Страница 1 из 1
Falcon[SD]
вчера был мелкий, но забавный эпизод.

в магазине молодая девчонка на кассе по ошибке дала мне сдачи на 200р больше (вместо червонцев дала сотни). я, конечно, не стал наживаться на "детях", за что получил искреннее "спасибо".

выйдя из магазина, решил прикупить еще фруктов в ларьке (они там посвежее). купил и поехал заправляться. у колонки достаю бумажник и понимаю, что забрал в ларьке сдачи с 500р только 10р с мелочью, а 400р - ЗАБЫЛ!!! тетка сначала мелочь дала, а я прыгнул в авто и умчался, как обычно. расстроившись, что судьба наказала за доброту, рассуждая, что нифига это меня не сломит, я поехал обратно к ларьку без особых надежд вернуть деньги. ну прикиньте - прошло не меньше получаса, приходит какой-то перец и говорит - деньги давай...

но как ни странно, даже уговаривать не пришлось. получил свои 400р и поехал домой довольный как слон. Very Happy 400р не много, конечно, но все же не даром достались. да и не это главное. очень приятно, что я не один такой! Very Happy

никогда еще не видел, чтобы пословица "что посеешь, то и пожнешь" работала ТАК оперативно. Very Happy
BOM-53
Falcon[SD] писал(а):

вчера был мелкий, но забавный эпизод.

в магазине молодая девчонка на кассе по ошибке дала мне сдачи на 200р больше (вместо червонцев дала сотни). я, конечно, не стал наживаться на "детях", за что получил искреннее "спасибо".

выйдя из магазина, решил прикупить еще фруктов в ларьке (они там посвежее). купил и поехал заправляться. у колонки достаю бумажник и понимаю, что забрал в ларьке сдачи с 500р только 10р с мелочью, а 400р - ЗАБЫЛ!!! тетка сначала мелочь дала, а я прыгнул в авто и умчался, как обычно. расстроившись, что судьба наказала за доброту, рассуждая, что нифига это меня не сломит, я поехал обратно к ларьку без особых надежд вернуть деньги. ну прикиньте - прошло не меньше получаса, приходит какой-то перец и говорит - деньги давай...

но как ни странно, даже уговаривать не пришлось. получил свои 400р и поехал домой довольный как слон. Very Happy 400р не много, конечно, но все же не даром достались. да и не это главное. очень приятно, что я не один такой! Very Happy

никогда еще не видел, чтобы пословица "что посеешь, то и пожнешь" работала ТАК оперативно. Very Happy


Было такое на заправке - вернули забытую сотку.. Приятно, слов нет
С тех пор и сам всегда отдаю лишние
Amd_race
Дык добро, равно как и зло имеет свойство бумеранга. Рано или поздно возвращается - факт.
Ksandr
Вот не отдал бы 200, хрен бы тебе 400 вернули, проверено. А если бы и не вернули 400, то и фиг с ними, главное совесть чиста. Молодца.
rododendron
ага , помню с продавцами,
брал в магазине дорогой уровень и много краски..
расплатился за все..но забыл уровень в магазине... вспомнл, когда краску закинул на их складе, когда через 5 минут пришел, они уже аккуратно убирали уровень...меня увидели и со словами..
- о, а мы уже собирались идти к вам уровень отдать, достали из под прилавка...
iva?
Amd_race писал(а):

Дык добро, равно как и зло имеет свойство бумеранга. Рано или поздно возвращается - факт.


Чего же тогда Чубайс , Ельцiн , Гайдар целыми и невредимыми ходят ?
-Димон-
Falcon[SD]
Мне кажется, просто совпадение.
Пословица действует в замкнутом контуре, а ты пытаешься проецировать её действие на незамкнутый.

ПС. Сам тоже возвращаю ошибочно прихваченное чужое. Также как требую вернуть своё. Дело принципа.
Amd_race
iva 728 писал(а):

Amd_race писал(а):

Дык добро, равно как и зло имеет свойство бумеранга. Рано или поздно возвращается - факт.


Чего же тогда Чубайс , Ельцiн , Гайдар целыми и невредимыми ходят ?



Х.З. , может про них мы чего-то не знаем, и где-то у них косяки есть.

Плюс если они осознают неуважение к их персонам - это круто. Может быть тот же Чубайс имеет власть, но не имеет уважения, хотя хочется.

P.S. Ельцин тут как-то приезжал в Екб- типа его родной город (на самом деле-то он быдло деревенское, панимаишь..). Кортежик из 5 затраханных амер. машин - и все, дорога возле моего дома (ведет к кладбищу, где его родня похоронена) перекрывалась мин. так на 15, да и то пацаны одни умудрились пересечь пересечь улицу между перекрестками без последствий (из частного сектора выехал, пересек, уехал в район бараков)... И даже ментам было похеру - никто не погнался, как стояли так и продолжали...
Юрий Деточкин
Falcon[SD] писал(а):

вчера был мелкий, но забавный эпизод.

в магазине молодая девчонка на кассе по ошибке дала мне сдачи на 200р больше (вместо червонцев дала сотни). я, конечно, не стал наживаться на "детях", за что получил искреннее "спасибо".

выйдя из магазина, решил прикупить еще фруктов в ларьке (они там посвежее). купил и поехал заправляться. у колонки достаю бумажник и понимаю, что забрал в ларьке сдачи с 500р только 10р с мелочью, а 400р - ЗАБЫЛ!!! тетка сначала мелочь дала, а я прыгнул в авто и умчался, как обычно. расстроившись, что судьба наказала за доброту, рассуждая, что нифига это меня не сломит, я поехал обратно к ларьку без особых надежд вернуть деньги. ну прикиньте - прошло не меньше получаса, приходит какой-то перец и говорит - деньги давай...

но как ни странно, даже уговаривать не пришлось. получил свои 400р и поехал домой довольный как слон. Very Happy 400р не много, конечно, но все же не даром достались. да и не это главное. очень приятно, что я не один такой! Very Happy

никогда еще не видел, чтобы пословица "что посеешь, то и пожнешь" работала ТАК оперативно. Very Happy



хм,это к Восьмеркину,он всякими фокусами на заправках занимается Very Happy
Роман-НН
А я вот вспоминаю случай времен СССР! Было мне лет 6 (1982 год), ехали с бабушкой в Питер на поезде в купейном вагоне. Вышел я прогуляться в коридор и нашел 350 руб! По тем временам приличная сумма. Наивная детская душа, я пошел по вагону и в каждое(!) купе совал деньги с вопросом "Это не вы потеряли?" :-D И что интересно - НИКТО не сказал, что это его деньги! Во времена были! Попробовать бы сейчас - очередь бы стояла!!! В итоге, пришла к нам в купе зареванная тетка из другого вагона, даже отличительные черты денежек рассказала (на сотке там было нарисовано 100). Оказалось, простая труженица в Питер в отпуск ехала. Повезло ей...
Сергий
Роман-НН писал(а):

А я вот вспоминаю случай времен СССР! Было мне лет 6 (1982 год), ехали с бабушкой в Питер на поезде в купейном вагоне. Вышел я прогуляться в коридор и нашел 350 руб! По тем временам приличная сумма. Наивная детская душа, я пошел по вагону и в каждое(!) купе совал деньги с вопросом "Это не вы потеряли?" :-D И что интересно - НИКТО не сказал, что это его деньги! Во времена были! Попробовать бы сейчас - очередь бы стояла!!! В итоге, пришла к нам в купе зареванная тетка из другого вагона, даже отличительные черты денежек рассказала (на сотке там было нарисовано 100). Оказалось, простая труженица в Питер в отпуск ехала. Повезло ей...



Машины у меня еще е было... Ездовал на метре... Стою в очереди за жетончиками... Вижу как у отошедшего от окошка мужика падает на пол червонец... (хорошие деньги по тем временам). Вроде бы никто не заметил? Моя очередь подойдет через 2 человека и я смогу ненароком подобрать купюрку... Уже предвкусил, на что я ее потрачу... И тут вижу, как какой-то урод впереди почти бегом мимо очереди бежит, прицеливаясь к "моему" чирику... Ну, не наглец, а? Подонок просто!!! И тут я мстительно кричу в спину уже почти ушедшего раззявы, потерявшего деньгу: "Гражданин, вы деньги потеряли!!!"... И дальше я офигел от целого хора голосов... ВСЯ очередь начала вслед за мной звать хозяина подобрать свои деньги... Оказывается ВСЕ их видели... Прикольный вираж пришлось совершить "подонку"... Он как-то изящно сделал поворот на 90 градусов и так и ушел бегом на корточках...

Вот, доброе дело сделал... 8-)
denis_s
Ksandr писал(а):

Вот не отдал бы 200, хрен бы тебе 400 вернули, проверено. А если бы и не вернули 400, то и фиг с ними,


чет тут напутано... Confused
еще Восьмеркин, помниться, с заправкой один раз врезался (в смысле боролся) с деньгами....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы