Страница 1 из 1
rover
Вот что заметил: на оччень ровном покрытии, при ровной езде любой скорости, чуть .... волнит руль вправо-влево этак на 0,3-0,5 см!!!
То есть не вибрирует, а именно покачивает, в такт колесам, или колесу, я так понял, какой-то диск восьмеркой, или квадратный, а как же его балансировали, я сам видел, ещё когда осенью заметил такую ерунду, когда балансировали, все нормально было?
Волнит же напористо, если придавить руль посильнее, ощутимо толкает руку.
Ещё заметил, перестала набирать скорость быстро, от 100 до 130 в натяг тяжеловато пустая идет, а нагруженная(4 человека) набирает скорость легче, почему? Когда на Ниве ездил, слышал про такой тезис: мол у нивы уходит моща на все эти биения и несоосности, а тут биение диска, получается проглатывает скорость, как его, приемлемость?
Leshy
rover писал(а):

Вот что заметил: на оччень ровном покрытии, при ровной езде любой скорости, чуть .... волнит руль вправо-влево этак на 0,3-0,5 см!!!



Такая же шняга, списываю это на то, что у меня подвеска в хлам, да колеи на дорогах везде.
Сергей 22
Ну так ты проверь колеса, может и восьмерка.
Anatol_2115
Это скорее не диск, а резина, заедь на монтаж и крутни на станке колеса, кривое назад поставишь.
UBER
Цитата:

Ещё заметил, перестала набирать скорость быстро, от 100 до 130 в натяг тяжеловато пустая идет, а нагруженная(4 человека) набирает скорость легче, почему



А это трамблер..
Вообщем дело в зажигании.
На нагруженном двигле значит характеристика УОЗ более оптимальная.
ЗЫ. Хотя может дело и в психологии - тапку может быть давишь чуть сильней.. поэтому так и кажется..
allan
rover писал(а):

волнит руль вправо-влево этак на 0,3-0,5 см!!!



такая же фигня была, пока резину не поменял.
olegator
У меня тоже на "Росаве" волнить начало. Поставил "Аврору" - все прошло.
Baltic_GL
Цитата:

на оччень ровном покрытии, при ровной езде любой скорости, чуть .... волнит руль вправо-влево


Развал давно делал? А точнее регулировку кастера!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы