Страница 1 из 1
Анкор
Доброго Всем дня! Пришло время сменить аккумулятор, по поиску просмотрел инфу, мнения разные, стал выбор, Аком или Подольский, про Аком прочитал, что "Кальций-кальций" для наших машин не идет, так какой из наших взять? Благодарю.
Андрей.
staromsk
я зимой брал Акком Полюс... Нормальный по соотношению цена/качество...
M.F.
Анкор писал(а):

Доброго Всем дня! Пришло время сменить аккумулятор, по поиску просмотрел инфу, мнения разные, стал выбор, Аком или Подольский, про Аком прочитал, что "Кальций-кальций" для наших машин не идет, так какой из наших взять? Благодарю.
Андрей.


Мой выбор Тюменский на 66 а/ч, по соотношению ценапотребительские качества не имеет явных конкурентов, да и во всех (что я нашёл) тестах он как правило обходит конкурентов более дорогих и престижных. Тема уже обсуждалась здесь.
ANDYS
"ЗИД" "PLUS" 60 А/Ч,производства г. Ковров, Владимирская обл., хорошо себя зарекомендовал в холода.
Andrey_SPb
У меня уже 4 таких было в среднем служили по 3 года, крутил при - 35 без проблем.
Varta Silver dynamic 62 600/360
paravoz
у меня тюменский, 60 Ач. купил в январе, так что выводы пока делать рано. а вообще бери любой, только свежий- три месяца от даты выпуска максимум. И еще - -я не сторонник кальциевых АКБ на матрешках, хотя с генами с регулятором моторолла может и ничего.
Иванов Валера
"Аком" плохо принимает заряд. Плотность как правило будет менее 1,25. Но зато не выкипает. Есть вероятность, что боится глубоких разрядов, но на 100% не уверен.
А брать лучше самый дешевый, простой и раз в 1-2 года перед зимой менять забыв про обслуживание. Полезная вещь индикатор низкой плотности.
paravoz
Иванов Валера писал(а):

Плотность как правило будет менее 1,25

я тоже так думал. после полного заряда плотность эти самые 1,25. так вот он месяц в корридоре простоял и плотность стала 1,27. почему ХЗ Shocked
dmitry_spb
У меня Tyumen Battery 62 а/ч (желтый)
Когда на улице -27 было, а я с дуру забыл секретку отклюсить,
то крутил стартером раз 25 по 3-4 секунды.
И после этого признаков разрядки не было, завелся спокойно.
Аккуму 1,5 года. Всем советую.
maxxic
У нас в Белгороде ТИТАН хвалят, купил месяц назад с обслуживанием в течение 2 лет, они сразу поменяли реле заряда, теперь 14.1-14.4 напруга идет...
XAM
Цитата:

так какой из наших взять?


Слушай сердце, оно подскажет..... Very Happy
ANDYS
Всеж лучше VARTA или BOSH, а это- Tyumen Battery 62 а/ч (желтый),просто супер, судя по отзыву.
Eddard Stark
А мне нравятся Подольские аккумуляторы. Единственный минус - не очень удобная ручка.
Oskar
Да, вообще без разницы - Тюмень, Подольск, Бош. Посмотри на дату выпуска, чтобы был свежий - лучше 1-2 месяца. Смотри, чтобы дата выпуска была не просто напечатана краской, а именно выбита или выжжена на корпусе.
ИМХО лучше купить недорогой и менять раз в 2-3 года. Тюменские нормальные, у меня было 2 нареканий не было. Сейчас купил Подольский - тоже нормальный.
M.F.
Oskar писал(а):

ИМХО лучше купить недорогой и менять раз в 2-3 года.


Согласен, не всю жизнь же им пользоватся. Тем более: что дорогой, что недорогой, один фиг, года через 3 менять (если круглогодично эксплуатировать).
vova
Люблю я турецкий МУТЛУ.Без проблем отхаживает 5-6 лет.
Sherhan
Подольский АкТех не покупай - редкое г@$но. Идет в комплекте с машиной, сдох через три месяца. 55 А.ч.
Перед морозами купил ОБЕРОН красный с индикатором состояния - пока доволен. После недельной стоянки при -30 C крутил как новый, напряжение и емкость держит - вообщем АКБ достойная.
На 2106 в свое время тоже устанавливал ИСТА кальций. Два года крутил как часы, так и продал.
При всем моем негативном отношении к хохляцкой продукции, аккумуляторы корпорации ИСТА ИМХО достойны внимания.
Fox103
Поставил в морозы Титан-Арктик 62А/ч - 570А пусковой ток.
Стал запускать без проблем. Заметил очень хорошую токоотдачу.
Мощности генератора достаточно. При езде со светом на клеммах ак-ра 13,8В.
С завода стоял Вост-Сиб ак-р 55А/ч-400А, на 4 зиму уже не стал держать заряд.
UltraSpeed
Поддерживаю предыдущего автора и отечественного производителя

Поставил Титан 62 А/ч (черный, не Арктик). Ни разу не подводил. Езжу уже больше года

PS Правда один раз за 12 часов стояния с габаритами сильно его просадил - не завелся - прям чуть-чуть не хватало! :ooo: Но это зимой было..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы