Подскажите по тормозам. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 10:09
а регулировка и правильная установка это как бы одно и то-же...
Толко второго добиваются первым. Все было написано верно. И прежде чем писать про "ум у канарейки" стоит проанализировать свое изречение. Дабы человек 25-30 лет за рулем владеет наиболее правильной информацией и имеет место на внимание. (это я про водил)

#27:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 10:13
Есть и второй вариан. Завернуть шток на вакуумнике. И тот и тот путь верен. Только в одном случае педаль приближается к водителю (дабы получить свободный ход можно положением лягушки, а оно будет выше) Либо оставить ее как она и есть, но добиться свободного хода штоком.
#28:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 10:14
Второй вариант подразумевает изначально черезмерно (направильно) выставленную длину выступания штока. (Что в принципе не особо будут контролировать на заводе)
#29:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 10:19
Dudins писал(а):

а регулировка и правильная установка это как бы одно и то-же...
Толко второго добиваются первым. Все было написано верно. И прежде чем писать про "ум у канарейки" стоит проанализировать свое изречение. Дабы человек 25-30 лет за рулем владеет наиболее правильной информацией и имеет место на внимание. (это я про водил)


Бывает просто установка какой либо детали на автомобиль....бывает установка плюс регулировка, вещи разные !!!!
Я лично не считаю что лягушкой можно регулировать свободный ход педали, её лишь можно либо правильно поставить, либо криво !!!

И вот ещё, автор сей темы описал что происходит с тормозами у него в начале топа:
"Машина с утра тормозит черезчур резко. Легкое нажатие и встает как вкопанная. Вызывая легкий дискомфорт в торможении. Но поездив маленько, тормоза как бы приходят в норму. И тормозят уже как надо, плавно и вполне здраво. Что может вызывать данную проблемму? Колеса на холодную, вроде не подтормаживаются. Тоесть накатом машина вроде едет.

Причём лягушка здесь ???
или она какая-то модернизированная и саморегулируемая....как холодно на улице вперёд подвинется, как потеплеет отодвинентся Very Happy

Последний раз редактировалось: X-POWER (31 Марта 2006 10:26), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 10:26
Автор темы я и есть. Откуда ты зацепился за лягушку я не пойму. Упорсву храбрых поем мы песню...
Вообще фраза трактовалась так:
Водилы действительно рекомендовали это чтобы сделать ход педали свободный чуть больше. Но не поднятием педали (выкручиванием лягушки) а длиной штока.

То есть изначально было сообщено о регулировке штока.
ТАК ЧЕГО ТЕБЕ ЕЩЕ НАДО????

Заскучал и захотелось поговорить? Так мы это и так поняли.

#31:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 13:06
[quote="Dudins"]Водилы действительно рекомендовали это чтобы сделать ход педали свободный чуть больше. Но не поднятием педали (выкручиванием лягушки) а длиной штока.

Зря водилы это рекомендуют. Большой свободный ход плохо воспринимается водителем. Кажется что тормозов нет. Психологически водителю лучше большее усилие, нежели свободный ход педали.
Положение педали ограничивается ВУТом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU