Страница 1 из 1
qwe
Всем привет!
Прошу прощения если тема баян, но очень нужна Ваша помощь!
Через 2-3 недели покупаю свою первую новую 21124, всвязи с этим накопилось несколько вопросов:
1. В какой комплектации стоит брать? Стоит ли люкс своих денег?
2. Где страховать ОСАГО и КАСКО? Стоит ли страховать прямо в салоне?
3. Нужно ли делать антикор?
4. Что необходимо докупить/заменить сразу после покупки машины?
5. Как подружить штатный иммобилайзер с сигналкой?
6. Если ставить сигналку и музыку не в салоне, пропадёт ли гарантия?
7. На что обратить внимание при покупке?

Заранее, спасибо за ответы!
tolik
Ответы по пунктам:
1)Я лично не брал,хоть и цена за допы гораздо меньше чем еслибы ставить потом самому.Объясняю:Литые диски-Имхо атстой,обогрев зеркал-прикольно но грешат осыпанием отражающего слоя,обогрев сидений мне был не нужен,т.к. штатные седла сразу поменял,маршрутный комп-не очень то,заводские притемненые стекла ваще ни очем.Но это мое ИМХО.
2)Можно страховать и в салоне,а где полистай отзывы о страховых на форумах и выбери.
3)Обязательно!И еще лучше самый качественный.У меня Тектил Цинк.
4)Все жидкости желательно,только в двигателе и коробке после обкатки,свечи,колодки передние(скрипят жуть),а остальной тюнинг на твое усмотрение
5)Насчет можно подружить или нет-низнаю,но я не активировал его-очень часто глючат штатные имо.
6)Нет не должна если ставилось в специализированном центре и есть бумажка о установке специалистом
7)На кузовные зазоры,на повреждение ЛКП,на звук двигателя и трансмисси,на работу печки,дворников,омывателей ит.п.Также на комплектацию,а в остальном как повезет.Покупка Ваза-лотерея. Smile
Leshus
Вне IMHO (мое мнение).
1. Не стоит. Маршрутник, литьё - га?но, только обивка салона - правда нафиг она нудна под чехлами.

2. Не скажу бесполезно не из Москвы.
3. Обязательно. Если не собиаешься, конечно, сливать года через 2.
4. - Нормальный МК (БК)
- Передние тормозные колодки (у меня зеленые Ferodo)
- Защиту картера (обязательно поменяй штатный пыльник)
- Можно переднюю распорку
- Бесшумные замки на двери (если не хочешь эфекта консерной банки)
- Проставки если будешь делать нтикор и защиту (по очень личному желанию), Ржевкие молчать Smile Наступил на мазоль - смотри какой флуд поднимут.
- Сетчатую заглушку в воздухозаборнике спереди - чтоб камнем радиатор не пробить
- Резиновые затычки для технологических отвестий в ланжеронах - экономят блин раньше ставили
- можно защиту ремня генератора - чтоб небыло противной полосы грязти по капоту, которая прилетает с ремня (у меня такой нет, не могу у нас найти, у Вас точно должны быть) это опционально.
- сигналка это без разговров (можно было не упомянать), Гарант, Музыка опционально.
Остальное другие добавят.
5. Без проблем.
6. У Нас да - у Вас не знаю. Хотя везде можно договориться Smile
7. На отсутсвие сколов и ровность покраски. Молчу о работе движка. Проверь чтоб все жидкости были залиты по уровню и все кнопки работали. А так - рулетка Smile Комплектация - балонник + домкрат + запаска и все Sad

Вообщем удачи!!!
Leshus
Вот еще - возьми зеркальные элементы с подогревом не пожалеешь. Ставил вместе с музыкой. Цена копеечная - зато как удобно, особенно сейчас заметишь - роса, а потом и зимой Smile
direct
1. Брать стоит однозначно. Диски достаточно хорошие и самое главное правильно подобранные, под стиль. Туманки сразу, что однозначно хорошо. Попогрей - вещь отличная, но черезчур уж хреновая в базе. В морозы не дождешься пока нагреется. Подогрева зеркал в люксе нет! Откуда такое заявление? Во всяком случае в 2005 не было. Маршрутник отличный, без считывания кодов, но зато он сделан качественно, явно для автопрома (-40С), не то, что всякий фуфел типа БК-12.
2. Страховаться в салоне можно, там ведь просто представитель сраховой конторы сидит, разницы особой нет, делать это в центральном офисе или салоне.
3. Мое имхо - если ставишь подкрылки - отмываешь и хорошо антикоришь арки, ну за одно пороги можно сделать. Днище и двери трогать совсем ни к чему. После пары-тройки лет эксплуатации едешь на станцию и делаешь дно и двери, смывая старый антикор.
4. Да ничего не надо, все в вполне на одном уровне. Проездиешь до ТО-1, там сменят масло и вперед. Перед зимой лучше сменить масло в коробке на синтетику. С завода все жидкости идут не лучшие, но ГАРАНТИРОВАННО НЕ ПАЛЕНЫЕ и вполне удовлетворяющие всем требованиям. Со свечами и т.п. аналогично.
5. А зачем его дружить? Это как бы независимые устройства. Если планируется автозапуск - то просто ставится модуль обхода.
6. Нет, не пропадет. Но в зависимости от салона можешь потрепать себе нервы, доказывая свою правоту. Музыку вообще ставить проще простого, колодка подключения (евро) уже есть, бывает, что даже провода к колонкам прокинуты сразу.
7. Смотришь внешне, заводишь-газуешь, передачи переключаешь. Вообщем то и все. Не определить, проблемная она тебе достанется, или нет. Как повезет.
rhenjq70
Leshus писал(а):

- Проставки если будешь делать нтикор и защиту (по очень личному желанию), Ржевкие молчать Наступил на мазоль - смотри какой флуд поднимут.


Проставки - отстой, уже доказано жизнью. Машина не предсказуемо срывается в занос, и вообще их эфективность под сомнением. А вот растяжка вещь нужная - сам завод рекомендует.
Дэсперадо
qwe писал(а):

1. В какой комплектации стоит брать? Стоит ли люкс своих денег?


Брать однозначно люкс. Литые диски, бортовой компьютер, велюровый салон, подогрев сидений, противотуманные фары стоят тех 200-250 долларов переплаты.
qwe писал(а):

2. Где страховать ОСАГО и КАСКО? Стоит ли страховать прямо в салоне?


Где страховать,-сугубо ваше предпочтение. По закону вы из салона обязаны выехать уже застрахованными(естесственно по ОСАГО), но сам я предпочел застраховаться у знакомого агента и проехать 100 км от салона до дома незастрахованным.
qwe писал(а):

3. Нужно ли делать антикор?


Обязательно. Себе сделал Тектил Цинк
qwe писал(а):

4. Что необходимо докупить/заменить сразу после покупки машины?


Сразу после покупки ничего менять не надо. Поездийте до первого ТО, а там уже масло в мотор, коробку, свечи и передние колодки. Остальное на ваше усмотрение.
qwe писал(а):

6. Если ставить сигналку и музыку не в салоне, пропадёт ли гарантия?


Если то место, где вы ставите музыку и сигналку сертифицировано и они выдают соответствующие документы, то все нормально. Если же нет, то сами понимаете....
qwe писал(а):

7. На что обратить внимание при покупке?


На внешний вид машины(сколы, зазоры и прочее), завести двигатель, подождать пока прогреется. Пока греется смотреть чтобы не прыгали обороты холостого хода и следить за звуком двигателя(лучше для сравнения послушать несколько машин). Как только машина прогреется до рабочей температуры попробовать погазовать до 3000 оборотов, и резко бросать газ,-машина не должна глохнуть и холостые обороты должны приходить в норму. Следить за мелкими частями в салоне, такими как ручки откидывания сидений, заглушки, и т.д.(случались прблемы с этим). Если поставите там доп оборудование то проверить все его наличие и работоспособность(тоже были нарекания), а в остальном, - возьмите пару "глазастых" друзей с собой, они сами все увидят, ибо если ехать одному можно в нервозном состоянии не все углядеть
Удачи при покупке.
SDRIVER
qwe писал(а):

1. В какой комплектации стоит брать? Стоит ли люкс своих денег?


Люкс стоит своих денег поэтому считаю что лучше брать люкс.
Цитата:


2. Где страховать ОСАГО и КАСКО? Стоит ли страховать прямо в салоне?


Где душе угодно там и страхуешь
Цитата:


3. Нужно ли делать антикор?


Ненужно, первые пять лет ничего не будет с заводской антикоррозикой. А через пять лет можно сделать антикор если продавать не будешь.
На новой машине антикор бесполезная трата денег тот же тектил цинк рекомендуют каждые пять лет обновлять. Поэтому покупаешь машину катаешься пять лет с заводским антикором, а потом обрабатываешь.
Цитата:


4. Что необходимо докупить/заменить сразу после покупки машины?


Тут как душе угодно. Некоторые кидаются все подряд менять и масло у них не то, и колодки не те, и тосол не тот, и руль не подходит, и фары не так светят, и дворники не так машут, а некоторые просто покупают и ездят.
Цитата:


6. Если ставить сигналку и музыку не в салоне, пропадёт ли гарантия?


У меня ни разу не спросили ни на одной станции где и как я ставил музыку и сигналку и вопрос об отмене гарантии ни разу не вставал.
[/quote]
paravoz
Бери люкс, денег своих стоит. Чехлы колхоз и сидеть с ними неудобно (если оно с поролоном). единственное гомно это маршрутник - у меня врет расход на 15...20% в минус. литье нормальное, в ямы попадал - не мялось.
tolik писал(а):

заводские притемненые стекла ваще ни очем

зеленые стекла на всех матрехах не зависимо от комплектации. видишь человек не знает особенностей комплектации, а советы дает - ну как ему верить?
tolik
paravoz
Ну мож и напутал чего,сори.Год назад все таки покупал. Smile
GhostOld
Брал вот такой вариант
http://www.elegantavto.ru/?id=55&_submodel=s_549&_model=s_166
тоже кажется стоит своих денег. Тут ведь как ..кому на чего денег не жалко... Very Happy
Friar
qwe писал(а):

Всем привет!
Прошу прощения если тема баян, но очень нужна Ваша помощь!
Через 2-3 недели покупаю свою первую новую 21124, всвязи с этим накопилось несколько вопросов:
1. В какой комплектации стоит брать? Стоит ли люкс своих денег?
2. Где страховать ОСАГО и КАСКО? Стоит ли страховать прямо в салоне?
3. Нужно ли делать антикор?
4. Что необходимо докупить/заменить сразу после покупки машины?
5. Как подружить штатный иммобилайзер с сигналкой?
6. Если ставить сигналку и музыку не в салоне, пропадёт ли гарантия?
7. На что обратить внимание при покупке?

Заранее, спасибо за ответы!



1. Не совсем по вопросу, но все-таки.
Заводская тонировка - оч.хор., она не пропускает инфракрас - в жару греешся меньше. Еще очень советую заводской кондиционер.
Подогрев зеркал - очень нужен, облетят элементы - не беда, их поменять легко.
2. В салон можоно (и нужно) привести агента понравившейся компании - он на месте сделает.
3. Черт знает. Мне этим антикором дренажные дырки забили - потом воду из багажника вычерпывал. Но наверно,от греха сделать все же надо.
4. Дворники, замки бесшумные, коврики. С остальным не спеши - поезди, привыкни к машине, пойми чего хочешь.
5. А в чем проблема? Нормальные установщики легко сделают.
Полазий по форуму, почитай, как грамотно защитить иммоилайзер (ну там, проводки поменять). ИММО активируй обязательно!
6. Видимо, как попадешь. У меня не пропала, хотя музыку ставил сам.
7. Кузов, кузов и кузов! У меня крыло перекрашено было - не заметил.
ну и в движок заглянуть, чтобы все детали на месте...
Маринер
rhenjq70 писал(а):

Leshus писал(а):

- Проставки если будешь делать нтикор и защиту (по очень личному желанию), Ржевкие молчать Наступил на мазоль - смотри какой флуд поднимут.


Проставки - отстой, уже доказано жизнью. Машина не предсказуемо срывается в занос, и вообще их эфективность под сомнением. А вот растяжка вещь нужная - сам завод рекомендует.


Как раз завод считает достаточной жесткость кузова своего 10-го семейства, а рекомендует ставить распорку при использовании авто насоревнованиях.
Tyvaly
Антикор не надо делать. 10-ка с заводским антикором долго ходит, лет на 5-7 хватит.
Е.Бунко
qwe писал(а):

Всем привет!
Прошу прощения если тема баян, но очень нужна Ваша помощь!
Через 2-3 недели покупаю свою первую новую 21124, всвязи с этим накопилось несколько вопросов:


1. В какой комплектации стоит брать? Стоит ли люкс своих денег?
Люкс. Стоит. литье - не фонтан но лучше железа, подогрев, противотуманки, компьютер.. а велюр?.. все это стоит тех денег..
2. Где страховать ОСАГО и КАСКО? Стоит ли страховать прямо в салоне? хрен знает.. мне выплачивали две фирмы.. ВСК и Росгосстрах.. времени ушло по 1.5 мес.. выплата ок. 90% от ущерба..
не стоит. Я привозил "своего" агента.
3. Нужно ли делать антикор? НЕТ.. по крайней мере в салоне (в смысле магазине) антикор - это когда обольют чем-то липким пластизоль на днище, и проемы .. вся машина будет в мелких брызгах.. они же пленкой её не прикроют во время обработки.. Антикор - это обработка внутренних полостей.. это лучше сделать совместно с шумоизоляцией в специализированной фирме.
4. Что необходимо докупить/заменить сразу после покупки машины? "кожанную" фигню под ручкой КПП.. штатной хватит на 3000км.. купи ручки на КППи ручник.. в сумме ок. 300р. ну коврики на пол.. шетки стеклоочистителя.. штатные - дерьмо.. купи силиконовые без каркаса.. стоят рублей 800 пара.. передние колодки - в первый же день, обязательно!!! Защиту двигателя поставь и резинки в проемы для рулевых тяг.. Локеры - само собой. Замени тосол, с завода 100% палево, через 5000 он превращается в ржаво-мутную бурду.. и блок ржавеет.. замки поставь бесшумные 300р..
5. Как подружить штатный иммобилайзер с сигналкой?
эт к тем кто сигналку будет ставить..
6. Если ставить сигналку и музыку не в салоне, пропадёт ли гарантия?
НЕТ.. они конечно орут что пропадет.. но если установщик нормальный то он её поставит правильно.. хуже чем в салоне сигналку никто не поставит.. если поставишь там где купил - придется все переделывать..
7. На что обратить внимание при покупке? Тебя будут обманывать. не дадут крышки для литых дисков, болты для железной запаски. постараются впихнуть машину с перекрашенными деталями (поврежденную при транспортировке).. будешь брать люкс - попытаются продать с сиденьями и обивками дверей от нормы.

Все IMHO. вероятно будут возражения.. но это по реальному опыту.. не думаю что в других городах в салонах трудятся святые..
tolik
Единственнок насколько я помню,в люксе запаска тоже должна быть литье 8-)
direct
Цитата:

Единственнок насколько я помню,в люксе запаска тоже должна быть литье



Мимо. Запаска обычная штамповка.

Цитата:

Защиту двигателя поставь



Ну и нафига оно надо? Чтобы приступом бордюры брать?

Цитата:

Локеры - само собой



Аналогично. Я поставил, теперь вот понял, что сделал зря. Во всяком случае с задними. Только гемороя себе нажил. Я снять уже никак - дырки по всему крылу от саморезов. Короче не надо так безапелляционно давать советы. Тем более такие.

Цитата:

Замени тосол, с завода 100% палево, через 5000 он превращается в ржаво-мутную бурду



вы меня улыбаете просто.

Полностью согласен вот с этим:

Цитата:

Дворники, замки бесшумные, коврики. С остальным не спеши - поезди, привыкни к машине, пойми чего хочешь

m11
а где можно узнать полный состав различных комплектаций? лучше бы официальный какойнить документ от ТАЗа что бы можно было в салонах диллерах ссылаца?
Дэсперадо
m11 писал(а):

а где можно узнать полный состав различных комплектаций? лучше бы официальный какойнить документ от ТАЗа что бы можно было в салонах диллерах ссылаца?


Комплектаций всего 2: норма и люкс. Если попадаются какие то другие, то это экспромт диллера.
P.S. А документ от ТАЗа, это от производителя эмалированной посуды чтоль? Smile
paravoz
direct истину глаголишь. про запаску написано в инструкции (редакции 2004) , страница 57 - с литьем запаска штампованная.
m11
Дэсперадо ого угу ага Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы