Страница 1 из 2
liv
подскажите кто знает как бамперам ваз2108 вернуть былую свежесть, чтоб были черными (пробовал и обычный крем для обуви и дорогую полироль - не помогает). Заранее благодарен
neprezent
liv писал(а):

подскажите кто знает как бамперам ваз2108 вернуть былую свежесть, чтоб были черными (пробовал и обычный крем для обуви и дорогую полироль - не помогает). Заранее благодарен


Мне крем для обуви KIWI, наносимый на бампер от души простой шёткой, очень даже помог. Чтобы пыль быстро не садилась на него - после почистки сразу разпылял на него антистатик.
Крем рублей 20-30 + антистатик рублей 20-30
Вот моя ТЕМА про это
altair44
попробуй отработкой (только много не надо) протереть часть бампера.
Освежает "в полный рост"
Ленок
А можно еще краской из балончика покрасить...надольше хватит Very Happy
Andrey2115
Когда была "Ока" я ей делал черными бампера при помощи полироли для панели приборов "Равенол". Они становились не "как бы подкрашенными", а натурально черными, с таким глубоким, насыщенным цветом.
HICOM
liv

все мазилки не надолго, ремонтировал когда бампер у 41-го, приобрёл болончик с краской для бамперов, отличается от обычной чёрной тем что она матовая. Бампер вышел как новый.
Только обязательно надо матоваю красочку, потаму как если облить лакавой, все косики на бампере будут видны в 5 раз сильней, да и смотрется будет самодельно...
Andre2115
Как видишь, есть много недорогих решений: крем и т.п. - можно попробовать. У меня брат купил себе еще три года назад флакон "Turtle Vax" (так вроде пишется), чебурашку вообщем. Цену не помню. Я тоже периодически ее использовал, пару раз за лето хватает. Эффект отличный. Флакон до сих пор не использован
Старик-Хаттабыч
А я натирал смазкой силиконовой(такой жёлтый флакон)пару раз натерёшь и всё!Бампер как новый,пыль особо не садиться.Я этой херью и салон натираю.Он всегда ярко чёрного цвета.А пороги как новые!Короче любую чёрную деталь делает как новую.Рекомендую. :cool:
Джерар
Алихан писал(а):

А я натирал смазкой силиконовой(такой жёлтый флакон)пару раз натерёшь и всё!Бампер как новый,пыль особо не садиться.Я этой херью и салон натираю.Он всегда ярко чёрного цвета.А пороги как новые!Короче любую чёрную деталь делает как новую.Рекомендую. :cool:



Аэрозольный баллончик?
Старик-Хаттабыч
Джерар писал(а):

Алихан писал(а):

А я натирал смазкой силиконовой(такой жёлтый флакон)пару раз натерёшь и всё!Бампер как новый,пыль особо не садиться.Я этой херью и салон натираю.Он всегда ярко чёрного цвета.А пороги как новые!Короче любую чёрную деталь делает как новую.Рекомендую. :cool:



Аэрозольный баллончик?


Да-да.Стального цвета,жёлтая крышка.Силиконовая смазка,кажись так называется.Бампер предварительно почистил,распыливаешь и губкой натираешь.Одного балона хватает на 3-4 раза натереть бампера.И почистить салон.Стоит он 80р(у нас)
Stels_dust
Короче сам недавно узнал - хорошее средство - пена для ухода за покрышками (та, что их делает черными-черными). Недавно купил АБРО 120 руб, но пока использовал только на колесах - выглядит приятно. Так вот говорят ею бампера брызгаешь - она впитывается и они как новые. Проникает во все углубления.
ЗЫ. Сам еще не пробовал, но говорят результат ОТЛИЧНЫЙ
rover
Цитата:

как бампера сделать черными


Слушай сюда.
1. Моешь хорошо, желательно с шампунем простым, не обязательно авто, сойдет любой дешевый.
2. Окатываешь водой. Бампер чистый.
3. Чистую тряпку, не линялую смачиваешь хорошо бензином, или керосином.
4. Натираешь бампер.
5. Радуешься.
8-)
Alex08
Цитата:

3. Чистую тряпку, не линялую смачиваешь хорошо бензином, или керосином.


хорошо еще в бензин добавить отработки немного.
rover
Alex08 писал(а):

Цитата:

3. Чистую тряпку, не линялую смачиваешь хорошо бензином, или керосином.


хорошо еще в бензин добавить отработки немного.


Он тогда отблики давать будет, отработка забьет поры. Тут уж на люьителя, по мне: так глубокий черный, фантомовский типа.
Сергей 22
Ну отработкой ИМХО не надо. Вонять очень будет, да и пачкать. Я хочу весной покрасить крем-краской для обуви. Она высыхает тут же. и вода с нее скатывается.
А из балончика краской поже лучше не красить, она потом отслаиваться начнет. Только бампер испортишь.
liv
Пробывал я такой краской для обуви - получается не очень, так как наносить равномерно не получается. Пока почему-то склоняюсь именно к краске из балончика. Только именно к матовой. Ну и что, что облезет, еще раз можно подкрасить, она ж такожего цвета как и бампер. У меня на старой ВАЗ 2108 бампера тоже были покрашены, только лаковой, так вот я как купил так и начал ждать когда она облезет, так нет ведь, за 2 года она не отвалилась. Не охота тока снимать бампера, я их только недавно подтянул Sad. Полироли блин эти тоже не надолго.
P.S. Парни, я вот недавно тут зарегистрировался, что за "ИМХО"?
Сергей 22
ИМХО - по моему скромному мнению - если дословно переводить Very Happy

Кстати, заполни свой профиль. Откуда ты, какая машина и т.д.
Сергей 22
О, смотрю профиль ты уже заполнил. :cool:
А ты каким кремом пользовался, такой с губкой в комплекте идет?
liv
Если ты про краску для обуви ? там баллончик такой небольшой, а на конце доволно большого диаметра кругляш с губкой, вот им и пробывал наносить.
Сергей 22
Баллончик или баночка? У меня это просто баночка, закрыта крышечкой полупрозрачной. Под ней лежит губка. А под губкой баночка с кремом. Блин, ну хоть фото выкладывай. Ты таким делал?
Denis_
На мой взгляд жидкий крем для обуви надо использовать по назначению, а для наружного и внутреннего пластика использовать спец. полироли для пластика/резины. Причем не всегда средство для наружного пластика также хорошо применимо для внутреннего из-за возможной более "жирной" основы.
liv
Блин ну не знаю. Эти полироли мне почему то не нравятся, до сих пор обидно, купил я этот ?Реставратор бамперов и резины? или как то так, не какую нить фигню, а Doctor Wax. Вроде бы как один из лидеров на рынке этих всяких полиролей. Так блин чтоб эффекта добиться, его так втирать надо было! Думаю ну ладно, один раз помучаюсь и всё. Так мне даже на неделю не хватило, после первых же осадков ? все исчезло (я конечно говорю про лето). А сейчас эта полироль не то-что не осталась, бампера вообще серые какие-то.Причем машина то не старая, 2001 год, пробег вообще не большой.
Сергей, насчет крема. Таким как ты описываешь я тоже пробывал. Не надолго.
Парни, кто насчет отработки масла советовал ? сильно ли воняет, сильно ли пачкает? И мне почему-то кажется это тоже ненадолго?. Блин так и придется попробывать покрасить.
dimon2109
liv писал(а):

Блин ну не знаю. Эти полироли мне почему то не нравятся, до сих пор обидно, купил я этот ?Реставратор бамперов и резины? или как то так, не какую нить фигню, а Doctor Wax...



Тоже брал такую... Не очень... Даже ваще никак! В салоне торпеду ещё нормально, но вот бампера... На днях купил силиконовую смазку, как будет сухо попробую побрызгать!
Сергей 22
Вонять будет отработка офигенно, да и пачкать тоже. Да и пыль на нее прилипать будет. Я летом сарай отработкой мазал чтобы не гнил. Получилось красиво конечно, но воняло сильно и в древесину она по крайней мере впитывается. А вот бампера ей мазать не надо.
Denis_
liv писал(а):

Блин ну не знаю. Эти полироли мне почему то не нравятся, до сих пор обидно, купил я этот ?Реставратор бамперов и резины? или как то так, не какую нить фигню, а Doctor Wax.


Подобного рода препараты надо наносить губкой.
Если не доверяете этим полиролям, то рекомендую прислушаться к совету Алихана.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы