Страница 1 из 1
yury2115
Задолжал я нашему доблестному ГИБДД 50 рублей за ремень (так они борятся за безопасность на дорогах, блин).
Письмо от приставов уже приходило. И вот сегодня сунули в дверь извещение о вызове на прием к судебному приставу.

Написано:
..по поводу принудительного исполнения (дальше вписано от руки): штраф - 50,0 + испол. сбор - 7% - 3,50, за неявку - штраф до 100 МРОТ + принуд. привод.

Первый раз слышу про такой штраф. На основании какого закона он грозит? И если я не пойду, то они будут меня караулить у двери?[/i]
Шилов
Смотри Федеральный закон об исполнительном производстве.

Как показывает практика из-за 50 р. этим заниматься не будут, но могут
BG
Цитата:

так они борятся за безопасность на дорогах, блин


за твою безопасность Smile
и правильно делают
Женя
Так до 100 МРОТ. Тебе немного МРОТ будет
603
2 yury2115: пока ты в повестке не расписался ничего тебе не будет, а под дверь много чего совать могут...
SergeySergey
За невыполнение гражданами и должностными лицами законных требований пристава и нарушение законодательства РФ об исполнительном производстве виновные граждане и должностные лица подвергаются судебным приставом-исполнителем штрафу в размере до 100 МРОТ, а за уклонение без уважительных причин от явки по вызову судебного пристава-исполнителя ? приводу, о чем выносится соответствующее постановление (ст.87 ФЗ "Об исполнительном производстве").

В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель указывает срок для добровольного исполнения, который не может превышать 5 дней с момента возбуждения (п.3 ст.9 ФЗ "Об исполнительном производстве"), по истечении которого с должника будет взыскан исполнительский сбор в размере 7 % от суммы штрафа, подлежащей взысканию (ст.81 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Взыскание с должника исполнительского сбора может быть указано как в постановлении о возбуждении исполнительного производства, так может быть оформлено отдельным постановлением.
ОДНАКО Постановлением Конституционного Суда РФ от 30.07.2001 N 13-П положение пункта 1 ст.81 ФЗ "Об исполнительном производстве" о взимании семипроцентного сбора за просрочку платежа по исполнительным документам признано неконституционным, и, соответственно, утрачивает силу.
Посему об упомянутых ранее в этом тексте семи процентах забудем, и, если приставы намекнут на что-нибудь похожее, отправим их? в Конституционный Суд.
Peltik
603 писал(а):

2 yury2115: пока ты в повестке не расписался ничего тебе не будет, а под дверь много чего совать могут...


Когда придут имущество опечатывать - ничего слушать не будут.

Был недавно в налоговой и спросил - а что будет, если налог на машину или квартиру не заплатить? Штраф -был ответ. А эти квитанции тоже "под дверь суют".
Duche
Peltik писал(а):

603 писал(а):

2 yury2115: пока ты в повестке не расписался ничего тебе не будет, а под дверь много чего совать могут...


Когда придут имущество опечатывать - ничего слушать не будут.

Был недавно в налоговой и спросил - а что будет, если налог на машину или квартиру не заплатить? Штраф -был ответ. А эти квитанции тоже "под дверь суют".


Через суд отмажешься элементарно, налог, конечно, придется заплатить, а вот штраф - дудки.
ЗЫ: Мне вот и под дверь ничего не подсовывают, а сам я бегать по налоговым не собираюсь.
Peltik
Duche писал(а):

Через суд отмажешься элементарно, налог, конечно, придется заплатить, а вот штраф - дудки.
ЗЫ: Мне вот и под дверь ничего не подсовывают, а сам я бегать по налоговым не собираюсь.



Это так. Но гимора сколько.
Duche
Peltik писал(а):

Duche писал(а):

Через суд отмажешься элементарно, налог, конечно, придется заплатить, а вот штраф - дудки.
ЗЫ: Мне вот и под дверь ничего не подсовывают, а сам я бегать по налоговым не собираюсь.



Это так. Но гимора сколько.


У нас кругом один гимор. Не ту страну назвали Гондурасом (с) Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы