Страница 1 из 1
Михалыч
поставил себе это вал. ну вообщем доволен Very Happy на низах по-моему почти ничего не потерял, и на верхах стал подъем очень даже... ну вот, собственно трабл. клапана мне не смогли нормально отрегулировать - какой бы зазор не ставили - они барабанят Sad вообщем отрегулировали по звуку, ну и вроде с клапанами все Ок. но стучат рокера Sad машина пробежала 11000км, так что менять их не надо. ну и вопрос: это лечится? или с тюнингованым распредвалом так и должно быть Surprised 8-)
Minherz
Михалыч писал(а):

ну вот, собственно трабл. клапана мне не смогли нормально отрегулировать - какой бы зазор не ставили - они барабанят Sad вообщем отрегулировали по звуку, ну и вроде с клапанами все Ок. но стучат рокера Sad машина пробежала 11000км, так что менять их не надо. ну и вопрос: это лечится? или с тюнингованым распредвалом так и должно быть Surprised 8-)



Подозреваю, что рокера вам поставили кое-как.
И стоят они с перекосом
Проверить легко.
Снимите крышку и проверьте щупом зазоры клапанов
Обратите внимание на масляный след на щупе. Он должен обрываться резко (перпендикулярно к осевой линии щупа). Если же он плавно сходит на нет от левого края щупа к правому (или наоборот) значит рокеры стоят кривенько и убьётся тюнингованный распредвал тысяч за 30.

Лечится это любовным выгибанием пружин рокеров.
Насколько при этом нужно разобрать клапанный механизм я вам не скажу -- давно дело было.

Удачи!
Михалыч
гм....ну в сервисе сказали что с рокерами все Ok Sad ну ладно, черт с ними Very Happy
Minherz
Михалыч писал(а):

гм....ну в сервисе сказали что с рокерами все Ok Sad ну ладно, черт с ними Very Happy



А что ж им ещё говорить, чтоб от них отстали???
shultz(izh.2126.ru)
А шестерню ставил разрезную или стандарт?
Не в тему, а для собственного общего развития...
Михалыч
Zak писал(а):

А шестерню ставил разрезную или стандарт?
Не в тему, а для собственного общего развития...

пока стандарт Very Happy потом поставлю разрезную(в этот раз на нее денег не хватило 8) )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы