Страница 1 из 1
Bugy
Столкнулся недавно с проблемкой! Перечитал весь форум но ответа не нашел... Может черти под капотом?
Суть в следующем:
1. имеем ваз21093 1991 г.в.
2. двигаемся по ровной поверхности со скоростью не меньше 20 км/ч (можно больше - будет заметнее)
3. выключаем скорость, т.е. двигаемся накатом, ничего не трогаем!
4. резко нажимаем на педаль газа
Машина пытается остановится!!! Не лбом в панель, но ощутимо!
Я в офигении!

Шланги заменены, тормоза прокачаны, вакуумник сначала отремонтировал, потом выкинул поставил новый, ничего не шипит, после длительных пробегов томозные диски не горячие.

И что ето такое?!

педали кстати не приварены друг к другу (это для умников)
БоянБояныч
Давно известен факт - при вывешивании передних колес и выключенной передаче колеса начинают вращаться.
Sinbad
Может быть не отрегулирована педаль тормоза и она поджимает вакуумник. На хх разряжение во впускном коллекторе не высокое и вакуумник чуть-чуть подтормаживает колеса, но не настолько чтобы это было заметно и грелись диски. При нажатии на газ увеличивается разряжение во впускном коллекторе и вакуумник начинает подтормаживать колеса сильнее.
Попробуй опустить педаль тормоза, регулируется концевиком стоп-сигналов.
Bugy
1.25 выставленны специальным шаблоном. Кстати, там есть в регулировках люфтик 1.25-0.2 счас не помню, может туть подобрать? Ведь я так понимаю главный главному рознь также как и вакуум! Если зазор между толкателем из вакуумника и поршнем гтц выставлен правильно то что я буду компенсировать перемещением педали? Пойду попробую... Погода блин не лётная! На улице пурга!
Сергей_STS
Ну вот, уже ответили. Толкатель на вакуумнике надо проверить, который толкает ГТЦ, наверное зазора совсем нет.
Bugy
Зазора там и не должно быть!!! ТОлкатель должен вытупать на опр. расстояние относительно привалочной плоскости вакуума! Если там будет зазор мембрана вакуумника будет постоянно в преднатяге, этого быть не должно.
Jar
А педаль тормоза с пружиной или без?
wraithik
Есть еще одно предположение, что у тебя свечи заливает. (так мне на фирме сказали, когда я у них спросил).
Geneve
Отрегулируй карбюратор и момент зажигания.
olegator
Народ, вы че, какие свечи, какой карб, он НАКАТОМ едет. Как раз, если на ХХ резко на газ нажать, вакуум в задроссельном пространстве резко возрастает (по эконометру это хорошо видно). Имхо идея Sinbad'а самая правдоподобная - педалька чуть поджимает вакуумник. Выступание штока ессно тоже неплохо посмотреть.
Bugy
Sinbadу огромное спасибо! Пошел в гараж и "распилил" старый вакуумник. Разобрал до последнего клапаночка. Суть в следующем: клапан который сообщает полость вакуумника с атмосферой был чуть-чуть приоткрытый из-за регулировки педали тормоза! Сместил лягушку буквально на полоборота по гайкам и ВСЁ! По всей видимости длина толкателя от педали немного больше чем на старом вакуумнике. Езжу второй день смотрю расход бензина. Кстати, никто не знает где можно разжиться маршрутником с датчиком расхода? Очень полезная вещь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы