Страница 1 из 1
pink
щас ехал, начал со второй на третью переключаться, а она не воткнулась, снова на вторую, потом все-таки третью еле воткнул, потом обратил внимание, что ход рычага стал больше и каким-то болтающимся, и место где втыкается третья немного сдвинулось в вправо, то же самое с четвертой. Шо с ней? Напугайте Confused
AleJar
Хомут раскрутился - соскакивает.
Matuha
AleJar писал(а):

Хомут раскрутился - соскакивает.


Скорее всего хомут на карданчике раскрутился...Не помню где то читал, что зубильный карданчик можно заменить от "калины". Говорят что скоростя включатся лучше будет и вибрации на кулисе меньше будет..мож кто слышал про это???
VadiK_055
У меня стоит - рекомендую... Продольный ход рычага несколько уменьшается и увеличивается четкость включения скоростей.... 1000 км - полет нормальный!
Matuha
VadiK_055 писал(а):

У меня стоит - рекомендую...


Встает на место без проблем???
Cray
Была такая хрень при движении по МКАД. Даже перепугался - ну думаю хомут. Оказалось раскрутился болт крепления рычага переключения, тот что под дермонтиновым кожухом рычага. Закрутил -поставил пружинку от раскладушки - и рычаг не болтает и дребезг пропал.
VadiK_055
to Matuha: а куда он денется..! Smile У него немногожко подлиннее сам вывод в сторону кулисы, но это ни чему не мешает, только контакт с кулисой лучше... И вид он имеет как обычная кардан, а не как какая-то поделка...

Только если есть в продаже кожух для карданчика от калины - его тоже лучше купить и заменить, так как родной хоть и подходит, но не совсем красиво сидит. Т.е. функции по сбору пыли выполняет, но дизайн.... Smile
-Bat-
Калиновский карданчик точно такой же, но без люфта, у меня после 4-х тысяч опять загремел
pink
спасибо всем-отлегло, я думал коробка, а сколько стоит этот калиновский карданчик, просто в скором времени надеюсь обновить транспорт и думаю задуряться с этим траблом или так оставить.
Serduk
pink писал(а):

спасибо всем-отлегло, я думал коробка, а сколько стоит этот калиновский карданчик, просто в скором времени надеюсь обновить транспорт и думаю задуряться с этим траблом или так оставить.


250 рублей.
Кстати - болт мог не тока на кулисе открутиться но и хомут около КПП под днищем тоже бывает откручивается так что там 2 варианта.
ЗЫ короткоходную кулису купи - 350 рублей всё удовольствие. 8-)
Ветер в голове
Serduk писал(а):

ЗЫ короткоходную кулису купи - 350 рублей всё удовольствие


слышал звон, что эти короткоходные кулисы могут убить коробку..
типа того, что за время включения короткоходной кулисы какая-то хрень в коробке не успевает чего-то синхронизировать... короче, что-то такое - я в коробках не спец))
вот и антиресно мне, господа, может такое быть или это очередная сказка про белую корову?
Nomad
pink
продолжение следует: поехал в магазин купил кулису, еле со стоянки выехал-не мог воткнуть заднюю, приехал в гараж, поменял кулису, на следующий день такая же фигня-все скоростя включаются(только ход какой-то растянутый), кроме задней, думал не правильно отрегулировал кулису, загнал снова, рычаг поставил так, чтобы пятая с трудом включалась-задней нет(рычагидет в право, слышен шелчок а дальше в право и вперед не пускает).
Все!!! Confused приехали. В книжке посмотрел-вроде как могла сломаться пружина в механизме выбора передач. Итог: седня буду скидывать коробку. Блин раз пять скидывал, только ни разу не разбирал.
Вопрос: какие нужны хитрые приспособы при разборке коробки, в книжке прочитал, что нужна ударная отверка, правда ли?
И еще, что может быть кроме преславутой пружины? Если есть спецы по коробкам-откликнитесь плиз-з-з!!!
LambadA
В первую очередь нужен опыт по ремонту коробки! А из необходимого ударная отвёртка, набор головок, новые прокладки, герметик, приспособа для снятия стопорных колец, много места для раскладки снятых деталей, бензин для промывки деталей, и ещё раз повторюсь ОПЫТ! Коробка в принципе не очень сложный агрегат но вот при сборке могут возникнуть проблемы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы