Страница 1 из 2
Pif
Господа, вопрос в следующем...
Месяц назад я менял втягивающее (симптомы были: еле крутила, иногда вообще не крутила.) Поставил болгарское втягивающее. Прошел месяц... Сажусь в машинку, ключ на старт - реле щелкает но не крутит... Позаводил еще - такое ощущение что она пытается крутануть, но не может.... Вопрос: неужели втягивающее могло накрыться за месяц? Или искать причину в другом?!
(ВАЗ 21074 98г. карб)
TAZ06
бендикс..... мне также мозги компостировал 3 месяца, пока шайбы в нем не разлетелись. поменял-забыл. правда у меня коллектор был пропаян по ламелям и прозвонен до этого.. смотри бендикс и коллектор
Garik1
Посмотри мою тему "Люди добрые HELP! Стартер!
Там такая же проблема была и я ее решил.
Pif
Garik1 писал(а):

Там такая же проблема была и я ее решил.


Я так понял ты заменил втягивающее.... Я вот тоже на него грешу ибо сегодня она один разок все же крутанула.... Но настораживает, что новое втягивающее продержалось всего месяц, неужели ТАКОЕ г@$но делают?!
illych
TAZ06
Бендикс тут ни при чём совершенно. Бендикс - это же простая обгонная муфта. Она по любому крутится, даже если зацепиться не может. Главное, чтобы на неё напруга подавалась. А вот напругу подаёт как раз втягивающее.

Pif
Делается. Мало того - продаётся и покупается. Только у меня полгода продержалась эта срань болгарская. Они, кстати, разные бывают - нового образца (болты непосредственно в него вкручиваются) и старого (прижимается длинными болтами). Вот как раз нового у меня долго не продержалось. Причём тоже никаких симптомов не было. Крутил отменно, пока в ответ на поворт ключа не стали доносится щелчки реле стартера и всё. Сменил - ноу проблем. Что характерно, снятое втягивающее без проблем работает.
Pif
Блин, надо покупать заводское...
Garik1
Да-да у меня тоже, когда снял втягивающее - блин работает как часы, а на машинке в мороз нифига.
Поменял (старого образца) и все, проблем пока вроде нет.
осман
Втягивающее сразу не ломается (с 5 го 10 го раза, но будет работать)Вопрос не корректен.Щёлкает ли реле стартёра? Попробуй искусственно запитать втягивающее.Вообще-то крутит собственно стартёр, м. проблеммы в нём?
illych
осман
ЛОМАЕТСЯ!!! Я тоже думал, что не ломается, пока не столкнулся. И симптомы почитай - всё подробно описано в первом посте:
Цитата:

Сажусь в машинку, ключ на старт - реле щелкает но не крутит...


А стартер НЕ БУДЕТ крутить, пока втягивающее не замкнёт контакты
осман
Стартёр может не крутить не только из-за втягивающего реле - дрянь АБ,плохой контакт в силовой проводке,проблемы внутри стартёра - щётки,подшипники, обрыв(коротыш) обмотки и т.д.
illych
осман
Думаешь дело было в дохлой акб, если после смены втягивающего всё нормально закрутилось? Сумлеваюсь.
осман
Обычно плохой контакт силового провода на втягивающем (окисление , подгорание ).Нужно только зачистить и подтянуть.
Влаdимир
Pif писал(а):

Поставил болгарское втягивающее.


А не ставь болгарское втягивающее, не ставь. На дешевизну позарился, да? И я так же два раза налетел. Первое реле сработало один раз. Второе поработало с недельку. Причина такая: там провода от катушки к клеммам идут "внатяг". При подаче тока катушка втягивает сердечник и сама при этом смещается и рвет провода. Заплати в два раза больше и катайся спокойно.
illych
осман
Ничего окислено не было. Зачищал, подтягивал. Тем более, что нормально завелась (стартер очень даже бодренько для -20 крутил), немного поработала, заглохла. И всё.

Влаdимир
Дык не было больше ничего.
Pif
Все решилось сегодня в сервисе... Причина проста... сгорел старетер (+кажись замкнуло обводку на якоре). Купил новый за 1700р. Заводится как новая иномарка ))))
Gera1980
Чтобы не создавать новую тему
После поворота ключа шелкает реле и тишина. Завести можно если подать + напрямую.
illych
Контакт во втягивающем где-то отвалился.
Gera1980
illych писал(а):

Контакт во втягивающем где-то отвалился.


Но ведь если отвалился контакт так бы было постянно, а у меня можно проездить несколько дней без глюков
illych
Gera1980 писал(а):

illych писал(а):

Контакт во втягивающем где-то отвалился.


Но ведь если отвалился контакт так бы было постянно, а у меня можно проездить несколько дней без глюков


Не факт. "Холодная" пайка. Контакт то есть, то нет. подозреваю, что на моём втягивающем то же самое было. Но оно не разборное, дабы посмотреть, убедиться.
Gera1980
Я тут на сервис заезжал говорят может контакты подгорели в замке
illych
Gera1980
Если бы они подгорели, то
1. Реле бы не щёлкало.
2. Прочувствувал бы запах горелой пластмассы. Да и так попробовать можно - потрогай замок, где провода выходят. Если горячие, то, может и подгорели.
Влаdимир
illych писал(а):

Gera1980
Если бы они подгорели, то
1. Реле бы не щёлкало.
2. Прочувствувал бы запах горелой пластмассы.


Не факт. Я уже давно с полуобгоревшей клеммой в замке езжу. Разиков с пяток щелкну ключем она и заводится. А если напрямую, просто зверь. Потеплеет - полезу с паяльником клемму на проводе менять.
illych
Влаdимир
Дык тама скорей контактную группу менять надо. А клемму достаточно просто обжать.

Сегодня с утра было. Втягивающее щёлкает, а стартер не крутит. Завели с буксира, пока до станции ехал - заводится начала. Обиделась на меня мафынка, за то, что товарищу заказал боковые зеркала политеховские с подогревом, а ей нет. Smile Надо раскошеливаться...
TAZ06
illich:: ХЕеееее А вот и нет!!!!!!! "Бендикс тут ни при чём совершенно. Бендикс - это же простая обгонная муфта. Она по любому крутится, даже если зацепиться не может. Главное, чтобы на неё напруга подавалась. А вот напругу подаёт как раз втягивающее."

Бендикс может не давать втягивающему дойти до пяток- и не будет напруги!!!! Все ОЧЕНЬ просто , они соединены рычагом, и если шайбы бендикса подклинивают- то пятки не сходятся где то на миллиметр!!!!
Я тоже раньше так заблуждался, пока не разобрал! Smile и самая пенка в том что снятый стартер обычно робит как ни в чем не бывало :cool: а на машине бендикс подклинивает и контакты не доходят Laughing особливо на горячую 8-)
TAZ06
автору: А якорь можно было проточить и пропаять ламельки!! СТО очень легко говорить- слюшай, да, замкнуло да, слюшай , купи новый да! Smile с таким же успехом можно было к ним и не ездить а купить самому и поменять во дворе!!!!! СТО на то и надо чтобы ПОЧИНИТЬ.. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы