Страница 2 из 2
-Bat-
SHURIK писал(а):

Нашел Паулюса почитал--понял,что все мои проблемы скорее всего именно с мозгами,но зайдя на ЧИПТЮНЕР.РУ обнаружил комм. прошивку под Январь 7.2 для евро 2, а у меня евро3 Сдатчиком кислорода,катализатором и адсорбером. Еще вопрос если сделать чип тюнинг,то проблема уйдет?



Проблема уйдет однозначно (это болезнь 34 прошивки), а машина с Евро-2, у е-3 стоят две лямбды (до и после ката). Если хотите нажить большие проблемы, поставьте прошу с чиптюнера Smile
Паулюс
SHURIK писал(а):

Остался открытым вопрос относительно нового мозга,ибо если с ИТЕЛМОЙ 7.2 творится такая задница,то может всетаки лучше заменить его к етой матери.И еще перепрошивку лучше делать стоковой программой-доработанной или все таки зачиповать,так называемой коммерческой прогой?



Добрый день господа.
Как много всего тут наговорили Very Happy
Попытаюсь внести ясность по ключевым моментам:
1. Никакого отношения к чиптюнер ру я не имею и никогда не имел.
Иметь не собираюсь кстати Very Happy
2. Ни в коем случае не надо выкидывать 7.2! Лучше и адекватнее блока по своми возможностям я пока не видел. Из Вазовских. Огромное спасибо за сей дивайс. Научить его работать правильно -второй вопрос.
3. По вопросу этой конкретной машины- скажу одно. Мне надо оказаться рядом с машиной - а вам оценить результат -вот и всё что требуется. Работа только на результат и без всяких отговорок на "плохой бензин" и погоду на луне. Так устраивает? Пишите -разберёмся, чудес не бывает. Кстати уточните какой всё же блок. Хотя и это -по барабану Very Happy Всё делается. С гарантией. Купив чего то у кого то -.....ну не знаю Smile

А вообще -учитывая многочисленные жалобы клиентов на потребительские качества новых авто, напрямую связанных с ПО, компания "Автомир" предлагает в экспериментальном порядке услуги рекалибровки с сохранением НАШЕЙ гарантии при НАШЕМ ТО. Пока -только на Озёрной. Ваш покорный слуга попытается поставить всё на высочайший уровень. (насколько хорошо помыли авто -это не ко мне Smile
В особо замороченных случаях -при личном участии.
Технологии и разработки давно имеются.
-Bat-
Везет клиентам "Автомир"а. А можно, я в Москву на ТО буду ездить? Very Happy
Паулюс
Можно конечно...только далековато получается Very Happy
За морем телушка -полушка...тока рупь перевоз.
Пора уже Марсу дилерство в вашем регионе получать.
Со своей гарантийкой Smile
Не припомню точно наши планы регионального развития...сами в ваш регион приедем не скоро.
-Bat-
А жаль :-( Но радует, что в наших краях есть Марс :cool:
SHURIK
Проблема описпная в заголовке темы --решена--УРАААААААА!!!!!
Перепрошили мозг и все непонятки ушли ХХ работает отлично тяга- супер. ПАУЛЮС--FOREVER!!!!
Дмитрий34rus
Было примерно тоже самое! Обороты хх задолбали, на светофоре стоять неприятно машинку потряхивает! Перепрошили по гарантии на
36-заводскую прошивку, проблема уменьшилась но все равно осталась! Один фиг потряхивает, да и со стороны люди говорят-Что работает двиг не ровно! Что делать ума не приложу?
SHURIK
Мне поставили 36 прошивку, но измененную конкретно под мою тачку.т.е. ездили с подключенным сканером и смотрели все параметры,затем вносили изменения в программу.В общем мафынка стала работать на 5 баллов и я доволен до усрачки.
Дмитрий34rus
Везет!!! Рад за тебя! Но в нашей провинции таких мастеров наверное нет :-( :-( :-(
Паулюс
SHURIK писал(а):

Мне поставили 36 прошивку, но измененную конкретно под мою тачку.т.е. ездили с подключенным сканером и смотрели все параметры,затем вносили изменения в программу.В общем мафынка стала работать на 5 баллов и я доволен до усрачки.



Вообще то никакого отношения к 36 сей софт не имеет Very Happy . Идентификаторы впихнул по просьбе...уже не помню кого.
Так они там и висят Very Happy
Теперь к этой машине.
Да -ходовые отстроены в ёлочку...собственно затем я и есть 8-) .
Но! Я не видел работы после замены свечей. Тем не менее осталось ощущение жестковатой работы ДВС -не сравнить конечно с тем что было -но жестковато...немного. Поверьте мне -я их тонну переделал....и знаю что говорю. Навскидку - НЕ ЗНАЮ. ПО версии НЛ работает всё же мягче....для ВАЗ -почти идеально. Здесь что -то есть по железу.
Если после замены свечей коренным образом не изменилась ситуация.
Тн шо там были -мейд ин не наше -скажем хуже 17.
А вот топливо человек где то берёт офигенное! 95 -и никаких признаков октанбустеров! Я аж присел от удивления.
Пришлось учесть фазу горения и подстроить под 95.
Оказывается он ещё попадается!
Чилик
SHURIK Ну так колись где горючку береш?
-Bat-
Паулюс писал(а):

А вот топливо человек где то берёт офигенное! 95 -и никаких признаков октанбустеров! Я аж присел от удивления.
Пришлось учесть фазу горения и подстроить под 95.
Оказывается он ещё попадается!


Да я тоже стал сейчас на 95 ездить, намедни свечки выкрутил, применения октан-бустеров не видно, на нем гораздо лучше ездит. Павел, а мне в прошивке надо коррекцию делать на 95?
Паулюс
Привет!
Харош маньячить уже! С точки зрения идеалиста -надо.
По большому счёту -некритично -не парься.
Именно на этой машине я подкорректировал углы...точнее их формирование в динамических режимах. Не факт, что именно такой изыск в лоб будет тебе оптимален.
Просто именно на ней и именно на этом топливе уловил просадку момента с 2700 -3500 примерно оборотов владелец на фоне общего прироста. Аппаратное детектирование детонационных проявлений разрешило коррекцию. Вот и всё!
Пора хвостом загрузки тебе обзаводится -и развлекайся на здоровье. Very Happy Халявный редактор у нас есть. Скину пару метров прокаток с разных машин - и крути -подгоняй.
А лучше езди -и не парься Very Happy
Тем более всё устраивает.
Это кручение -верчение -затягивает.
Я проклинаю первый мопедовский карб в 13 лет.
Теперь без выходных из за этого.
А начиналось безоблачно Smile
Паулюс
Дмитрий34rus писал(а):

Везет!!! Рад за тебя! Но в нашей провинции таких мастеров наверное нет :-( :-( :-(


Бош -сервис у вас есть в Волгограде, шо в Заканальном.
Спосишь там Макса. Скажешь Паулюс советнул.
Думаю отрулит тебе коляску. Все мои калибровки у него есть.
Во блин проблему нашли!
-Bat-
Паулюс писал(а):

Привет!
Харош маньячить уже! С точки зрения идеалиста -надо.
По большому счёту -некритично -не парься.
Именно на этой машине я подкорректировал углы...точнее их формирование в динамических режимах. Не факт, что именно такой изыск в лоб будет тебе оптимален.
Просто именно на ней и именно на этом топливе уловил просадку момента с 2700 -3500 примерно оборотов владелец на фоне общего прироста. Аппаратное детектирование детонационных проявлений разрешило коррекцию. Вот и всё!
Пора хвостом загрузки тебе обзаводится -и развлекайся на здоровье. Very Happy Халявный редактор у нас есть. Скину пару метров прокаток с разных машин - и крути -подгоняй.
А лучше езди -и не парься Very Happy
Тем более всё устраивает.
Это кручение -верчение -затягивает.
Я проклинаю первый мопедовский карб в 13 лет.
Теперь без выходных из за этого.
А начиналось безоблачно Smile



Хвостом уже давно обзавелся, логов себе уже кучу накатал, некогда только это разгребать все... Да и прошивок уже коллекцию собрал, тоже некогда. Насчет верчения, правда, затягивает с головой. На сервисе хочу диагностику поднять, она там в упадок пришла, сейчас инет туда буду лепить(спутник) и газик посоветовал им приобрести, и дальше начнем крутить Very Happy
Скинь, буду очень благодарен Drinks or Beer
Паулюс
Я тебе описалово буду год ваять...мои сокращения тебе ничего не скажут.
Именно эту НЛ на 95 -кину в коллекцию Very Happy
Тока я твой мейл посеял -напиши мне чёньть.
В свою ТХ тупо перетащи углы и динамичку.
Если хоцца конечно!
-Bat-
Да нет, себе все устраивает, прошивка супер, если только попробовать матрицу, так Марс упирается, не хочет лямду, видно, портить Very Happy
SHURIK
Паулюс писал(а):

Но! Я не видел работы после замены свечей. Тем не менее осталось ощущение жестковатой работы ДВС -не сравнить конечно с тем что было -но жестковато...немного. Поверьте мне -я их тонну переделал....и знаю что говорю. Навскидку - НЕ ЗНАЮ. ПО версии НЛ работает всё же мягче....для ВАЗ -почти идеально. Здесь что -то есть по железу.


Свечки поменял на ЗА РУЛЕМ 17ДВРС 1мм. при установке даже улалось сорентировать их все электродом к верху. Раньше стояли FINWALE F-510,ставил начитавшись тестов АВТО РЕВЮ. По совету ув. ПАУЛЮСА заменил на описаные выше . Изменения есть,двиг стал работать помягче,но общее ощущение "жесткости" все же осталось. Проблемка по железу есть,стучек стаканчика, может быть причина такой работы и не в нем,но поднакопив денежек поеду пробовать устранить этого дятла (ибо ЗАДОЛБАЛ он меня до чертиков).Но общее ощущение конечно небо и земля по-сравнению с тем что было до ВИЗИТА.Что же --будем работать дальше ибо нет предела совершенству,хотя CARRERA 911 не получится. Да кстати о бензине заправляюсь всегда только на "BP" на можайке возле макдональдса.
streloc
в карбюраторах BP бензин кипит да и на свечи дает белый налет ... может на мажайке эксклюзив!!! а вообще на карбе заечал чем раньше здвигаешь начальный угол тем более жостко отзывается мотор ... так что если углы делались под 95 недетонирующий бензюк то .... а звук скорее всего либо большие тепловые зазоры клапанов... либо уже стаканьчики болтаются
*Kostik*
[quote="SHURIK"]
Паулюс писал(а):

Но! Я не видел работы после Да кстати о бензине заправляюсь всегда только на "BP" на можайке возле макдональдса.



я слышал что г@$но бензин на BP
SHURIK
KostyaNa15ke писал(а):

я слышал что г@$но бензин на BP



Дело в том ,что профессионал смотрел работу двига по параметрам именно на этом бензине,а я лью только там,отзывы см. выше.А так дело вкуса... мож. гамно а мож. ине очень.
Паулюс
streloc писал(а):

в карбюраторах BP бензин кипит да и на свечи дает белый налет ... может на мажайке эксклюзив!!! а вообще на карбе заечал чем раньше здвигаешь начальный угол тем более жостко отзывается мотор ... так что если углы делались под 95 недетонирующий бензюк то .... а звук скорее всего либо большие тепловые зазоры клапанов... либо уже стаканьчики болтаются


Smile Братцы -предлагается не переводить на обсуждение бензина и аналогий карбовых изысканий. Понятия "здвигаешь" там нет. Особенно в 7.2. Вообщем -харош Smile
На всякий случай -кто читает невнимательно - лёгкая жесть -на ХХ.
Паулюс
-Bat- писал(а):

Да нет, себе все устраивает, прошивка супер, если только попробовать матрицу, так Марс упирается, не хочет лямду, видно, портить Very Happy


Ну вообщем ресурс ШДК отжирает каждая настройка Very Happy
Да и....Юра - у меня пацаны под Астраханью вчера обловились щуки - топай на выхи покидай железяку. Харош - я с середины мая завязываю с калибровкой. Рыбалка рулит!
Советую и тебе себя поберечь.
А то голова будет квадратная.
У меня уже...иногда :-D

"Дело в том ,что профессионал смотрел работу двига по параметрам именно на этом бензине,а я лью только там,отзывы см. выше.А так дело вкуса... мож. гамно а мож. ине очень."

На самом деле это для курилки тема " а слышал...бензин г@$но".
Высоцкого слышали песню про слухи? Smile
Я сказал что видел глазами и сканерами.
Хрен знает где человек взял горючку -но - КАЧЕСТВЕННУЮ.
Может и не станет через неделю -это к бабке гадалке.
Кароче нафиг -100 тем на форуме -про бензин.
Ещё Раммштайн про него поёт- чёкнешься. Smile
_________________
pfa
А в Донецке представители Паулюса есть?
Laughing
Паулюс
Представители Smile
Я не магнат чего либо...к сожелению.
Smile
http://oktja.ru/forum/index.php? -сгоняй к нам на портал -вроде есть пацаны в Донецке вменяемые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы