивало, что в ПТФ правильнее должны быть лампы Н3, а не Н1.
Оснований не знаю, может кто-то обоснует?
leon112
Locky писал(а):

кстати где-то здесь в форуме проскакивало, что в ПТФ правильнее должны быть лампы Н3, а не Н1.
Оснований не знаю, может кто-то обоснует?



Если не ошибаюсь, говорил UDima.
Может это и так, но у меня лично стоят ПТФ Киржач нерифленое стекло, Н1. Светотеневая граница четкая, как на картинке в Мурзилке.
Killer Speed
Иванов Валера писал(а):

densav писал(а):

http://www.lada-install.narod.ru/
... От себя - приобрети комплект для установки ПТФ.Я недавно ставил с помощь ентого девайса очень удобно.Стоит 180руб в него входят;кнопка, индикатор кнопки,реле,колодка реле, все нужные провода, клемки, штекера, хомуты и подробнейшая инструкция ...

Подскажите пожалуйста где кто видел в Москве такой комплект? И еще, говорят есть ПТФ Бош и Киржач. Какие лучше купить?



Я видел в КЭМПе на юго-западной, там для разных машин есть.
M4
Комплект для установки - в Руси есть.
Облицовку ПТФ нашел только в Южном порту.
Иванов Валера
M4 писал(а):

Комплект для установки - в Руси есть.
Облицовку ПТФ нашел только в Южном порту.

Где находится "Руси", а то я впервые слышу?
M4
"Русь" - сеть магазинов по Мск:
http://www.rus-treyd.ru/shops.php
KOLESO23
leon112 писал(а):

Locky писал(а):

кстати где-то здесь в форуме проскакивало, что в ПТФ правильнее должны быть лампы Н3, а не Н1.
Оснований не знаю, может кто-то обоснует?



Если не ошибаюсь, говорил UDima.
Может это и так, но у меня лично стоят ПТФ Киржач нерифленое стекло, Н1. Светотеневая граница четкая, как на картинке в Мурзилке.


Ставить штатные ПТФ не советую. Светотеневая граница четкая только первые 10 мин езды - потом фары пачкаются и не светят никак, а только встречных слепят. У меня стоят с завода - почти не пользуюсь.
KOLESO23
leon112 писал(а):

Locky писал(а):

кстати где-то здесь в форуме проскакивало, что в ПТФ правильнее должны быть лампы Н3, а не Н1.
Оснований не знаю, может кто-то обоснует?



Если не ошибаюсь, говорил UDima.
Может это и так, но у меня лично стоят ПТФ Киржач нерифленое стекло, Н1. Светотеневая граница четкая, как на картинке в Мурзилке.


Граница у ПТФ четкая только при чистом стекле - проверьте сами это очень наглядно. Зачем их вообще ставят так низко на всех моделях почти.
leon112
KOLESO23 писал(а):

Граница у ПТФ четкая только при чистом стекле - проверьте сами это очень наглядно. Зачем их вообще ставят так низко на всех моделях почти.


Что значит, зачем??? А куда их ставить, на крышу что ли???
Гост почитай. Фары стоят правильно. Вот только грязно в России.
Так это к теме дураков и дорог.
oleg@bk.ru
граждане а вы не подскажите какая реле отвечает за противотуманки, просто они у меня есть, но почемуто не работают, кнопка тоже не горит
MichaelM
реле в торце монтажного блока , сейчас не помню какое из трех.
oleg@bk.ru
К1 ? реле контроля исправности ламп
К2 ? реле очистителя ветрового стекла
К3 ? реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации
К4 ? реле включения ближнего света фар
К5 ? реле включения дальнего света фар
К6 ? дополнительное реле
К7 ? реле включения обогрева заднего стекла
К8 ? резервное реле

ну наверное дополнительное реле, то что по середине, а резервного реле у меня вообще нету, зачем нужно резервное если они все отличаються друг от друга.[/img]
Locky
oleg@bk.ru
, да нет же, там на задней стенке монтажного блока есть реле для ПТФ


Сама кнопка (пиктограмма ПТФ) горит при включенных габаритах, индикатор (справа от кнопки) оражевая или зеленая полоска горит при включенных ПТФ.
Включи ПТФ... во время включения прислушайся щелкает ли реле, если да то на месте ищи причину в другом если нет поставь реле...
oleg@bk.ru
мблин а извините лаймера монтажный блок это там где предохранители и релюшки( поворотокт например) просто пластина откидывается при нажатии на кнопку, я прав да? а где у нее задняя стенка онаж прикручена крышке панели ну которая тоже откидывается:)
oleg@bk.ru
кнопка которая включает габариты находиться под кнопкой обогрев стекол, там рядом с кнопкой заглушечка такая с оранжевой полоской так вот у обогрева горит она а у противотуманок нет.
Locky
та-а-а-а-а-к, короче слева от щитка приборов находятся кнопки:
верхняя левая - ПТФ передние (если ее нет, значит нет ПТФ) - включаются по крайней мере должны при включенных габаритах;
нижняя левая - габариты - 1-е положение (вкл-ся всегда) ближний - 2-е положение (вкл-ся при включ. зажигании)
верхняя правая - ПТФ задние - включаются при включенном ближнем свете
нижняя правая - обогрев заднего стекла - включается при вкл. зажигании..

монтажный блок - да именно там есть и все плавкие предохранители , перечисленные 8 шт. реле, и если смотреть сверху на плавкие предохранители, то на задней стенке (ну как объяснить вот ты быстрый ответ в форуме пишешь в окошке(вот это монтажный блок, открытый), а вот сверху кнопки "выделить жирным" "курсив" "подчеркивание" вот так примерно находятся релюшки... Smile посажены в спец. пазы)
Smile
oleg@bk.ru
т.е. это не те стандартные 8 релюшек а дополнительные так чтоли?
Locky
oleg@bk.ru писал(а):

т.е. это не те стандартные 8 релюшек а дополнительные так чтоли?


Да!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы