Страница 1 из 1
Тимоха 90rus
Драсьте!!!
Дело вот в чём, друг на днях взял 21099 96г.в. по этому поводу есть пара вопросов:
1). Когда двигатель работает не хочет греть печка и не работает моторчик омывателя дворников лобового стекла, если заглушить (зажигание вкл) то всё пашет. Чё делать-то?
2). Не горит подсветка панели приборов. Разобрали панель, лампочки все чёрные, заменили, и всё равно не горит (все контрольные лампы горят, а щиток не подсвечивается).
П.С. низкая панель.
заранее спасибо за ответы
Роман_099карб
Попробуй начать с блока предохранителей! машинка уже в возрасте, там сгнило небось все уже...

Интересно, а куда друг смотрел когда брал??? Surprised
Джерар
Роман_099карб писал(а):

Попробуй начать с блока предохранителей! машинка уже в возрасте, там сгнило небось все уже...

Интересно, а куда друг смотрел когда брал??? Surprised



На мелочи обычно внимания не обращаешь, особенно если машинка первая...
Но вряд ли предохранители, тогда бы вообще не работал моторчик.
Кстати, что значит "не хочет греть печка"? Она холодным дует или вообще не дует??
Подсветка: там реостат есть, регулирует яркость лампочек. Слева под рулем (на Вп точно там), перемкните контакты, может он сдох...
Тимоха 90rus
Джерар писал(а):

Роман_099карб писал(а):

Попробуй начать с блока предохранителей! машинка уже в возрасте, там сгнило небось все уже...

Интересно, а куда друг смотрел когда брал??? Surprised



На мелочи обычно внимания не обращаешь, особенно если машинка первая...
Но вряд ли предохранители, тогда бы вообще не работал моторчик.
Кстати, что значит "не хочет греть печка"? Она холодным дует или вообще не дует??
Подсветка: там реостат есть, регулирует яркость лампочек. Слева под рулем (на Вп точно там), перемкните контакты, может он сдох...


Печка работает, только когда заглушена и включено зажигание, греет нормально, а как заведёшь так ни в какую. Нащёт реостата надо попробывать. В блоке предохранителей, кстати отсутствует пара релюшек, которые должны быть ближе к крылу левому (мож кто поймёт каких не хватает).
2 Роман_099карб у него денег больше не на что не хватило, а на его предыдущей 21043 уже опасно для жизни ездить. Laughing

Последний раз редактировалось: Тимоха 90rus (30 Марта 2006 10:03), всего редактировалось 1 раз
Джерар
Тимоха 90rus писал(а):

Печка вообще не работает, только когда заглушена. Нащёт реостата надо попробывать.
2 Роман_099карб у него денег больше не на что не хватило, а на его предыдущей 21043 уже опасно для жизни ездить. Laughing



Так, получается что ключ в положении зажигание - все работает. Заводишь - (ключ опять в зажигании) - не работает... Глушишь - работает... Так?
К электрику бы грамотному...
Тимоха 90rus
Джерар писал(а):

Тимоха 90rus писал(а):

Печка вообще не работает, только когда заглушена. Нащёт реостата надо попробывать.
2 Роман_099карб у него денег больше не на что не хватило, а на его предыдущей 21043 уже опасно для жизни ездить. Laughing



Так, получается что ключ в положении зажигание - все работает. Заводишь - (ключ опять в зажигании) - не работает... Глушишь - работает... Так?
К электрику бы грамотному...


именно Shocked
Джерар
Тимоха 90rus писал(а):

Джерар писал(а):

Тимоха 90rus писал(а):

Печка вообще не работает, только когда заглушена. Нащёт реостата надо попробывать.
2 Роман_099карб у него денег больше не на что не хватило, а на его предыдущей 21043 уже опасно для жизни ездить. Laughing



Так, получается что ключ в положении зажигание - все работает. Заводишь - (ключ опять в зажигании) - не работает... Глушишь - работает... Так?
К электрику бы грамотному...


именно Shocked



Может двигатель так громко работает, что не слышно печки? Smile))
А если серьезно: смотри замок. Может он после запуска как-то не до конца отходит. В положении "стартер" выключаются многи приблуды в машине (фары, радио, вентиляторы итп). Может там собака порылась?.. :-(
Роман_099карб
Тимоха 90rus писал(а):


2 Роман_099карб у него денег больше не на что не хватило, а на его предыдущей 21043 уже опасно для жизни ездить. Laughing



Я не о том...
просто если прежний хозяин не успел далеко убежать, можно у него спросить, может он куда ручки сувал... Very Happy
А про блок предохранителей... мне другое просто в голову не приходит...
если уж не поменять сразу целиком, то хотя бы обязательно его вскрыть (хотя у меня когда я пытался не получилось)... я подозреваю он внутри весь "зелененький", особенно если он старого образца, аля 41-й москвич..
Роман_099карб
кстати крышка то родная есть от блока предохранителей???
там если память мне не изменяет картинками обозначено за что релюхи отвечают...
Джерар
Роман_099карб писал(а):

кстати крышка то родная есть от блока предохранителей???
там если память мне не изменяет картинками обозначено за что релюхи отвечают...



+1
VY
ИМХО Замок зажигания...
Yuricson
99 ваще не выпускались на сколько я знаю с низкой панелью значит уж точно там кто то хорошенько ковырялся в своё время Smile
Джерар
Yuricson писал(а):

99 ваще не выпускались на сколько я знаю с низкой панелью значит уж точно там кто то хорошенько ковырялся в своё время Smile



Выпускались. У шефа на старой работе 99-я первых выпусков (95-й что-ли год) с НП...
VY
Выпускались 99 с НП!
Роман_099карб
Yuricson писал(а):

99 ваще не выпускались на сколько я знаю с низкой панелью значит уж точно там кто то хорошенько ковырялся в своё время Smile



А вот и ошибаешся! я тоже так думал, пока сам не увидел!
это я так понимаю образцы времен перехода на "длинное крыло", так же как были 15-ки с ВП и 99-е с 15-ой панелью (были и такие с завода, по крайней мере в "За рулем" писали что как-то их отличить можно, от переделанных у диллеров, по отсутсвию креплений чтоли на полу и не регулируемой рулевой колонке)

P.S. если где-то ошибся поправте, но сильно не ругайте Very Happy Very Happy
serdarvin
То же думаю замок зажигания, контактную группу попробуй поменять или весь замок в целом. Час работы
serdarvin
То же думаю замок зажигания, контактную группу попробуй поменять или весь замок в целом. Час работы.
Sandro-63
У меня была такая же беда на 21083 с низкой панелью.1) замени замок зажигания,поставь новый.2)разбери черный ящик там все сгнило,почисть,в крайнем случае купи новый. насчет реле-ты часом не про перемычки спрашиваешь ? И еще внимательно пошарь под передним пассажирским сидением там могут лежать прообраз мозгов,если есть выбрасывай , а проводку меняй на 093
Тимоха 90rus
VY писал(а):

ИМХО Замок зажигания...


ИМЕННО ОН, ключ если повернуть ещё чуть-чуть, то всё работает.
Всем спасибо за помощь!!!
Удачи!!! :cool:
Джерар
Тимоха 90rus писал(а):

VY писал(а):

ИМХО Замок зажигания...


ИМЕННО ОН, ключ если повернуть ещё чуть-чуть, то всё работает.
Всем спасибо за помощь!!!
Удачи!!! :cool:



Не за что! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы