Страница 2 из 2
Сергий
DerDen писал(а):

Сергий писал(а):

ВАЗ2112... заклинило задний цилиндр... тормозуха выдавила второй поршень... напрочь (так мне в сервисе рассказали) Хорошо, что вытек не передний контур....


А разве в двенашке не диагональный контур? 8-)



Наверное... У меня внутренний протест уже к запоминанию внутреннего устройства этого изделия... Возможно, я ошибся, Я же не зрая ремарку сделал, кивнув на автосервис... Да и даменили мне там оба задних рабочих цилиндра... и оба неисправных я видел... Один - конкретно заклиненный, второй - с вылезшим поршнем...

Я могу уже продиагностировать даже по звуку и даже на ходу большинство траблов своей машины (кста, 2000 г.в. спрашивали-отвечаем). Но я уже наигрался в самоделкина и лезу к ней во внутренность только лишь из соображений банальной экономии, либо понимая, что в автосервисе этого делать не будут как надо все-равно... И в том и в другом случае я считаю часы, проведенные под капотом, выброшенными из жизни... Ненавижу...

А что касается поворотников, то эта моя привычка включать их даже при маневрировании на дачном участке, уберегла меня лично от очень многих неприятностей... То пешеход отпрыгнет вовремя при моем правом повороте в темный двор, то из "мертвой зоны" кто-то бибикнет перед моим перестроением... Да... перед перестроением я даю поворотнику моргнуть не менее 3 раз... Этого достаточно... Если мограть дольше - то тебя уже начинают считать за тормозного и неуверенного в себе лоха и перестроиться не дают... Это факт
DerDen
Сергий +1 Very Happy
Я себя приучил поворотники включать и выключать, когда у меня не работал автоматический возвращатель рычажка в исходное положение. Кстати на зубилах реле не слышно как щелкает в отличии от классики.
Вобщем поворотник мне включить не впадлу 8-)
Восьмеркин
Сергий писал(а):

SeaRunner писал(а):


А что за машина?



ВАЗ2112... заклинило задний цилиндр... тормозуха выдавила второй поршень... напрочь (так мне в сервисе рассказали) Хорошо, что вытек не передний контур....

....


Сергий, вообще такое теоретически может быть если запредельный износ барабанов вкупе с колодками...но даже с учетом этого не должен настолько вылезти поршень чтоб его совсем выдавило Shocked
603
охохо... меня как-то уже не удивляет что поворотниками люди не пользуются, больше раздражает когда чел в левом сначала тормозит потом включает поворотник и типа "поворачиваю я тут" или на светофоре в полосе "прямо/налево" или я на второстепенной - чел без поворотника делает поворот - предупредил бы - я бы уже в поток влез а так поди дождись нового окна
Wanderlust
Мигаю из принципа - положено, так положено. Причем в автошколе два инструктора - два мнения Smile Выбрал среднее - скажем на круговом не показываю "вход" а сразу - в какую сторону буду продолжать.
И при перестроении не включаю "мырг-мырг", а смотрю - могу ли, в нефиксируемое положение - несколько раз мигнуть, отпускаю и перестраиваюсь. Другие водители имеют право знать о моих намерениямх.
SeaRunner писал(а):

Какова средняя скорость в Москве на дорогах когда пробок нет? Километров 80, не меньше.


Да, средняя скорость - 80-100 от светофора до светофора, и в час-пик, если есть, где разогнаться. Это не лихачество, а так поток двигается. Не замечаешь, привычно уже. Но, на МКАДе, например, после 11 ч. вечера, когда поток спадает, средняя скорость возрастает до 120-150 км/ч., а активной игрой в "шашки". Здесь-то долбо?бов хватает.
ТИМУP писал(а):

Ответ: "А че ты не видел, что я поворотник включил? Надо уступать"


Таких "перцев" - совсем немалое количество.
Bombardier писал(а):

Другие водители имеют право знать о моих намерениямх.


Совершенно верно. Когда надо перестроиться в правые ряды на широкой дороге в 6 рядов, а тебя "не пускают", приходится полностью остановиться, выкрутить руль вправо, и с мигающим поворотником потихоньку двигаться, пока до других участников движения не дойдет, что тебе нужно перестроиться и желательно пропустить.
Это - всего лишь вопрос о взаимном уважении друг к другу.
Сергий
Буквально сегодня пару часов назад,чуть не попал в престижную "коробочку" из джипа-мерса справа и лексуса слева...

Ехал в среднем ряду. Скорость около 100, все ряды едут ровненько и спокойно. Справа метрах в 20 в мой ряд начинает без поворотников валиться джип... Ненавязчиво так, но конкретно... Принимаю в пределах своего ряда чуть левее и тут же слышу из "мертвой зоны " стошное "БИ-И-И-И..." там оказался Лексус... Мужик кончал очень долго... Хрен из Мерседеса услышал вой и вернулся в зад... а я начал на пальцах объясняться с оргазмирующим лексусоводом... Оказывается тот парень тоже хотел перестроиться в мою полосу...
Killer Speed
Сергий писал(а):

Буквально сегодня пару часов назад,чуть не попал в престижную "коробочку" из джипа-мерса справа и лексуса слева...

Ехал в среднем ряду. Скорость около 100, все ряды едут ровненько и спокойно. Справа метрах в 20 в мой ряд начинает без поворотников валиться джип... Ненавязчиво так, но конкретно... Принимаю в пределах своего ряда чуть левее и тут же слышу из "мертвой зоны " стошное "БИ-И-И-И..." там оказался Лексус... Мужик кончал очень долго... Хрен из Мерседеса услышал вой и вернулся в зад... а я начал на пальцах объясняться с оргазмирующим лексусоводом... Оказывается тот парень тоже хотел перестроиться в мою полосу...



Меня в таких ситуациях на смех пробивает. Справа один "крутыш" без поворотника перестраивается влево, одновременно слева такой же "крутыш" без поворотника вправо, я чуть притормаживаю и наблюдаю, как они одновременно вдвоем хотят в один рад попасть. Smile Ржунимагу Smile Smile Smile
Сергий
Kuz'mich писал(а):

Сергий писал(а):

Буквально сегодня пару часов назад,чуть не попал в престижную "коробочку" из джипа-мерса справа и лексуса слева...

Ехал в среднем ряду. Скорость около 100, все ряды едут ровненько и спокойно. Справа метрах в 20 в мой ряд начинает без поворотников валиться джип... Ненавязчиво так, но конкретно... Принимаю в пределах своего ряда чуть левее и тут же слышу из "мертвой зоны " стошное "БИ-И-И-И..." там оказался Лексус... Мужик кончал очень долго... Хрен из Мерседеса услышал вой и вернулся в зад... а я начал на пальцах объясняться с оргазмирующим лексусоводом... Оказывается тот парень тоже хотел перестроиться в мою полосу...



Меня в таких ситуациях на смех пробивает. Справа один "крутыш" без поворотника перестраивается влево, одновременно слева такой же "крутыш" без поворотника вправо, я чуть притормаживаю и наблюдаю, как они одновременно вдвоем хотят в один рад попасть. Smile Ржунимагу Smile Smile Smile



Бааа-аа-лин..., я-то тут оказался посередине... Они меня (маааленький такой) просто не заметили... моя матреха не втом ценновом диапазоне, чтобы ее в расчет на дороге принимать...
Ksandr
Включаю всегда, даже во дворах. При перестроении при неплотном потоке достаточно мигнуть один-два раза в нефиксируемом положении и все, людей предупредил, сам спокоен.
Atrox
Ksandr писал(а):

Включаю всегда, даже во дворах. При перестроении при неплотном потоке достаточно мигнуть один-два раза в нефиксируемом положении и все, людей предупредил, сам спокоен.



Правильно!!! У меня, так это вообще рефлекторно получаеться...
Очень редко, но бывает даже, что приходится проверять, так-как даже не замечаю.

.
АНТИфриз
Ksandr писал(а):

Включаю всегда, даже во дворах. При перестроении при неплотном потоке достаточно мигнуть один-два раза в нефиксируемом положении и все, людей предупредил, сам спокоен.



+1 :cool:
Atrox
АНТИфриз писал(а):



+1 :cool:



Это ---> :cool: не правильно, вот ---> правильно. :-D

.
SeaRunner
2 ТИМУР

> Начни с себя, соблюдай правила

60 км/час в левом ряду на ТТК когда пробок нет? Ну-ну... Попробуйте как-нибудь так проехаться - я на вас полюбуюсь, не поленюсь.


2 Kuz'mich

> Может поэтому многие перестали включать поворотники?

Угу. Я поворотник теперь включаю вместе с поворотом руля. Иначе перестроиться не дают, пид...сы...
BG
Цитата:

60 км/час в левом ряду на ТТК когда пробок нет? Ну-ну... Попробуйте как-нибудь так проехаться - я на вас полюбуюсь, не поленюсь.



ну пробовал я и что дальше?:)

да вы товарищь мало того что глупости говорите так ещё и злостно несоблюдаете ПДД, да ещё и к томуже призываете других делать то-же самое.


Цитата:

Иначе перестроиться не дают, пид...сы...


иначе они и не должны давать перестраиваться пидо*асу который не включает поворотники и правильно делают


ВЕРДИКТ: Хам и злостный нарушитель ПДД.
kolhoznik
Вожу авто 6 месцев. Включаю поворотники всегда, доведено до автоматизма, и плевать, что могут не пропустить и т.д., главное со своей стороны я все пункты ПДД выполняю, а остальное уже на совести других участников движения. Заметил, что включаю поворотники даже на парковке Very Happy, когда вперёд-назад на месте тыркаюсь выравнивая машину.
Конечно бесят уроды, которые не включают поворотники, нагло лезут, плюют на ПДД. Сначала я много возмущался по каждому поводу, но потом понял, что толку от этого, нервы дороже. Просто нужно внимательно ехать и соблюдать ПДД и, к сожалению, ОЖИДАТЬ нарушения от других участников дорожного движения. Больше тут уже ничего не сделаешь, это проблема ГАИ, ну а про ГАИ вы сами знаете.
P.S. Больше всего бесят личности, которые в форуме обсуждают других, и в то же время говорят:"А вот я типа, когда в шашки играю, всегда поворотники включаю и никому не мешаю и лезу только туда, где место есть т.д." Много раз уже говорили - НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Если каждые будет следить за собой и уважать окружающих, назависимо от марки авто, то всем нам будет счастье :cool:
Шилов
SeaRunner писал(а):

И сколько раз мимо ДПС так проезжал - никогда не тормозят




SeaRunner писал(а):

2 ТИМУР

> Начни с себя, соблюдай правила

60 км/час в левом ряду на ТТК когда пробок нет? Ну-ну... Попробуйте как-нибудь так проехаться - я на вас полюбуюсь, не поленюсь.



Тогда не надо тут втирать, про беспредел на дорогах, так бы и сказал, что не хочешь соблюдать ПДД
BG
ТИМУP
да как он может
он же типа крутой у него ведь типа иномарка, плевать что дерьмо, но иномарка, поэтому он должен уделать всех кто на Жигулях едет, надо же всем доказать свою крутость.
Acquirer
Поворотники не самое большое зло, а вот за игру в "шашки" и прочий "стритчеллендж" малолетних уебков на папиных машинах лишал бы прав на годик-другой. Как на МКАДЕ стало сухо, столько этих дебилов повылезало, каждый мнит себя великим шумми. Сам впорется в столб и х-й с ним, вот других с собой если заберет...
BG
А что это СиаРаннер замолчал?
никак стыдно стало...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы