УГНАЛИ, ПИД*РАСЫ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 09:57
Кстати... О защите !!!
Я где-то уже писал, что если (грубо говоря) имеются две одинаковые машины, но:
на одной - сигналка, пара замков и еще какая-нибудь хрень от угона;
на другой - только сигналка, ТО:
НАФИГА ЭТИ КОЗЛЫ БУДУТ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, КОГДА В СОСЕДНЕМ ДВОРЕ СТОИТ ТАКАЯ ЖЕ, НО УКОМПЛЕКТОВАННАЯ ПО МИНИМУМУ ??? Зачем им напрягаться?
Опять же, если это не заказ...

#52:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 10:12
обмен идеями хорошо, но где гарантия что они также не будут изучены и придуманы меры противодействия. так что думаем
#53:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 10:16
Petrov_kamensk писал(а):

обмен идеями хорошо, но где гарантия что они также не будут изучены и придуманы меры противодействия. так что думаем


Сокраментальными идеями можно по мылу обмениваться, а общие на ветке форума.

#54:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 10:33
К.Д.Е. писал(а):

Кстати... О защите !!!
Я где-то уже писал, что если (грубо говоря) имеются две одинаковые машины, но:
на одной - сигналка, пара замков и еще какая-нибудь хрень от угона;
на другой - только сигналка, ТО:
НАФИГА ЭТИ КОЗЛЫ БУДУТ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, КОГДА В СОСЕДНЕМ ДВОРЕ СТОИТ ТАКАЯ ЖЕ, НО УКОМПЛЕКТОВАННАЯ ПО МИНИМУМУ ??? Зачем им напрягаться?
Опять же, если это не заказ...


Ты предлагаешь, покупать две машины. Одну напичкать электроникой, затюнить по полной. А со второй ничего не делать. Не активировать АПС и даже двери не запирать! Smile
Это примерно как в анекдоте.
Идут два типка по саванне, один кусок рельсы на себе тащит. второй спрашиваен - нахрена тебе рельса? Тот и отвечает вот выпрыгнет из кустов тигр, я рельсу брошу и мне в два раза легче бежать будет.

ИМХО вариант, хорош для поимки воришек. В пустую машину гранату с нервнопаралитическим газом и ставить ее в злачных местах. Только машину перекрашивать надо будет постоянно и номер менять, что бы бандюки ее не узнавали. Smile

#55:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 10:37
GENA писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Кстати... О защите !!!
Я где-то уже писал, что если (грубо говоря) имеются две одинаковые машины, но:
на одной - сигналка, пара замков и еще какая-нибудь хрень от угона;
на другой - только сигналка, ТО:
НАФИГА ЭТИ КОЗЛЫ БУДУТ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, КОГДА В СОСЕДНЕМ ДВОРЕ СТОИТ ТАКАЯ ЖЕ, НО УКОМПЛЕКТОВАННАЯ ПО МИНИМУМУ ??? Зачем им напрягаться?
Опять же, если это не заказ...


Ты предлагаешь, покупать две машины. Одну напичкать электроникой, затюнить по полной. А со второй ничего не делать. Не активировать АПС и даже двери не запирать! Smile
Это примерно как в анекдоте.
Идут два типка по саванне, один кусок рельсы на себе тащит. второй спрашиваен - нахрена тебе рельса? Тот и отвечает вот выпрыгнет из кустов тигр, я рельсу брошу и мне в два раза легче бежать будет.

ИМХО вариант, хорош для поимки воришек. В пустую машину гранату с нервнопаралитическим газом и ставить ее в злачных местах. Только машину перекрашивать надо будет постоянно и номер менять, что бы бандюки ее не узнавали. Smile

Знаешь по моему автора топика не до твоих шуток.

#56:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 10:39
Бестолку обсуждать какую-то защиту, если обычно ставятся сигналки чтоб пищала.
Нормальный комплекс сделать можно, но ценник будет МИНИМУМ от 30 тр.

#57:  Автор: sukhininОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 10:40
Сочувствую! У меня у самого 2 марта угнали презервативы....
Через бандитов вроде нашли но просили нереально 110 штук. Там видимо цепочка была и каждый хотел навариться. Сами же бандиты сказали что красная цена ей 30...60 (за выкуп) и нет гарантии что не кинут...
Поэтому забил я ЙУХ на нее и жду конца года когда кредит за хату отдам и заказываю себе ФФ2...
А идея пообщаться на тему "Как маскимально защитить свой авто - хорошая"

#58:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 10:53
Petrov_kamensk писал(а):

обмен идеями хорошо, но где гарантия что они также не будут изучены и придуманы меры противодействия. так что думаем


Не чего страшного! Идеи только обозначают направление. Никто же не будет конкретезировать.
Для начала можно вообще на основе опыта и статей. Определится, что как минимум надо сделать в машине для противоугона, потом можно "ососать" тему про цена/эффективность того или иного девайса.
Пути обхода девайсов и конечно же примерное устранение путой обхода.
Я вот уже было хотел купить GSM пейджер. Но это уже не новинка и у злоумышленников наверняка есть глушилка сотового. Да есть устройства которые определенным образом определяют глушение и типа передают сигнал на другое устройство или тупо и упрямо сигналят в эфир, пока глушилка не отключится. Стоят такие системы от 200$. А толку? Частота то известна и приборов уже море для глушения. Вот и передумал покупать. Буду мастырить передатчик на только мне известной частоте. Хотя и это не панацея. У злоумышленников может быть широкополосная глушилка, но это устройство уже гораздно менее распространено, в отлдичии от GSM глушилок и сканеров сигнализаций. тут одна проблемка - использование запрещенных, вернее неразрешенных частот. Но и х*р с ним. Передатчик сработает только в момент угона. То есть очень редко в эфире будет сигнал и никто его не запеленгует Laughing и не заругает.
Изменение распиновки и прерываетли цепей - это уже старая тема, тут какждый в меру своей силы и компетенции мастырит. Главное чтобы в дороге самопроизвольно не сработало устройство и вы при обгоне не оказались на встречке с заглохшим двигателем. Shocked
Механические защиты от замков до защитных кожухов тросиков основных кабелей.
Ну есть еще экстрим, типа штырь в задницу при срабатывании неотключенного припрятанного датчика. :-D Но тоже чревато ложным срабатыванием Smile
В общем примерно такие темы.
1) Стандартные системы защиты. Можно пофлудит на тему что еще можно покупать, а что просто пустая трата денег.Желательно аргументированно или с сылками.
2) Педжеры и радиоизвещатели. Плюсы и минусы в их работе
3) Механические устройства. Что есть в продаже их = и - .Что обязательно надо прикрыть и как.
4) Экзотика. Любые идеи, которые не приводят к ЧП (типа смерти угонщика) приветсвуются.

#59:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 10:55
GENA
Я, кстати писал совершенно не о том !!!
А о том, что чем больше на твоей машине установлено противоугонок, тем меньше вероятности, что ее "захотят", тем более, что в соседних дворах куча таких же машин просто с сигналкой!
Вот и все, без всяких шуток!

#60:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 11:05
К.Д.Е. писал(а):

GENA
Я, кстати писал совершенно не о том !!!
А о том, что чем больше на твоей машине установлено противоугонок, тем меньше вероятности, что ее "захотят", тем более, что в соседних дворах куча таких же машин просто с сигналкой!
Вот и все, без всяких шуток!


Да я понимаю! :-D Но вот у меня водворе из 10-го семейства только моя. если ворам лиш бы что спереть, то возможно спасет. Но если они нацелелись на тип твоей машины, то селяви. Даже возможен вариант - тюк по башке и ключики в кармане. Sad

#61:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 11:13
sukhinin писал(а):

Сочувствую! У меня у самого 2 марта угнали презервативы....
Через бандитов вроде нашли но просили нереально 110 штук. Там видимо цепочка была и каждый хотел навариться. Сами же бандиты сказали что красная цена ей 30...60 (за выкуп) и нет гарантии что не кинут...
Поэтому забил я ЙУХ на нее и жду конца года когда кредит за хату отдам и заказываю себе ФФ2...
А идея пообщаться на тему "Как маскимально защитить свой авто - хорошая"


Причем эти идеи актуальны и для ФФ2. 8-) И даже для лексусов. Недавно читал, что страховщики ненавидят Тойоты! 8-) Тащат вагонами.
А про варианты защиты, надо новый топик и прилепить бы желательно. Потому как часто и периодически тема возникает. И поиск не всегда рулит. Кстати есть тема же отдельная - угнали авто и -электронные устройства.
Надо будет там поюзать. И темку замутить. тут всетаки больше курят и флудят. 8-)

#62:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:25
Вот вернулся из страховой... Теперь осталось насобирать кучку бумаг:
- какие-то бумаги о покупке-продаже (и ещё что-то) в банке
- кучку справок в ментуре
- полный список доп. оборудования (в салоне где покупал) - у меня на доп-ы тож страховка (1500$ как-никак)

Что касается угона (для ветки выше) - то в моем случае неважно где она ночью стояла /страховая это не учитывает - уже прочитано.../

Ладно, буду потихоньку отписываться как процесс идёт...

ЗЫ: грустно как-то... Sad

#63:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:52
К.Д.Е. писал(а):

Кстати... О защите !!!
Я где-то уже писал, что если (грубо говоря) имеются две одинаковые машины, но:
на одной - сигналка, пара замков и еще какая-нибудь хрень от угона;
на другой - только сигналка, ТО:
НАФИГА ЭТИ КОЗЛЫ БУДУТ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, КОГДА В СОСЕДНЕМ ДВОРЕ СТОИТ ТАКАЯ ЖЕ, НО УКОМПЛЕКТОВАННАЯ ПО МИНИМУМУ ??? Зачем им напрягаться?
Опять же, если это не заказ...


Я так думаю они будут именно защищенной машиной заморачиваться, т.к. в данном случае угон машины автора топика - наводка с вероятностью 99%
все-таки, думаю, если навели - то никакие противоугонки (менее 1 тыс уе) не спасли бы.
если угон не по наводке, и не пасли - то жаль, что ИММО активирован не был. не все воры ходят с контроллерами
ИММО мог бы продлить время угона - а там может и спугнули бы...
не верю я в сказки, что ЭБУ за 1 минуту меняется.
минимум 10.

#64:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:56
Цитата:

все-таки, думаю, если навели - то никакие противоугонки (менее 1 тыс уе) не спасли бы.



Что значит навели? Эт че за новый термин такой?

Цитата:

не верю я в сказки, что ЭБУ за 1 минуту меняется.
минимум 10.



Ну и зря. Меняется секунд за 10 максимум. Нахрена ЭБУ менять то? Достаточно выломать накладку, вытащить коннектор из штатного и воткнуть в свой. Вот и все.

#65:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 13:31
GENA писал(а):

Даже возможен вариант - тюк по башке и ключики в кармане.



И это более реально. Если нельзя сломать сигналку, сломают хозяина.

#66:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 13:35
1 марта 2006 года Ваш автомобиль ?Тойота -Лексус? гос. ?307-56
находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10.

Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать
разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего
автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или
напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы
совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и
выключить Вашу ?сирену?.


У меня к Вам огромная просьба: по уважительнее относиться к людям,
живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в
ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы
тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших
посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой
стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание
сигнализации в соседнем автомобиле, прочее.
В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и
игнорирование отключения сигнала ?тревога? в течении 10 минут, вашу
роскошную машину постигнет следующая участь:
Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской
двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если
сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством
монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см,
перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота,
проникну в моторный отсек и выломаю на x... пластиковую ?сирену? вашей
е... сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой
?паук? проводов с процессором раздачи импульсов.
Вслед за ?сиреной? полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом
подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной
5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну
?плетку? проводов, для обхода электросистемы.

Через минуту передавлю гидротисками личинку замка ?Мульти-Лока? на
коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я
покину стоянку на Вашем ?Лексусе?.

После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера
сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду
б... иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А
еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже
у другого пидара вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к
счастью в тот момент не будет.

У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь
улучшить свои навыки и постараться угнать Вашу машину за 53 секунды, как
тот е... ?Линкольн ? Навигатор?, что давал ночные концерты под окнами
маминой квартиры...

#67:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 13:50
Сочувствую.

А это что за бред ты тут написал sergy10?
По поводу обмена идеями, я бы воздержался. Так как этим могут воспользываться сами угонщики. Ну еще идею кинуть можно, а вот притворять ее в жизнь каждый должен по своему.

#68:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 13:59
Сергей 22 сказал и написал в профиле "Январь 5.1.1. ВАЗ 21093i 2001г." хорошо хоть номера машины нет.
#69:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 14:17
Как предложение:
перед разъемом ЭБУ (желательно где то поглубже) в развыв установить устройство (самоделку), которая будет обрывать контакты сигналов или контакт (по желанию) идущих на ЭБУ. Естественно разрывы (разрыв цепи) делать в местах крайне задруднительного доступа (разобрать торпеду) - условно посередине порпеды (цепи между ЭБУ и предохранителями, датчиками и др.). А включение устройства с кнопки спрятонном в секретном месте, а лучше дистанционным (сел в машину, а у тебя в кормане передатчик, в машине приёмник с исполнительным устройством) и фиг кто заведёт.
Короче чем оригинальней самоделка (изучите цепи в схеме автомобиля, есть очень интерестные и действенные цепи, при обрыве или шаманства, двигатель не заведёшь), тем хуже угоньщику ...

#70:  Автор: snоwОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 14:24
а не проще КАСКУ оформить?
#71:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 14:39
на новую ее всеравно оформлять надо, хоть и денег нет.
но это не повод не защищать авто.

Роман Торопов что равать то? без дпдз, дврм, дф ехать можно.
форсунки если рвать то по к-лине будет видно номер ошибки. те надо делать эмулятор форсунок.

#72:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 14:51
А если перекрыть подачу топлива? Ну не важно как, есть масса способов. Это тогда, если только угонщик со своей канистрой прийдет можно будет на машине уехать.
#73:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 14:54
Kuz'mich писал(а):

А если перекрыть подачу топлива? Ну не важно как, есть масса способов. Это тогда, если только угонщик со своей канистрой прийдет можно будет на машине уехать.



Вот это интересно, но видимо нужно какой-то ручной краник ставить, т.к. там в магистрали давление за 2 атмосферы, если я ничего не путаю...

#74:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 14:55
Petrov_kamensk
Ну если так расуждать то и на автоэвакуаторе можно ...
Фантазия - друг таланта ...

#75:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 15:10
К.Д.Е. писал(а):

Kuz'mich писал(а):

А если перекрыть подачу топлива? Ну не важно как, есть масса способов. Это тогда, если только угонщик со своей канистрой прийдет можно будет на машине уехать.



Вот это интересно, но видимо нужно какой-то ручной краник ставить, т.к. там в магистрали давление за 2 атмосферы, если я ничего не путаю...



Ручной краник, у него тоже есть плюсы и минусы. Причем минусы существенные. Где его разместить? Если под капотом - он будет на виду, сразу просекут почему бензин не идет. Да и пользоваться им, открывать капот каждый раз, когда уходишь приходишь. Электроклапан поинтереснее, его вовсю применяли еще на карбюраторных машинах. Ставь где хочешь и выводи тумблер в "секретное место". Что обычный шаровой кран, что эл.клапан есть на повышенное рабочее давление, так что с давлением в магистрали проблем нет. Еще задумка, где-то здесь на форуме тоже мелькала - сделать так, чтоб насос бенз "вхолостую" качал, т.е. через регулятор давления сбрасывал бензин обратно в бак.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU