Страница 2 из 2
диверсия
я делал просто береш плюсовой провод от габаритов и вешаешь его на плюсовой тригер на сигналке(каторый обычно используется на волгах и фордах) ,когда не выключил свет ставиш на охрану и сигналка показывает что кагбудто дверь не закрыта,тоесть издает определенный сигнал мигает световой сигнализацией по другому
ortodox
Locky писал(а):

Кому интересно выкладываю схемку подключения зумера
Схема подключения диода: 1 - выключатель освещения приборов (реостат); 2 - выключатель (замок) зажигания; VD1 диод - KD-201, 202, 209, 210, 226 и т. п.



Eще есть идея в развитие данной темы: подключить еще один диод
- плюсом на контрольную лампу указателя поворотов или на реле поворотов , а минусом туда же - на микрик замка зажигания. ПРИ этом
зуммер будет сигналить , если забудешь выключить поворот , ведь
защелка на руле не всегда срабатывает.
Кто что скажет ?
димон_2112
[quote="direct"]
Цитата:


PS: По автоматическому контроллеру. Мне почему-то его захотелось Smile Хотя долго был противником сей фичи. Правда лучше бы, если Alexander_SH наладил производство таких контроллеров без датчика освещенности, соответсно по более доступной цене. Типа только режим евро и трасса.
Кстати, есть вопрос для Alexander_SH. Мне нужна такая фича - режим евро, т.е. как только двигатель запустили, включился ближний. Это вроде как есть и работает. Но проблема в том, что есть автозапуск. Соответсно нужно такое - запустился двигатель, свет не включается. Прогрев это или я пришел - не важно. Как только началось движение, (значит это не прогрев был) включился ближний и уже до выключения двигателя уже не выключался. Потом снова. Возможно ли сейчас такое проделать или можно заказать такой с добавленной подобной фичей?



Поставил и я себе данное устройство!!
Доволен - не скрою!! Так как был случай, когда посадил АКБ из-за невыключенных габаритов!
2 direct:
А чем напрягает включение габаритов/ближнего при автозапуске, например по таймеру ночью на стоянке? Ну и включились габариты, а потом с максимальной задержкой ближний... поработав 5 минут - выключилсь, при чем можно запрограмить плвное гашение Very Happy ...
Я думаю ничего страшного )
На счет отсутствия датчика освещенности - идея неплохая и бюджетная , типа заводишь - и тут же включаются и габариты и ближний ) но я бы такую не купил.....
Mpak
Народ не извращайтесь!! Тут выше правильно писали, все делается установкой одного диода между белым проводом часов и кажется серым на БСК. Белый на часах, это подсветка включаемая при габаритак, а серый отвечает за невытащенный ключ из замка зажигания. Т.е. моделируется ситуация как-будто вы выходите из машины, а ключ в замке. В этом случае БСК пищит пока открыта дверь. Затраты в рублевом эквиваленте ~1 руб, за диод. и минут 10-15 на припайку к нему 2 проводков и инсталляцию всего этого в машине. Сам пользуюсь этим около 1.5 лет уже. Все было тут в форуме.
Locky
Mpak
желаю, чтобы она не предупреждала, а думала за меня, поэтому сделаю фичу на сигналку... Smile
Mpak
Locky писал(а):

Mpak
желаю, чтобы она не предупреждала, а думала за меня, поэтому сделаю фичу на сигналку... Smile



ага, и ты в принципе никогда не сможешь оставить габариты включенными выходя из машины или только совершая перед этим какие-то манипуляции. так?
Locky
Mpak
, я уже писал об этом выше, я очччень редко оставляю машину на долгое время, где необходимо оставить вкл. габариты...
А если уж понадобится, то перемычку поставить 5 сек.
LD_ex2112
Что-то далеко зашла инженерная мысль. Перемычки, зуммеры, контроллеры. Так недалеко и до изобретения автопилота. Может, проще нанять на машину шофёра, чтобы сам всё делал?

А что, если вместь 5-и секунд на установку перемычки потратить 1 (одну) секунду на включенеи/выключение габаритов штатным выключателем?

Последний раз редактировалось: LD_ex2112 (30 Марта 2006 14:37), всего редактировалось 1 раз
Пара & 3 кола
О!

Я только сегодня в эту тему лазил через ПОИСК - хочу в новую авто сделать так же как и в прошлой - диод в разрыв воткнуть.

На прошлой машине юзал с того момента, как эта статейка в ЗР появилась со схемкой.Вполне достаточно, чтобы не забывать о вкл. габаритах.

Только мне кажется, что я диод где-то рядом с БСК ставил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы