Страница 1 из 2
Crio
Товарищи, если есть такая тема - отпинайте туда - не нашёл.
Какое масло залито в двигателе, в кробке? 2115 2006 г.р.
stealth3000
г@$но какоето минеральное
Шурик 21083i
Crio писал(а):

Товарищи, если есть такая тема - отпинайте туда - не нашёл.
Какое масло залито в двигателе, в кробке? 2115 2006 г.р.



Нахрена Тебе??? Кака наверное....
stealth3000
типа подсолнечного или олейны должно быть...а может Злато на чудеса богато...
Vlad444
Crio писал(а):

Какое масло залито в двигателе,


Минеральное-обкаточное!Которое в обязательном порядке меняется после 2.5 тык!В КПП - минерал.трансмиссионное.Поставляется с Новокуйбышевского НПЗ только для конвейера ВАЗ.(Кстати с первых годов выпуска 08,когда еще в КПП рекомендовалось заливать моторку.Его в продажу не выпускалось)
Sensas
"минеральное г@$но".....рассмешило :cool:
altair44
залито то, что в обязательном порядке надо поменять и не затягивать с этим
sobr
В двигателе масло залито минералка , пр-во г. Новокуйбышевского НПЗ. РАссчитанно оно на 3000км. Потом эффективность резко снижается , поэтому необходимо его менять в период ТО1.
Для тех кто сомнивается стоит лт заезжать на ТО1 , то ответ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
ЧТо касается масла в коробке , Не могу сказать что за масло , но знаю одно , что оно очень хорошее.
Diesel
Если хочешь чтоб тазик бегал подольше менять это барахло нужно сразу и в двигле и в КПП
val 22
Совершенно верно, менять, в коробку лучше лить Castrol TAF-X, пусть дорогое, но ведь масло в КПП меняется примерно через 70-80тыс.км.
Сергей 22
В КПП уже много раз слышал что с завода идет хорошее масло, а вот в движке лучше поменяй на что-нибудь получше.
peanv
Сергей 22 писал(а):

В КПП уже много раз слышал что с завода идет хорошее масло


Когда в своей менял (конец 2005г Ваз2114) где то после 1т.км., то сливалась ПЕНА!, а не масло, и это после того как я выехал из гаража, развернулся и заехал в гараж обратно. А вы говорите хорошее Confused !
А менять лучше сразу и в коробке и в двигателе т.к. с завода в этих агрегатах полно грязи и стружки.
Сергей 22
Сам не знаю, но очень многие хвалили масло, которое с завода в КПП идет.
peanv
На предыдущей работе - два загубленных новых двигателя и одна коробка по причине наличия грязи в виде абразива в масле. Машины были корпоративные, обслуживались по правилам (т.е. как записано в сервисной книжке) и замена масла на ТО-1. Вод эти до ТО и не доехали.
Dyversant
Значит в первое ТО лучше сразу менять и в двигле масло и в коробке ?
А то я уже накатал 1960 км...и первое ТО вот-вот Smile
Примерно сколько лавэ нужно на первое ТО..Машина 2114
dimon2109
Dyversant писал(а):

Значит в первое ТО лучше сразу менять и в двигле масло и в коробке ?
А то я уже накатал 1960 км...и первое ТО вот-вот Smile
Примерно сколько лавэ нужно на первое ТО..Машина 2114



Я для пятнахи недавно узнавал... В Лада-Фаворит ТО-1 стоит 2800рэ за работу. Надо привезти масло в двиг. и фильтр + промывка. Ещё прокладку под клапанную крышку. Ну или у них всё купить. На своё масло надо в магазе попросить сертификат. (я в КЭМПе брал... дали копию, заверенную печатью)

Последний раз редактировалось: dimon2109 (30 Марта 2006 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Мr. Black Star
100 баксов за то-1 на новой машине, плюс материалы круто. Very Happy Very Happy Very Happy
Dyversant
Насчет матерьялов мне эти псы из Элекс Полюса сказали что если масло не уних покупать, то гарантия может снятся..мало-ли что может случится с двиглом Surprised ...я им говорю что я буду брать масло у офф. дилера...а они мне все равно..только у них Surprised Smile
И цену заломили примерную за 1 ТО...4000..с их маслом...но это примерно :D

P.S. Так-что я буду еще пробивать АвтоМир..может там по проще....
Он и ближе, если я купил в ЭкексПолюсе авто, я сервис буду проходить в Автомире...так же можно ?
Crio
всем пасибо за ответы...
а вот то что до ТО-1 не доехал кто-то - пугает =)
Alecks
Само ТО-1 около 2500-2600 без расходников (моторное масло, масляный фильтр, прокладка клапанной крышки).
al_nikolaev
Crio писал(а):

Товарищи, если есть такая тема - отпинайте туда - не нашёл.
Какое масло залито в двигателе, в кробке? 2115 2006 г.р.


У тебя в Мануале на машину (где рекомендации по маслам) стоят ссылки, а ниже таблицы написано -" Применяется при первой заливке".
А в сервисной книге в перечнях работ по ТО есть пункты, когда какое масло менять.
Matuha
Месяц назад на 2114 проходил ТО-1 в АВТОВАЗ-Люблино, за работу отдал 2300. Масло, фильтр, покладку клап.крышки покупал сам. ТО делали (все работы какие указаны в сервисной книжке) в моем присутствии. Без проблем заменили по гарантии датчик кислорода и кнопку заднего обогрева стекла. В общем остался рад и на ТО-2 собираюсь...
Если кого заинтересует вот: Москва, Ставропольская 41, тел. 351-8350 351-1355
Shisn
Моторное масло меняй, а в коробке пусть будет заводское, оно там специальное для преднеприводных КПП залито на 60 тыс км.
А денег надо тыщи 2 или 3 8)
Berkut_Spb
Я поменял эту минералку на первом ТО. Господа прислушайтесь к моему супер совету - КУПИЛИ МАШИНУ, ДОВЕЗЛИ ДО БЛИЖАЙШЕЙ БАЗЫ - СЛИВАЙТЕ НА ХРЕН МАСЛО ИЗ ДВИЖКА И КПП И ЗАЛИВАЙТЕ В ДВИГ Castrol (Mobil, Esso) 5W-40 в КПП Castrol TAF-X. Льют откровенную дрянь на заводе.
Ocsic
На своей новой масло в КПП менять поначалу не собирался. Отъездил так 7 тык. Потом решил, что коробка достаточно обкаталсь и масло заменил на синь. После чего был приятно удивлен тем, что исчезли проблемы с включением первой и пятой. Понятно, что заводить машину стало намного легче (январь месяц был). Так что сказать, что заводское масло уж очень хорошее - язык не поворачивается.

Matuha писал(а):

Масло, фильтр, покладку клап.крышки покупал сам


Мужики, а зачем на ТО-1 менять прокладку клапанной крышки? Или она одноразовая и ее менять после каждого снятия крышки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы