Страница 2 из 2
liv
Насчет силиконовых смазок. Я ж этот Doctor Wax не просто так купил, посмотрел статейки и т.п. Был выбор купить и что то силиконовое, но везде где смотрел что купить ? будь то солидный магазин или авторынок мне говорили, что все на основе силикона ? фигня (имеется ввиду для бамперов). Сам я не пробовал, поэтому, если не трудно, кто предложил силиконовые смазки, скажите название данного препарата, хотябы примерно. Спасибо.
Denis_
liv, я для резины(брызговики, пыльники и т.п.) использую силиконовую смазку производства Элтранс, Москва, 400мл, летом покупал по цене вроде 80, если память не изменяет. Из минусов - пыль садится более усиленно, специфич. запах. Дождь/мойка смывают защитный слой примерно за 1мес. Для бамперов не применял ни разу.
Бамперы покрываю(летом, осенью-да, зимой, весной-нет) DW(HG)5219
"Реставратор пластика" - Вы случайно не этот же препарат применяли?
Cтоит он порядка 120р. в АВТОМАГЕ, хватает на обработок 6-7 по "кругу" - с периодичностью 1раз в месяц. Из минусов - после обработки до первой мойки пыль собирает на ура, после мойки получше. Плюсы - очень эффективно защищает поверхность, вода собирается в капли, быстро наносится губкой, не требует усиленного натирания, долгий эффект(на мой взгляд) примерно равный 1мес., однако заметил, что при посл. регул. обработках эффект защиты полностью не теряется даже после 1 мес.
До него пробовал LM KUNSTSTOFF-TIEFEN-PFLEGER 500мл арт.1536 - эффект сохраняется не на долго, но результат считаю достойным. В салоне вне конкуренции - и пыль не собирает и не мажется и оч. долго сохр эффект защиты/ухоженности если протирать просто сухой тряпочкой или смахивать щеткой.
Так что я выбор сделал и пока это Doctor Wax(для наружного пластика) Confused
Если фотки более менее нормальные(в смысле общее состояние наружного пластика) нужны, могу выложить.
liv
выложи, если не трудно
Denis_
liv писал(а):

выложи, если не трудно



http://a.photofile.ru/album.php?id=1087390&clear=1 пароль 003
Jar
На пластмассу зубильных бамперов хорошо ложится обычная черная грунтовка. Поскольку поверхность фактурная, наносить можно кистью, особенно не заморачиваясь. Получается ровный черный цвет.
Alex08
Цитата:

Парни, кто насчет отработки масла советовал ? сильно ли воняет, сильно ли пачкает? И мне почему-то кажется это тоже ненадолго?.



Никогда не замечал, чтобы воняло. Просто отработки надо самую каплю в безнин добавить, чтобы черноту пластику придавала. Я такик и в салоне пластик протирал (пороги и т.п.). Никакого запаха не было. Вот только протирать часто придется. Быстро эффект пропадает.
Старик-Хаттабыч
liv писал(а):

Насчет силиконовых смазок. Я ж этот Doctor Wax не просто так купил, посмотрел статейки и т.п. Был выбор купить и что то силиконовое, но везде где смотрел что купить ? будь то солидный магазин или авторынок мне говорили, что все на основе силикона ? фигня (имеется ввиду для бамперов). Сам я не пробовал, поэтому, если не трудно, кто предложил силиконовые смазки, скажите название данного препарата, хотябы примерно. Спасибо.


Я предлогал силиконовой смазкой мазать.Мне нравиться!Когда взял машинку она 2000г.в.то бампера да и салон были не черные,а серые))))Пробовал разные способы.Ни ХЕРА!Как то случайно смазавал ЗЗ и протер по торпеде.О ДА!Потом попробовал на бампере,ГУД!Теперь у меня и бампера и салон как новые! :cool: Советую,товарищи,советую!
Сергей 22
Ладно попробую сначала всеже кремом, а если что силиконовой смазкой.
liv
Алихан, название скажи смазки силиконовой. Если не трудно. Чтоб пробовать то, что уже люди пробовали
Сергей 22
А она так и называется. Силиконовая смазка. На рынке сказать не успеешь у тебя уже в руках баллончик будет 8-)
NIKFCSM1
Всегда мазал отработкой, главное не переборщить и хорошенько её втиреть. Дешево и супер Smile
FreeG
Слышал, но сам не пробовал! Помыть бампре водой. Затем протереть пивом. Причем слышал от разных людей. Салон протирал какой-то смазкой иранского производства (знакомый дал попользоваться). Причем смазка была консистенции как солидол, может чуть жиже и бледно желтого цвета. Натирал губкой - салон стал как новый :cool: и пару месяцев вообще проблем небыло, даже с пылью :cool:
Злой Вова
Тоже слышал про натирание пивом, но по отношению к резине, говорят, что эффект замечательный просто, про бампера не знаю. Да и вообще пивом машину мыть - попахивает кощунством! :-D
Старик-Хаттабыч
FreeG писал(а):

Слышал, но сам не пробовал! Помыть бампре водой. Затем протереть пивом. Причем слышал от разных людей. Салон протирал какой-то смазкой иранского производства (знакомый дал попользоваться). Причем смазка была консистенции как солидол, может чуть жиже и бледно желтого цвета. Натирал губкой - салон стал как новый :cool: и пару месяцев вообще проблем небыло, даже с пылью :cool:


Насчёт пива знаю следующее.У нас в Грозном так мужики натирали бампера)))Берёшь трёх-литровый балон дешёвого пива.Ставишь его на солнце.Часа на 4-5.Пиво забродить должно.Затем натираешь))))Эффект был ох...ый!
Злой Вова
Ну, за 3-х литровый балон пива, можно с какими-нибудь другими мужиками договориться и сверкать будут не только бампера, но и все остальное в радиусе метров 5-6-ти :-D
Robot_
да ну вас! 3 литра пива на сонце!
лучьше три литра с мужиками принять, потом еще добавить и устроить мозговой штурм, не успеешь опомниться как бампер будет чорный как не знай кто!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы