УГНАЛИ, ПИД*РАСЫ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: SanchisОткуда: Ivanovo СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 17:16
kotsadizt писал(а):

Мля, у нас даже "синих" не дождёшься... позвонил им 2 часа назад а их всё нет. Им ехать до меня Полторы минуты.... нет слов, одни эмоции Mad

МЛЯ - одним словом...

А ещё были такие случае с кем-нить (не дай Бог конечно, но всё же)?



Да вот случалось такое, 31 октября прошлого года 10ка 2000 года 8ми клапанная, на 10 минут в магаз зашел, зря гарант не вставил, теперь на новой даже если на минуту выхожу гарант вставляю.

Гама чувств, после того как вышел из магазина.... эх ...неописать....
сочувствую дружищще, держись.
2 месяца ждал пока дело приостановят, даже больше потому, что дело возбудили 01.11.05 а приостанавлисвается оно 01.01.06 вот и угадай когда РОВД начал в штатном режиме работать 15го не раньше правда в страховой после этого в течении 2х дней выплатили. А кредит гасил как будьто на машине ездил, правда кредит я в сбербанке брал как на неотложку погасил его как выплатили страховку, и новый взял. В общем потери на этом составили примерно 35000 р.

В этом топике найдешь мои приключения http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=73693&highlight=

#27:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 17:23
Вот интересные ссылки на данную тему:
http://www.pusto.ru/credit/9397.html
http://www.autoserver.ru/content/Consulting.asp?id=2607&rubrics=18
http://forum.autonavigator.ru/topic4470.html

#28:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 17:29
BBKing писал(а):

Иммобилайзер был активирован? контролер Бош 7?

Все механические защиты - детский лепет для профи. А вот с электроникой не все дружат.


А что мешает угонщикам воткнуть свой контроллер? Дело 1 минуты.

#29:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 17:33
kotsadizt, и все-таки, у тебя Гарант воткнут был? или поленился/забыл воткнуть?
Я че-то боюсь, у меня тоже только сигналка и Гарант. Правда Гарант не ленюсь ставить, ставлю всегда, даже когда в магазин на 5 минут заскакиваю.

#30: УГНАЛИ, ПИД*РАСЫ!!! Автор: serg_nikiОткуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 17:55
Сочувствую. У моего друга угнали "Четырнадцатую" средб бела дня. Поиски с помощью "органов" по горячим следам ничего не дали. Он ее нашел с помощью других "органов" в Черкесске, пробег увеличился на 1000 км. Учитывая, что у нас на Кавказе все утыкано постами гайцев, становится просто интересно, как машина могла проехать тысячу км и не засвититься ни на одном посту. Наверное гайцы помогали в меру своих сил и интересов. Машину он забрал, на ней уже собирались перебивать номера.
#31:  Автор: BAHUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 17:57
А никто непробовал ставить Гарант Бастион?
#32:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 18:02
Moggucci писал(а):

BBKing писал(а):

Иммобилайзер был активирован? контролер Бош 7?

Все механические защиты - детский лепет для профи. А вот с электроникой не все дружат.


А что мешает угонщикам воткнуть свой контроллер? Дело 1 минуты.



помешать не может ни чего, если сам не позаботишся раньше.
активированное штатное иммо, измененная проводка жгута и блока (1вариант-просто нез работы двиг, 2вариант чужой контроллер сгорает-но надо и самому об этом помнить)

если сделать не штаное включение перепрошивки мозга, не =12 а например 0, то и стереть иммо не сомогут.

но делать это надо заранее, жалательно в день покупки, если делать чистыми руками то инж по гарантии ни чего не увидит.

#33:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 18:27
Petrov_kamensk
Дело говоришь!

Владельцу искренние сочувствия. Угон машины - это как в душу насрали...

#34:  Автор: LeitoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 18:45
Да пошли они нахрен ссуки....у моего другана Лэндкруизер блин угнали......зашли за шампурами.......глядь.....а Хрен вам
Еще на асфальте следы дымились.......
вот сЦуки.....но правда нашли их......гайцы задержали за бональное привышение:)))а машинка уже в угоне нафиг.....
ну вот мы на моей подскачили на задержание...нам даже гайцы дали их попинать чуток.....только страшновато...рожи лысые....и тупые....
интересно как они могли поломать сигналку за 2т зелени.....по их рожам они читать то не умеют

#35:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 19:17
Гарант стоял, а йухли толку как выяснилось. Иммо активирован не был. Да, думаю, если бы и был, не много бы это дало...
Стёкол битых не видно, значит как-то открыли и завели. Если бы нужно было бы то и контроллер поменяли...

Короче, дела такие. Гаеры приезжали, всё оформили и уехали. За документами мне сегодня в свою забегаловку идти не раньше 21:00. Забирать всё что они там наоформляли и ехать завтра в страхофую а потом ещё и письмо в банк вести - там посмотрим что они мне все наговорят. Одно знаю - *БЛИ теперь у меня будет море.... а мне ещё завтра в поликлиннику идти (больничный закрывать). Во, мля, подфартило....

Ладно, пока ничего больше писать не буду...

Как что узнаю (разберусь) отпишусь, можь кому пригодится (не дай Бог конечно)....

Пожелай мне удачи в бою.
Пожелай мне не остаться...в убытке
мля

#36:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 20:02
Удачи тебе, не сдаваться и не падать духом!
#37:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 20:13
kotsadizt, искренне сочувствую.

вопрос такой: гарант и сигналка в одной фирме ставились?

#38:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 20:47
kotsadizt удачи!

Leito писал(а):

интересно как они могли поломать сигналку за 2т зелени.....


Оборудованию для нейтрализации сигналки пофиг на её цену. Да и там высшее образование не требуется для нажатия кнопочек.

#39:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 21:02
adav писал(а):

kotsadizt, искренне сочувствую.

вопрос такой: гарант и сигналка в одной фирме ставились?


Что то мне тоже интуиция подсказывает, предпродажная подготовка к угону все таки была.
Уж сколько раз твердили миру - ставте сигналки и прочее противоугонное оборудование у проверенных людей или сами!
Ну, а так только сочувствие.
Я что то гляжу чем регион ближе к горным республикам, тем тырят чаще.
Автолюбителям надо собиратся и автоловушки-подставы делать.

#40:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 21:34
когда в кредит берешь - сигналка и гарант ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ....
Фирма ИНКОМ-АВТО на Варшавке

Завтра поеду в "СОГЛАСИЕ"

Кто-нить знает как эта контора работает? И ваще...

#41:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 21:37
зачем впутывать лишних людей - копировать ключи в салоне или еще что-то, когда они просто юзают спец.устройства. Всё таки не надо до паранои доходить.
#42:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:05
мои сочувствия....

а по кредиту - авто был залогом, те ПТС в банке?...

...мож кредит сам собой, авто - сам по себе

#43:  Автор: DennySОткуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:09
kotsadizt

Сочувствую... Sad Когда угоняют практически новую машину - это, наверное, неописуемый пи*дец.
Желаю тебе не остаться в накладе, но моли богов, что брал в кредит, в комплекте с которым идёт каска...

#44:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:26
DennyS писал(а):

kotsadizt

Сочувствую... Sad Когда угоняют практически новую машину - это, наверное, неописуемый пи*дец.
Желаю тебе не остаться в накладе, но моли богов, что брал в кредит, в комплекте с которым идёт каска...



ещё какой неописуемый, особенно когда я в неё стока денег вбухал:
распорки, зимняя резина с дисками, колодки... набивал рулевую и гранаты, масло везде поменяно - это тоже денег обошлось не малых... Sad
одно немного успокаивает что хоть кредит за меня страховая выплатит... Главное чтоб не в минусе я остался...

Ладно, будем как в старом фильме: Подними правую руку и скажи - НУ И ЙУХ С НИМ! ...хотя конечно обЫдно и волокиты море.

Ну так что, с СОГЛАСИЕМ дело хто имел али как?

#45:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 08:15
maxred писал(а):

зачем впутывать лишних людей - копировать ключи в салоне или еще что-то, когда они просто юзают спец.устройства. Всё таки не надо до паранои доходить.


Ну какая паранноя. Вполне реальные вещи.
Ладно пора возобновлять ветку про защиту от угона. А то что-то ветки об угонах участились.
ИМХО. Что то я тут думал про GSM-сигналку. Вроде как вещь. Но уже не раз натыкался на инфу, что разработаны глушилки которые "гасят" сигнал на GSM частотах. То же не панацея. Надо походу свой передатчик собирать на нестандартных и никому не известных частотах, ну и приемник на него настроенный. 8-) В общем одна сигналка для угонщиков, вторая спрятанная для себя!
Ну и естесвенно всевозможные изменения от стандарта внутри машины.
Я тут папочку завел, коплю потихоньку идеи. кстати недавно вычитал, касаемо замка капота. Даже если он надежно держит капот. Уе..ки окручивают фару за которой АКБ и перекусывают провод. То есть сигналка должна быть как минимум с автономной сиреной, которая при пропадании питания визжыт и отпугивает. :-D
В общем по моим подсчетам тысяч на 15-20 тянет защита авто, которая еще сможет противостоять угону. Бастион + сигналка с пейджером уже 10 килорублей. Кстати мне кредит давали и страховали сумму кредита без обязаловки дополнительных устройств. 8-) Это я уже потом сам все прикупил и ставил. Но походу надо сюрпризов добавить.
По моим изысканиям две вещи наиболее актуальны
1) изменение штатной проводки, датчиков - защита от паука. (хотя паук с датчиками то же возможен. В этом плане хорошо бы гдето внутри двигателя замастырить что-то. Чтобы требовалось несколько частов на поиск и устранение. Но это тяжеловато, все провода снаружи всетаки.
2) спрятанный хорошо приемеопередатчик на нестандартной частоте с радиусом гарантированным 2-3 км, завязанным на датчики и исполнительные устройства и естественно автономный!
ну еще мехустройства. Но их видно и их воры изучают со временем.

#46:  Автор: vladdisОткуда: 02 Rus СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 08:54
Ужас.... Вот вы господа хоть разбираетесь в сигналах и частотах и пр. А что делать простым любителям как я? ведь тоже страшно, тьфу-тьфу-тьфу... Пока только зеркала отрывали...
Автору - хорошего завершения дела!

#47:  Автор: SanchisОткуда: Ivanovo СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 09:13
DennyS писал(а):

kotsadizt

Сочувствую... Sad Когда угоняют практически новую машину - это, наверное, неописуемый пи*дец.



Да почему новую, вот у меня 2000 года была, но есть ньюансы:
- это моя первая машинка - раз;
- на момент угона владел ею всего 2,5 месяца - эт два;

насчет неописуемого все верно...

#48:  Автор: питонОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 09:17
Да, неприятность. Но ничего страшного нет. У меня месяц назад чуть не угнали, и я на всякий случай разобрался с возможным решением проблемы.
Итак, если ты не успел дойти до срока возможности полного погашения кредита, то банк учтёт при возмещении суммы утраченную выгоду, т.е проценты до вышеуказанного срока.
Далее, почитай договор страхования, если там указано, что авто должно стоять на охраняемой стоянке, а у тебя вариант совсем другой, то можно вообще с носом остаться. Этот вопрос надо уточнить.
Разница при варианте расчетов с банком и страховой по идее должна оставаться положительной.
Удачи 8-)

#49:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 09:27
GENA все нестандартные частоты точно также давятся-тетрафастом или барикадой. на бмв 3 сигналки ни ик канале, но только вблизи или опятьже лазер в кармане носить.

фару не снимают гораздо быстрей забить лом (но шумно, исчезает акб, и силы надо иметь)

тотже ДПКВ можно намертво закрепить (залив холодной сваркой болт или на фиксатор резьбы) и по корпусу тоже намазав чегонибуть чтоб не вытащить. разьем поставить не стандартный. там термопластик так что можно хоть ДВРМ закрепить.
интересно на имитаторе ДПКВ можно ехать?

попутав местами на разьеме форсунок можно тоже сильноусложнить жизнь, как угоньшику так и себе если зыбыть.

все остальное не поправить, мз или жгут на 4 модуля особо не попутаеш, а останьные дачики не уехать не особо и нужны.

тема перешла в формат защиты от угона.

#50:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 09:53
GENA писал(а):

maxred писал(а):

зачем впутывать лишних людей - копировать ключи в салоне или еще что-то, когда они просто юзают спец.устройства. Всё таки не надо до паранои доходить.


Ну какая паранноя. Вполне реальные вещи.
Ладно пора возобновлять ветку про защиту от угона. А то что-то ветки об угонах участились.
ИМХО. Что то я тут думал про GSM-сигналку. Вроде как вещь. Но уже не раз натыкался на инфу, что разработаны глушилки которые "гасят" сигнал на GSM частотах. То же не панацея. Надо походу свой передатчик собирать на нестандартных и никому не известных частотах, ну и приемник на него настроенный. 8-) В общем одна сигналка для угонщиков, вторая спрятанная для себя!
Ну и естесвенно всевозможные изменения от стандарта внутри машины.
Я тут папочку завел, коплю потихоньку идеи. кстати недавно вычитал, касаемо замка капота. Даже если он надежно держит капот. Уе..ки окручивают фару за которой АКБ и перекусывают провод. То есть сигналка должна быть как минимум с автономной сиреной, которая при пропадании питания визжыт и отпугивает. :-D
В общем по моим подсчетам тысяч на 15-20 тянет защита авто, которая еще сможет противостоять угону. Бастион + сигналка с пейджером уже 10 килорублей. Кстати мне кредит давали и страховали сумму кредита без обязаловки дополнительных устройств. 8-) Это я уже потом сам все прикупил и ставил. Но походу надо сюрпризов добавить.
По моим изысканиям две вещи наиболее актуальны
1) изменение штатной проводки, датчиков - защита от паука. (хотя паук с датчиками то же возможен. В этом плане хорошо бы гдето внутри двигателя замастырить что-то. Чтобы требовалось несколько частов на поиск и устранение. Но это тяжеловато, все провода снаружи всетаки.
2) спрятанный хорошо приемеопередатчик на нестандартной частоте с радиусом гарантированным 2-3 км, завязанным на датчики и исполнительные устройства и естественно автономный!
ну еще мехустройства. Но их видно и их воры изучают со временем.


Согласен, что пора делать что-то свое, чтобы хотябы немного обезопасить машину. Все покупные сигналки хоть за 1000 р., хоть за 2000 у.е. исследуются спецами по угону до того, как они поступают в продажу. На любую сигналку сразу же разрабатываются контрмеры. Народ на дремлет. Нестандартная сигналка - лишнее время возьни при угоне, а у угоньщиков свои правила. Предлагаю выделить отдельную ветку на форуме, для обмена идеями, а самое главное накопить информацию по отрицательному опыту эксплуатации стандартных сигналок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU