ВАЗ 21099 vs 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:06
БоянБояныч писал(а):

Конкретно 2115 не видел, но результат краша 2114 оказался ниже, чем у 2109 из за мягких бамперов.



...и отсутствия под бампером алюминиевого бруса. Почитать про краш-тесты можно в "авторевю"

#27:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:47
Kuz'mich писал(а):

и отсутствия под бампером алюминиевого бруса




А что же у меня за приблуда стоит если не брус?

#28:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:56
ТИМУP писал(а):

Kuz'mich писал(а):

и отсутствия под бампером алюминиевого бруса




А что же у меня за приблуда стоит если не брус?



Ну хз, в авторевю писали, что нет там бруса (хотя может я напутал и он есть, но алюминиевый а на девятке типа стальной был). Чего-то ссылочку на краштесты не могу найти, но там 14-я сложилась гораздо сильнее девятки.

#29:  Автор: Sergei2006Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 20:03
http://cartest.omega.kz/crash/vaz_2114.html
Ссылка на краш-тест 2114.

#30:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 22:05
Короче, расклад такой:
ВАЗ-21099 снят с производства, и куплен сейчас может быть только подержанным.
В минусах - подержанность, меньший багажник с большой погрузочной высотой, повышенная угоноопасность.
В плюсах - старые проверенные временем пластиковые бампера, которые не надо подкрашивать, которые достаточно крепки.

ВАЗ-2115 - инж они выпускаются с апреля 2000 года, посему, если брать б/у, то после этих лет выпуска, но! Есть нюансы.

Машины 2000-2002 г.в. красили импортной краской, и на порядок лучше, чем после них; в переднем бампере балка стандартная, такая же как у 99-х, балка бампера - у машин 2003 и позже г.в. балку ставят не на все варианты - вероятно, экономят. Даже брусья безопасности в дверях есть не у всех (2003 и позже).

Минусы - краска по периметру - будет боязнь потерять ее, если терануться случайно бампером; тоже угоноопасна, но меньше, чем 99-я (статистика); как вариант - можно нарваться на машину без брусьев и без балки.
Плюсы - большой багажник (с вырезом до бампера); улучшенная безопасность (до 2003 г.в.); хорошая покраска; гораздо более современный внешний вид (на любителя); рулевая колонка регулируемая.

#31:  Автор: Taras_sayanОткуда: Хакасия Саяногорск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 07:01
А я то думаю, почему пишут, что балки у них в тачках нет. У меня как раз пятнашка 2000 года, в обоих бамперах алюминиевые балки, в дверях брусья, по краске не знаю, жёлтый металлик (одна такая в нашем городе), правда карб стоит, но автоподсосом и генератор с инжектора. А по поводу гниючести, то нам повезло более, соль у нас очень редко сыпят, поэтому машинки и по 10 лет без коррозии гоняют и без путнего антикора при этом.
#32:  Автор: СаперОткуда: курск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 10:18
2Andrey2115 - Спасибо большое. Я так понял надо брать 2115 2000-2002 г. выпуска.
#33:  Автор: vla37 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 12:45
у меня 99 инж 2000г. 14 салон(европанель,регулировка руля,эл.стеклоподьемники и другие приятные мелочи)
по поводу ржавчины--есть немного,но это из-за безолаберности старого владельща--полезла из-под резинок стекол,щас буду исправлять
багажник конечно высоковат и напрягает что задняя спинка не разбирается по частям,но я не занимаюсь грузоперевозками и на лыжах не каждый день,так что терпимо
учитывая мою неприязнь к "беременным бегемотикам" в лице десяточного семейства и не нравится профиль передка 15(как будто слизали)--для меня моя идеальная спутница )))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU