Страница 1 из 1
elpaso
Выбираю между хэтчбеком и универсалом. Планируется пустить машину под такси для начала, а через годик-два пересесть самому на нее.
Намного ли больше багажник у 11-той чем у 12-той?
Какая из них себя ведет лучше на дороге? Где лучше управляемость, обзорность? Мне вообще-то и то и то нравится (особенно с ГУР-ОМ что были), но 12 все же как-то компактнее выглядит, может мое мнение и ошибочно, но кажеться что и она лучше в управляемости и габариты лучше у нее видно, меньше проблем при парковке и здавании назад.

А так вообще какие между ними разницы?
Женя
Разница в багажнике, выбирай то, что более подходит.
Если машина побывает в такси хотя бы пол-года, её только продать, поверь, там будет ловить уже нечего.
Кирилл
Женя +1
По меньшей мере неразумно брать себе машину после года(а тем более двух) в такси
elpaso
Ну таксис то будет нормальный. Как бы почти свой. Просто как эти машины себя в такси ведут? У 11 ведь вроде бы больше багажник? Или это не очень существено?
Ленивый
elpaso писал(а):

Ну таксис то будет нормальный. Как бы почти свой. Просто как эти машины себя в такси ведут? У 11 ведь вроде бы больше багажник? Или это не очень существено?



Багажник ясное дело больше в универсале, еще + для задних пассажиров то, что из-за формы кузова головой в потолок не упираешься, когда на сиденье откидываешься
BG
elpaso
у 2111 лучше дела с аэродинамикой ( http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=140 ).
elpaso
А как в управляемости? Обзорности?
Я всю жизнь на седанах только ездил, ни разу в универсале за рулем не сидел. Как думаете, сложно будет перестроится?
elpaso
Оффтоп конечно, но все же...

Знакомый взял себе логан для такси. Гнал его из Киева сам. Говорит что прям нехотелось вылазить из машины, не гремит ничего, не скрипит. Говорит намного лучше чем 11 как для такси будет. Я вообще про логан не очень хорошего мнения... Может это просто первое время он так себя ведет?
dvdvqqq
2111 хорошенькая
правда у меня БЫЛА 1.5 8 клап, вообщем был доволен, едет хорошо, на трассе не "тупила", гашку давишь а она резво едет.
загружается хорошо.
просторно в салоне.
вообщем ничего плохого не могу сказать про 2111.красивая машина
обидно, раздолбали мне её, продал неделю как.


собираюсь покупать 2112 -04-05 года 1.6 16 клап
выбора мало, скупают быстро варианты до 7000$

11 красивая!!любил ёё
bandgap
elpaso писал(а):

Выбираю между хэтчбеком и универсалом. Планируется пустить машину под такси для начала, а через годик-два пересесть самому на нее.
Намного ли больше багажник у 11-той чем у 12-той?
Какая из них себя ведет лучше на дороге? Где лучше управляемость, обзорность? Мне вообще-то и то и то нравится (особенно с ГУР-ОМ что были), но 12 все же как-то компактнее выглядит, может мое мнение и ошибочно, но кажеться что и она лучше в управляемости и габариты лучше у нее видно, меньше проблем при парковке и здавании назад.

А так вообще какие между ними разницы?



11-я на то ли 12, то ли 20 см длиннее 12-й, на 2 см длиннее 10-ки. Если планируешь возить пассажиров с большими чемоданами, 11-я рулит. Если просто по городу - у 12-й багажник тоже достаточен.

У 11-й есть релинги на крыше, можно перевозить длинномеры, даже просто привязав опорные доски поперек релингов. Но я пока так не извращался - хватало сложенных задних сидений и салона (опять же, 11-я длиннее).

У меня 11-я, проблем с обзорностью и управляемостью нет. На трассе идет очень хорошо до 150 км/ч (быстрее просто не разгонялся) - длинная крыша, равномерное прижимное усилие на обе оси (см. ссылку выше на аэродинамику). По городу разницы нет.

У 11-й на задних сиденьях заметно комфортнее - крыша на затылок не давит, как у 12-й. И стойки не сопят, по крайней мере у меня.

Минус - быстро пачкается грязью задок и заднее стекло. У 12-й с этим лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы