Страница 1 из 1
Дмитрий77
Машина прошла 54 тыс. км. Задние тормозные колодки заводские. С месяц или два заметил переодическое ухудшение торможения. При нажатии тормоза в барабанах слышен небольшой "скрежет". Спереди стоят заводские диски и колодки АТЕ. Как считаете при таком пробеге и таких условиях стоит менять задние колодки? И собираюсь прокачать тормоза. За 2,5 года не делал ни разу. Прокачка нужна? Или толку мало?
Irreal
поменяй, поставь иностранские, и ручник подтяни. Если сам будешь менять, гайку регулировки ручника сначала попробуй открутить. Если не получится, закисла - греть ее паяльной лампой!
Дмитрий77
Ручник мне уже подтягивали.
Lev_Ig
Дмитрий77 писал(а):

Машина прошла 54 тыс. км. Задние тормозные колодки заводские. С месяц или два заметил переодическое ухудшение торможения. При нажатии тормоза в барабанах слышен небольшой "скрежет". Спереди стоят заводские диски и колодки АТЕ. Как считаете при таком пробеге и таких условиях стоит менять задние колодки? И собираюсь прокачать тормоза. За 2,5 года не делал ни разу. Прокачка нужна? Или толку мало?



Думаю, что лучше конечно поменять - хуже однозначно не будет!!! я обычно меняю через 35-40 тыков и ставлю постоянно АТЕ и барабаны такие же стоят. Прокачать ни когда не повредит!!!
Consigliori
А я еще и тормозуху каждый год меняю! Вот. 8-)
Бомбила
Ставь диски назад :cool:
city12
Lev_Ig писал(а):

Прокачать ни когда не повредит!!!



Вот тут ты не прав. Смотря как прокачивать, т.е вытеснять воздух.
Во время работы педаль обычно ходит только до определенного положения и тама на зеркале цилиндра появляются отложения твердые от грязи и резины стертой, да и сам цилиндр может стать "шершавым". Если несколько лет не лазили, то во время прокачки НОГАМИ легко убить манжеты и потом будет замена ГТЦ.
Лучше подавать воздух в бачок под давлением
Oleg_093
А сколько стоят задние АТЕ колодки?
Дмитрий77
В Москве в среднем 500 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы