Страница 1 из 2
Roman_S86
Хочу поменять габаритные огни в фарах. Вместо отстойных желтых ламп накаливания вставить беленькие, что бы в цвет основному свету были. Пробовал ставить белые диоды (на практике они получились совсем не белые, а с синим оттенком и совсем не яркие, г@$но одним словом), хз какой-то китайской фирмы - горят через неделю, то правый сгорел, поменял его, потом левый сгорел снова поменял. Качество этих диодов оставляло желать лучшего! Даже в одном комплекте они отличались по яркости и цвету (один более яркий и светлый, другой более синий и еле светит). А уж из разных и говорить нечего! Потом забил на них и поставил сток, но мысль об их замене не дает покоя. Хочется белые и все тут! (попрошу это не комментировать и не задавать вопросов почему). Посоветуйте что-нибудь нормально, что бы поставить и забыть, что бы светили поярче и были наиболее близки по спектру к белому свету.

PS. Переделывать ничего не хочется, нужна лампа с патроном к стандартному цоколю. Pardon
MilleniumD
У меня стоят габаритки Philips BlueVision (по сравнению с обычными светят намного белее; также аналогичные Филипсу есть Osram Cool Blue - их сравнивали с филипсом, филипс светят чуть белее), а также стоят лампы H4 OSRAM Night Breaker!
kepler.bol
Стоят тоже светодиоды, как ты говоришь белые с синим оттенком "Маяк"(т.к. чехлы синие, подсветка салона синяя, подсветка приборной панели синяя ну и цвет машины баклажан то я считаю в тему) пока не один не сгорел.
Когда ставил диоды попадались на одном цоколе 4 штуки те светили чисто белым светом мне не понравились, отдал.

В фаре стоит Osram Cool Blue

Я считаю диоды горят от повышенного напряжения когда работает генератор доходит до 14в очень они чувствительны к этому, поэтому можно попробовать пустить к ним ток через небольшой резистор.
А так считаю, что с диодами в габаритах машина выглядит лучше.
Roman_S86
Да мне собственно не важно диод там или еще что, просто желтый цвет габаритов меня просто убивает. Фара светит хорошо, отражатель не мутный, стекло в порядке, а вот габаритные огни еле горят.

MilleniumD
Разве Philips BlueVision это габаритная лампа? Я всегда думал, что это полноразмерная лампа, которую можно воткнуть вместо штатной, но уж никак не габарит! Я ошибаюсь?
вазег
купи диод с фотоэлементом. Будет белый. Ток они около 200 р за штуку.
strifonoff
Philips BlueVision продаётся комплектом: пара ламп б/д, пара габаритов.
Вова074
Вчера купил OSRAM Night Breaker, 600 руб 2 лампы. Еще не поставил. Еще хочу купить в габариты лампочки белые, но скорее всего куплю только после того как увижу, как горит ОСРАМ:)
MilleniumD
Я покупал габаритки Philips BlueVision отдельно от ламп... Стоят где-то рупий 130 комплект(2шт)
Geromo
MilleniumD аналогично) я тож доволен преобретнием))
Roman_S86
Блин, где их найти??? неделю лажу по магазинам! Кроме китайской фигни и всякой россыпи нет больше ничего! Есть Philips BlueVision, но это нифига не габаритки, а обычные галогенки! Судя по названию они тоже с голубым оттенком? Или белые?

ЗЫ. Если и есть Philips BlueVision габариты, то - это диоды или лампа накаливания?
MilleniumD
Philips BlueVision НЕ ДИОДЫ!!! Никакого голубого оттенка у них НЕТ!!! Только белый свет!!!
Geromo
Roman_S86 да-да, именно белый) никакого намека на голубоватый)
Kirgudu
А мне так нравится, что светится янтарным светом, а не техногенным бело-синим.
Roman_S86
Всем спасибо! Нашел сегодня именно эти Philips BlueVision. Отвалил 150р за пару, действительно хороший белый свет, стандартные по сравнению с ними еле горят! Короче, доволен как слон, это именно то, что я хотел. Хочу теперь поставить галогенки. Выбор между Осрамом и тем же филипсом. Филипс почему то на порядок дороже. Одна лампа почти на 200р. Что посоветуете? Пожелания теже, хочу чистый белый свет, без намека на синиву и желтизну... Smile
MilleniumD
На самом деле у меня тоже стоял выбор между OSRAM Night Breaker и Philips BlueVision!!! Я выбрал OSRAM Night Breaker!!! Объясняю почему: во-первых, BlueVision - это ж СТАРЬЕ! Да, светят они белым, но стоят дорого! Во-вторых, OSRAM Night Breaker - это новые лампы, новые технологии! В-третьих, когда собирался покупать, объездил несколько магазинов, но нигде не нашел их, разочаровался, хотел уже от безысходности BlueVision брать, но тут продавец говорит: "нафига тебе это гамно нужно, лучше подожди недельку-две, а там OSRAM привезут, они на порядок лучше светят" (вот так мне сказали в 2-х магазинах, короче обос...али BlueVision)! Ну вот ждал я их появления аж 1,5 месяца и вот их привезли! Купил, поставил, включил ближний и понял, что до этого я ездил без фар!!! В этот день мне как раз ночью по трассе пришлось ехать, не было машин и я врубил дальний, и офигел - ЭТОЖ ПРЯМ КСЕНОН, все белым-бело! Со мной ехал друг, так у него стоит в машине ксенон, вот как я врубил дальний, он даже спросил: "ты че ксенон поставил?"
Вот так вот, так что ищи, смотри, делай выбор! Я например от этих ламп такого не ожидал, думал как-то поскромнее светить будут!
Вот посмотри:
OSRAM NIGHT BREAKER и обычная лампа
Kirgudu
MilleniumD писал(а):

На самом деле у меня тоже стоял выбор между OSRAM Night Breaker и Philips BlueVision!!! Я выбрал OSRAM Night Breaker!!! Объясняю почему: во-первых, BlueVision - это ж СТАРЬЕ! Да, светят они белым, но стоят дорого! Во-вторых, OSRAM Night Breaker - это новые лампы, новые технологии! В-третьих, когда собирался покупать, объездил несколько магазинов, но нигде не нашел их, разочаровался, хотел уже от безысходности BlueVision брать, но тут продавец говорит: "нафига тебе это гамно нужно, лучше подожди недельку-две, а там OSRAM привезут, они на порядок лучше светят" (вот так мне сказали в 2-х магазинах, короче обос...али BlueVision)!



Сколько стоило сиё чудо?
Roman_S86
Цитата:

Сколько стоило сиё чудо?


Тоже хотелось бы знать.

В Би-Би Philips BlueVision 2+2 стоит 900 с хреном.
MilleniumD
OSRAM Night Breaker я покупал комплект(2шт) за 570 рупий; в Авто49 стоит дешевле (просто когда я покупал, их еще не было там).
Philips BlueVision 1 лампа стоит в АВТО49 где-то 370 руб.
вазег
а вот и осрам них брэкер. Обратите внимение на картинку. Говорит сама за себя. supercool але ап, и осрамы сии превращаются в 6-7 комплектов простых ламп.
Roman_S86
вазег писал(а):

але ап, и осрамы сии превращаются в 6-7 комплектов простых ламп.



Не понял... че это значит? типа в 6 раз дольше служат?
Дядя Леша
Нет, в два раза меньше!!!
Roman_S86
А почему тогда?
Цитата:

осрамы превращаются в 6-7 комплектов простых ламп


Может тогда в 6-7 раз меньше обычной? Или в ты имел ввиду в два раза меньше OSRAM Standart? Это конечно неприятно... у меня лампы с завода до сих пор стоят... 8 год пошел!!! Не хочется раз в год на *SRAM раскошеливаться!
вазег
йоп математики.... считаем. Комплект простых лампочек пусть стоит 200 рублей. А осрамов этих нихтбрэкеров - цена 600р., т.е. 3 комплекта простых ламп. Но т.к. осрамы эти в два раза меньше простых служат то получается 6 комплектов.
ПС Учите матчасть))))))))
вазег
начитался я тут про найт брекеры и решился. Сегодня поеду искать их. lol1
Олежек
вазег писал(а):

начитался я тут про найт брекеры и решился. Сегодня поеду искать их.



стой стой!!!! совершенно на дняз купилименно найтбрекеры, по севету своего друга стоит на авторынке всякой херней торгует, спросил что лучше, он посоветовал нарву, а брат его осрам, найтбрекер, ну дкаю все свет будет как надо, хотелось что бы он был не таким желтым...

отдал 600 рублев, притащил на работу поставил, причем сняв свои с завода стоящие обнаружил что отличаются от купленных только парой цветных колец, свет действительно стал немного белее из за синего кольца на лампе, но света больше на стало, да и от куда ему взяться мощность то такая же, в иоге можно сказать что выкинул на ветер деньги, лампы к статит говоря такие точно как были установленны и купленные только нет колец как на найтбрекере...

так чтотак, уже если хочеш то лучше филипки вязть но где то 1000 на сайт фиоипков пишут что якобя стекло не такое и чет там еще, но у меня жаба задушила штуку отдать в итоге выкинул 600 рупиев ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы