Страница 1 из 1
Alexander__
Приветы! Такая ситуация: однажды, несколько дней назад, вдруг заметил при движении на 4 передаче стала помигивать лампочка давления масла... обороты были высокие, это меня особенно удивило! Дальше больше: еще через некоторое время стала помигивать или тускло гореть уже практически на всех оборотах и на холостом ходу тоже. Причем странно как то, то все нормально, то начинает вдруг очень тускло гореть (или мигать). Еще что я заметил: на холодном движке не горит никогда, а вот в движении... Думал, что фильтр засорился. Смена масла и фильтра, промывка ничего не дала.. Машина 21074, 2002 г., прошла 80 тыс. км. Какие будут мнения?
Гаврилыч
1. Датчик. Попробуй заменить, если не поможет то:
2. Масляный насос.

А посторонних звуков нет никаких?
До устранения дефекта я бы машину не трогал.
Alexander__
Посторонних звуков не наблюдается... Машину я уже не трогаю. Только после того как поменял масло и фильтр (думал поможет) проехал где то километров 100.. Первые 10-15 минут все было нормально, потом внезапно опять началось.. Раз не помогло больше ездить не буду, а то, не дай Бог, клина словит.. А масляный насос это весь движок снимать придется? А то как до поддона добраться...
Evgen 043
Alexander__ писал(а):

Посторонних звуков не наблюдается... Машину я уже не трогаю. Только после того как поменял масло и фильтр (думал поможет) проехал где то километров 100.. Первые 10-15 минут все было нормально, потом внезапно опять началось.. Раз не помогло больше ездить не буду, а то, не дай Бог, клина словит.. А масляный насос это весь движок снимать придется? А то как до поддона добраться...



Не надо движок снимать. Открутить подушки движка, выпускной коллектор, поддомкратить под картер сцепления, и поддон можно снять, ну, и соответственно, маслонасос уже потом. Предварительно, ессно, масло слить. (Это в мурзилке описано подробно).
Но мне кажется - не торопись. Попробуй шестерню привода маслонасоса поменять ("грибок", в простонародье). Это надо будет трамблер снять. Еще смотри прокладки бензонасоса - может бензин в масло попадает. В общем, начни с простого и дешевого.
Если, конечно, не поможет, то маслонасос надо смотреть.
Мне это не помогло - решилось заменой "грибка".
astrosoft
Хорошо, если только насос. Езжай лучше на хороший сервис.
Alexander__
astrosoft, а что еще может такого уж страшного быть? Намекаешь на капремонт?
ahim
Не прижат случаем поддон к заборнику, не раз встречалось
Alexander__
Тему можно считать закрытой. Поменял датчик - всё в порядке! Спасибо всем большое за участие!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы