Ваше мнение:годовалая или новая [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: termo101Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 21:53
мужики- мой случай.
21103 купил новую апрель 2004-217 тыщ
июнь 2005. Воскресенье, прохожу 3 ТО, меняю пер. стойки на сакс.
понедельник- срочно треба бабло.
итого:имеем:
21103 годовалая не битая не крашена, на правом заднем крыле неболшая вмятина- сдавал задом- помя об деревянный забор,30000 пробег,диски-DJ, резина- гудьер гидрогрип, стойки перед-сакс, музыка- пионер 5600, хорошие чехлы (КОЕР- спина вообе не устает). То есть все то, что говорит- ездий, дорогой товарисч и не парься.
Деньги нужны сегодня. поговорил с народом. общее мнение сказало-185 тыщ.
9.00- открываю газету, звоню перекупщикам. встречаемся. Начинается развод по полной влодь до угроз: ты другим не звони, везде наши люди, а то у тебя ее не купять, короче, эти хмыри давали 175. нафиг.....
Но.!!
Звоню корешам-находим "нужных" барыг. ОК. деньги в 11-00 в кармане.

PS:
больше всего сокрушались, то ТО прошел, не прим, убивались Laughing
а, ну да- продали они ее через неделю за 196 на авторынке- сам видел.

#27:  Автор: system_error СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 22:29
Не-е-е-е, про девушку реально! Она хоть и шалеза, а с душой!
Единственный вопрос? Как с нервной системой?
Когда тачка годовалая - будешь стоять и ждать эвакуатора, мысли будут: "Вот падла этот прежний хозяин, ублюдок, мазаф.... и т.д. и т.п." Вроде как сам-то и не причем...
Когда тачка новая, и сделал нормальную протяжку, нормальную обкатку, следил и все такое прочее, то продав через год будешь часто икать, ибо новый хозяин, ожидая эвакуатора будет думать: "Вот падла этот прежний хозяин, ублюдок, мазаф.... и т.д. и т.п."
Так что по любому лучше новая, чем годовалая. Сам взял, сам оседлал, обкатал... и лучше с другими, аналогичными после и не сравнивать, обидно будет. На работе два водителя (случай реальный), получили новые ВАЗ-2121. Обкатывали сам свою. Вот год прошел... Один весь этот год рвал на перекрестках, про обкатку вообще и не думал, второй же мужичок в возрасте и в опыте был. Так вот, вторая железка в идеале, а на первой песни по железу, на трассе время разгона до 100 км/ч - до сих пор, ибо она вообще 100 км/ч ездить не может, да и вообще, посыпалось практически все что может сыпаться, а что не посыпалось - то просто где-то за что-то зацепилось. А кто виноват? АвтоВАЗ ли? А может им самим бы там обкатывать свои конструкторские решения, эдак до 3.000, или хотя бы до 1.000?

#28:  Автор: termo101Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 22:42
согласен на все 100!!!
обкатка-главное в ходовых качествах.
до 1-го ТО как птичка-нежно надо ездить. потом- вжигать можно.

#29:  Автор: termo101Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 22:46
согласен на все 100!!!
обкатка-главное в ходовых качествах.
до 1-го ТО как птичка-нежно надо ездить. потом- вжигать можно.

#30:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 23:37
termo101 писал(а):

на правом заднем крыле неболшая вмятина


кузовная деталь, между прочим.
И многие владельцы это считают "идеалом". Ещё один довод не брать годовалую.

#31:  Автор: GraverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 23:46
Хорошую машину никто не продает, ибо на хорошей сам ездить будет.

Так что я за новую, а бу если только у знакомых брать. Хотя когда брал 21093 у знакомых они меня тоже по мелочи обманули и потом ковыряясь с ней говорил "вот ... маза фака.... и т.д."

#32:  Автор: system_error СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 02:40
Единственно что могу добавить, это то, что новый ВАЗ это новый ВАЗ. С иномарками дело другое, там переплата за брэнд и потери в цене за год эксплуатации, даже если она вообще стояла в масле и целофане намного выше. Но речь идет о ВАЗ-е и только о ВАЗ-е, а потому - новая машина, это новая машина.
#33:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 17:21
Вот я например тоже стою перед выбором: новая или подержаная 12ая. И знаете, 40-50 тыр для меня очень много. За что я должен их переплатить? За уверенность что ее не били и не мучали? Почитав тут истории про то как их манагеры в салонах мучают, я уже сомневаюсь в том что можно купить нормальный не измученный новый таз.
#34:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 18:23
Конечно новую. Через год машинки так просто не продают . Бывают исключения типа : разбогател, в лотерею выиграл кучу денег, насладство, вдруг решил имигрировать и т. д. Но эти случаи еденичны и такие машинки до прямой продажи не доходят. Так , что не теште себя мыслями, что вы тот счастливчик которому попадется именно такой автомобиль. Нет не попадется! Есть такая штука : теория вероятности называется. И она сыграет на 1000 000 к 1 не на вашем поле. Будьте реалистами. 8-)
#35:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 14:49
zlexx
мы будем ходить и выбирать. Пусть долго будем ходить, но не переплатим 40-50 тыр за неизвестно что. И купим нормальный годовалый таз. Хотя нормальным таз вообще назвать нельзя...

#36: 111 Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 14:57
Kamila apa писал(а):

zlexx
мы будем ходить и выбирать. Пусть долго будем ходить, но не переплатим 40-50 тыр за неизвестно что. И купим нормальный годовалый таз. Хотя нормальным таз вообще назвать нельзя...


Полностью поддерживаю!

#37:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:08
Да не хотел бы я приобрести себе гиморой за 40 тыр экономии. :-D Поверте, есть народная мудрость: "Умный учится на ошибках других, а глупый на своих" К стати на счет долго ходить , время то тоже денег стоит , сколько его понадобится? Даи вообще жизнь человеческую нелзя оценить, думаю будет жаль за безцельно потраченое время, и в двойне жаль (что вероятнее всего) когда выбор упадет на "достойный" агрегат, который через некоторое время окажется битым, укатанным и т. д. Вот тогда скажите: прав был ZLEXX! Но я вам уже ничем помочь не смогу, так ,что пользуйтесь сейчас.
#38:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 16:47
zlexx
Smile скажи мне какова будет вероятность купить уезженную б/у 12ю 2005 г.в. с пробегом не более 20 тык, если смотреть с жестянщиком и понравившуюся машину загонять на стенд и мерить и исследовать ее вдоль и поперек?
Конечно это будет долго, но если я хочу съэкономить, то надо жертвовать чем то. в данном случае временем. Я готов им пожертвовать, кто то нет.

#39:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:12
Новую!

тут вон http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93645&highlight= всего дня товарищу хватило, чтоб напакостить. А что делали с машиной целый год - это вообще темный лес. Тем более, что есть у некоторых такая мода - год поездил и "сбросил", как думаете - сильно за машиной следят в таких случаях?

#40:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 08:50
zlexx писал(а):

Конечно новую. Через год машинки так просто не продают . Бывают исключения типа : разбогател, в лотерею выиграл кучу денег, насладство, вдруг решил имигрировать и т. д. Но эти случаи еденичны и такие машинки до прямой продажи не доходят. Так , что не теште себя мыслями, что вы тот счастливчик которому попадется именно такой автомобиль. Нет не попадется! Есть такая штука : теория вероятности называется. И она сыграет на 1000 000 к 1 не на вашем поле. Будьте реалистами. 8-)




во-во...согласен..

меня самого чуть не провели так - знакомый предложил сьездить на рынок - я -чайник - 2004 год, недавно права получил..думал ,что покупать - приехали..походили..сейчас я уже сам стал опытным..а тогда - увидал шестерку-зеленый металлик - песня..2001г пробег меньше 30т, движка не слышно...83т. захотел..спрашиваю - а что продаешь, если такая конфетка - говорит машина отца , а он умер типа..ну мне конечно надо...а там крышка багажника как то неловко закрыта..да и заглянул я в него - лысая запаска..старый насос..в салоне все поюзано - музыка какая-то левая...сейчас даже содрагаюсь от брезгливости и мысли - что мог клюнуть...цвет правда красивый...даже договорились...ладно родственник со мной приехал к МРЭО , сделку оформлять...посмотрел, потрогал - понюхал - и выдает - давай ка мил продавец на эстокаду заедем...тот как то мнется...ну а потом заглянули под зад и в багажник и нашли собачку в мешке...))) - машинка была хорошо бита в зад..потом ее сделали и покрасили из мурены в зел.металлик...Вы знаете как ржавеет машина после сварочных работ?
да и как то не лежит у меня душа к бушным вещам...
а авто я следом купил за 118т - 21070 - встал на гарантию..антикор, музыка - все дела, чехлы, потом ТО - масло везде хорошее..в общем для себя сделал...
если что-то накосячу - так это я..а не дядя...вот такая история

вот мое имхо..
удачи на дорогах..

#41:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 11:21
Vlad_21070
так никто и не спорит что такое в большинстве и бывает. просто надо именно искать, а не брать первое попавшееся

#42:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:46
Kamila apa писал(а):

какова будет вероятность купить уезженную б/у 12ю 2005 г.в. с пробегом не более 20 тык, если смотреть с жестянщиком и понравившуюся машину загонять на стенд и мерить и исследовать ее вдоль и поперек?...

вероятность, спрашиваешь?
в очередной раз рассказываю душещипательную историю о годовалых машинках - они у нас на работе разъездные - 100 ккм за год в легкую. Ставится ГБО. К 100 ккм прогарают клапана. Легкое шаманство, одометр "скручивается", мойка, химчистка, полировка. И... довольный новый хозяин уезжает н а"только-только обкатанной" почти новой машине да еще и с ГБО впридачу...

#43:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:00
Senna
машина диагностируется в знакомом сервисе и такие экземпляры не пройдут проверку

#44:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 18:41
тем не менее, еще ни одна машина на руках не осталась...
#45:  Автор: RichSkyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:08
Одну лишь вещь скажу.......Ведь любой из Вас купивший новую афту может решить продать ее через год........ Насоветовав покупать новую афту кто ж ее у Вас купит? Smile А насчет однозначно проблемной машины, которую продают через год, глупости. Например мы с другом купили по самарке-2 ровно год назад. Сейчас у обоих мысли о продаже. Машины полностью проходили все ТО. Ставились все допы у оф.дилеров. Почему же мы хотим продать афты? Битые, кредитные? :-D Неа, просто сменить хотим. Не стоит всех продающих годовалые машины однозначно определять жуликами. А интересно продающие двухлетки и более, вообще преступники??? 8-)
#46:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 13:48
а ВСЕХ и не называют Smile
#47:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 15:32
Hoar
а помоему некоторые так и думают... Confused

#48:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:35
Да когда думают - это то ладно, полбеды. Хуже, когда в самом деле так происходит Smile
#49:  Автор: dvdvqqqОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 00:13
что сейчас выбираю ВАЗ 2112 2005 года 1.6 16 клап
выбор есть.завтра поеду смотреть варианты до 7000$


была бы голова на месте, а мошенники отдыхают.
все нормально.

вывод: бери годовалую или конец 2004 года

#50:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 00:18
dvdvqqq писал(а):

завтра поеду смотреть варианты до 7000$


Вот интересно, почему продают машину менее, чем через год с потерей более 2кбаксов?




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU