Страница 5 из 7
OlegVg
У нас в прошлом году было пару случаев угона беспредельщиками. У крутого мэна был дорогой джип. Он им дорожил. Утром выехал из дома (самый центр города) остановился возле помойки выкинуть пакет с мусором. Вышел из машины не глуша двигатель, десять шагов до помойки. Сзади бьют по голове. Дело сделано. Мораль: из крутых тачек мусор лучше выбрасывать на ходу.
Petrov_kamensk
GENA
каско банк "Северная казна" сверд областьвас 21103 2003г. 170т оценка, 14 комиссия.

росгострах на 2003г. оценка 200т - 5.6% те 11,2т руб.

интересно куда на инж двигателе бидон с бензином приделать?

идея поставить (куда вот только?) систему пожаротушения автономную(ссылка в верху страниы про полезности всякие) тарелка имеет запуск по температуре 80 и сигналом. пыли будет море, ну и шум срабатывания, пыль оч мелкодесперсная потом салом чистить и чистить.

спокойная жизнь сильно расслабляет- себе иммо активировал после того как открыли машину и поковырялись в замке (10 магазин-центр, сквозная парковка, передние стекла не тонированны)
чуть позже поигрался с проводкой.
дпкв переделал но не поставил пока
Andromeda
to GENA:
а что, если в укромном месте в авто оставлять недорогой мобильник?
Слышал ,что по включенному мобильнику можно определить место нахождения с точностью то-ли до метров?!!!!!
С уважением и всем удачи!!!
фролл
защищаем аккумулятор сверху,чтобы не сразу сдёрнули клеммы,цепь ДПКВ на массу через тумблер,на него же сирену под капотом на открытие,желательно с небольшой задержкой,такую,чтобы с ног сшибало,плюс пейджер,интересно было бы посмотреть.
sergy10
Делайте что угодно но если машину собрались угнать её угонят!!!!!!!!!!!!!!!

Общался с людьми которые етим занимаются, тока они гоняют дорогие авто, им пофиг чё у тя там стоит!!!
Не смогут со стоянки выдернуть, выдернут тебя вместе с ключами и документами!
GENA
olegvg писал(а):

У нас в прошлом году было пару случаев угона беспредельщиками. У крутого мэна был дорогой джип. Он им дорожил. Утром выехал из дома (самый центр города) остановился возле помойки выкинуть пакет с мусором. Вышел из машины не глуша двигатель, десять шагов до помойки. Сзади бьют по голове. Дело сделано. Мораль: из крутых тачек мусор лучше выбрасывать на ходу.


Видел в нескольких городах кемеровской области мусорки на бордюрах дороги. Что бы не через окно и куда попало, а через то же окно но в мусорку. 8-)
Мораль другая- в бедной стране на крутых тачках опасно! Показывали как то про бомонд Московский. Так там у всех певцов и певичек тачки или угнали или пытались! 8-)
GENA
Andromeda писал(а):

to GENA:
а что, если в укромном месте в авто оставлять недорогой мобильник?
Слышал ,что по включенному мобильнику можно определить место нахождения с точностью то-ли до метров?!!!!!
С уважением и всем удачи!!!


Это и есть GSM-пейджеры. В дешевых используется стандартный недорогой мобильник и блок типа сигналки для подключения датчиков. В средних моделях можно используя операторов сотовых вычислять нахождение тачки но точнонсть не великая. А вот в навароченных есть уже GPS то есть блочек который по спутнику определяет координаты и сбрасывает тебе на сотовый.
Все это хорошо. Но вероятность что заглушат есть. По крайней мере "жучкоуловителем" найдут источник сигнала и загасят, но уже молотком. 8-) От пионеров талантливых поможет. (возможно)
GENA
sergy10 писал(а):

Делайте что угодно но если машину собрались угнать её угонят!!!!!!!!!!!!!!!

Общался с людьми которые етим занимаются, тока они гоняют дорогие авто, им пофиг чё у тя там стоит!!!
Не смогут со стоянки выдернуть, выдернут тебя вместе с ключами и документами!


Об этом писалось. Квалификация и поведение вора зависит от типа машины. Речь ведем о своем родном 10-ом семействе. Не думаю что многие угонщики пойдут на статью бандитизм, грабеж и угон. Хотя беспредельщикам пофиг. Но тут уже другая тема -не про защиту авто, а про защиту себя. Кстати есть противоразбойные карточки и функции в сигналках дорогих. Но поможет от тупых беспредельщиков. 8-)
Killer Speed
GENA писал(а):

Kuz'mich писал(а):

А если перекрыть подачу топлива? Ну не важно как, есть масса способов. Это тогда, если только угонщик со своей канистрой прийдет можно будет на машине уехать.


Они приходят с пластиковой бутылкой, которая входит в состав так называемого паука.



Ну тогда к этой бутылке у них и свой бензонасос должен быть.
GENA
Petrov_kamensk писал(а):

GENA
каско банк "Северная казна" сверд областьвас 21103 2003г. 170т оценка, 14 комиссия.

росгострах на 2003г. оценка 200т - 5.6% те 11,2т руб.

интересно куда на инж двигателе бидон с бензином приделать?

идея поставить (куда вот только?) систему пожаротушения автономную(ссылка в верху страниы про полезности всякие) тарелка имеет запуск по температуре 80 и сигналом. пыли будет море, ну и шум срабатывания, пыль оч мелкодесперсная потом салом чистить и чистить.

спокойная жизнь сильно расслабляет- себе иммо активировал после того как открыли машину и поковырялись в замке (10 магазин-центр, сквозная парковка, передние стекла не тонированны)
чуть позже поигрался с проводкой.
дпкв переделал но не поставил пока


Это в первом варианте 23000 руб что ли 170000/100*14 ? Или 14000 это уже сумма страховки?

Кстати а страхуют ли только от угона? Или только в купе с ущербом?
То есть пополной.
Petrov_kamensk
в первом варианте оценка 170, 14 надо оплатить.
как страхуют не знаю тк это сотрудник страховал свою, что там и как он даже не знает, и не дай ему узнать.
Killer Speed
>GENA

Отдельно только от угона не страхуют. У них две программы страхования
1."Ущерб"
2."Угон+ущерб"
GENA
Kuz'mich писал(а):

>GENA

Отдельно только от угона не страхуют. У них две программы страхования
1."Ущерб"
2."Угон+ущерб"


Так и знал, хитропопых страховщиков не подвинешь.
Ладно раньше ущерб+угон. Но нынче когда практически всеобщая обязаловка страховая. Нфига мне ущерб. От упавшей сосули и т.п. - вероятность чего минимальна, да и накрайняк можно через суд с ЖЭУ денег стрясти.
А вот угон тысяч за 7 в год нормально было бы! 8-)
enka6
У меня в Москве дядька живет. Так около его дома катострофически не хватает стоянок. Машинки ночью стоят на радость кидалам. Насколько я знаю, всех кинули по несколько раз. У дядьки сперли 2 мафона, литьё, даже однажды передние сиденья вытащили. Так его сосед сделал крючки, привинтил к фонере и положил под чехол водительского сиденья. Утром сидел в машине наркоша один. Встать не мог. Всех бы их так! :cool:
мим
GENA писал(а):

Ладно раньше ущерб+угон. Но нынче когда практически всеобщая обязаловка страховая. Нфига мне ущерб


Это как сказать. У меня когда жена в день жестянщика "догнола" колбасящуюся от заноса на дороге машину, 40 штук ремонта его он получил по ОСАГО нашей, а свою мы (так как виноваты) по Каске (ущерб) и ремонтировали. за 2 года 26 тык. отдали, зато сразу 42 получили...
OlegVg
GENA писал:
Цитата:

Мораль другая- в бедной стране на крутых тачках опасно! Показывали как то про бомонд Московский. Так там у всех певцов и певичек тачки или угнали или пытались!


Так я именно к этому варианту и подводил своим примером. Ещё вариант: у меня в доме живет толстолобик. Привез из Голландии крутую бэху. Поездил немного. А бизнес у него такой, что каждый день, включая выходные, он на тачке. Где-то через месяц смотрю он вышивает на 99-ой ужасно ядовитого цвета. Сперва подумал что бэху он загнал. Но толстолобик не дурак оказался. Это он на 99-ой ездит постоянно (на работу, в гости, на рынок и в церковь), а на бэхе он выезжает по большим праздникам, для души, я так понимаю и нигде ее не оставляет. Мораль: в бедных и криминальных странах надо иметь минимум 2 тачки- для души дорогую и престижную и для повседневности недорогую, не престижную вызывающе ядовитого цвета и с видимыми дефектами. И будет вам счастье.
Bam86
olegvg писал(а):

GENA писал:

Цитата:

Мораль другая- в бедной стране на крутых тачках опасно! Показывали как то про бомонд Московский. Так там у всех певцов и певичек тачки или угнали или пытались!


Так я именно к этому варианту и подводил своим примером. Ещё вариант: у меня в доме живет толстолобик. Привез из Голландии крутую бэху. Поездил немного. А бизнес у него такой, что каждый день, включая выходные, он на тачке. Где-то через месяц смотрю он вышивает на 99-ой ужасно ядовитого цвета. Сперва подумал что бэху он загнал. Но толстолобик не дурак оказался. Это он на 99-ой ездит постоянно (на работу, в гости, на рынок и в церковь), а на бэхе он выезжает по большим праздникам, для души, я так понимаю и нигде ее не оставляет. Мораль: в бедных и криминальных странах надо иметь минимум 2 тачки- для души дорогую и престижную и для повседневности недорогую, не престижную вызывающе ядовитого цвета и с видимыми дефектами. И будет вам счастье.



Захотят, выследят и отберут обе....
sergy10
olegvg писал(а):

GENA писал:

Цитата:

Мораль другая- в бедной стране на крутых тачках опасно! Показывали как то про бомонд Московский. Так там у всех певцов и певичек тачки или угнали или пытались!


Так я именно к этому варианту и подводил своим примером. Ещё вариант: у меня в доме живет толстолобик. Привез из Голландии крутую бэху. Поездил немного. А бизнес у него такой, что каждый день, включая выходные, он на тачке. Где-то через месяц смотрю он вышивает на 99-ой ужасно ядовитого цвета. Сперва подумал что бэху он загнал. Но толстолобик не дурак оказался. Это он на 99-ой ездит постоянно (на работу, в гости, на рынок и в церковь), а на бэхе он выезжает по большим праздникам, для души, я так понимаю и нигде ее не оставляет. Мораль: в бедных и криминальных странах надо иметь минимум 2 тачки- для души дорогую и престижную и для повседневности недорогую, не престижную вызывающе ядовитого цвета и с видимыми дефектами. И будет вам счастье.



Полносью согласен ++++++100000000000000
GENA
мим писал(а):

GENA писал(а):

Ладно раньше ущерб+угон. Но нынче когда практически всеобщая обязаловка страховая. Нфига мне ущерб


Это как сказать. У меня когда жена в день жестянщика "догнола" колбасящуюся от заноса на дороге машину, 40 штук ремонта его он получил по ОСАГО нашей, а свою мы (так как виноваты) по Каске (ущерб) и ремонтировали. за 2 года 26 тык. отдали, зато сразу 42 получили...


То есть ездиешь ездиешь, как тачка надоела, отдаешь жене покататся :-D Получаешь страховку, продаешь остатки тачки по дешевке и покупаешь ФФ. :-D
GENA
sergy10 писал(а):

olegvg писал(а):

GENA писал:

Цитата:

Мораль другая- в бедной стране на крутых тачках опасно! Показывали как то про бомонд Московский. Так там у всех певцов и певичек тачки или угнали или пытались!


Так я именно к этому варианту и подводил своим примером. Ещё вариант: у меня в доме живет толстолобик. Привез из Голландии крутую бэху. Поездил немного. А бизнес у него такой, что каждый день, включая выходные, он на тачке. Где-то через месяц смотрю он вышивает на 99-ой ужасно ядовитого цвета. Сперва подумал что бэху он загнал. Но толстолобик не дурак оказался. Это он на 99-ой ездит постоянно (на работу, в гости, на рынок и в церковь), а на бэхе он выезжает по большим праздникам, для души, я так понимаю и нигде ее не оставляет. Мораль: в бедных и криминальных странах надо иметь минимум 2 тачки- для души дорогую и престижную и для повседневности недорогую, не престижную вызывающе ядовитого цвета и с видимыми дефектами. И будет вам счастье.



Полносью согласен ++++++100000000000000



Тут лисапед само то катит! :-D И для здоровья полезно и бензину не надо и тросом можно к дереву привязать или с собой в офис заносить! :cool:
Shura_with_KINEF
Машинки, покупаемые в кредит, в ИНКОМ, да и в других салонах, готовят к угону еще в салоне. Через две недели после выезда из салона машинки толпами начинают уходить от своих хозяев, независимо от того где они остаются - с дач, берегов озер, охраняемых стоянок, магазинов и пр. Почитайте архив "Угнали автомобиль".
Машина покупается в кредит. Ставится на учет там же, сигнализация и всевозможные блокираторы там же. Машина выезжая за ворота салона несен на себе под бампером полный комплект ключей от машины и блокираторов, брелок от сигнализации, заполненый ПТС. В салоне есть полные данные владельца, вплоть до копии паспорта.
Поэтому,
- если хозяин, выехав из салона не перепрограмировал брелки от сигнализации,
- не нашел этот пакет,
- не активировал штатный ИММО, а в салоне ему будут рассказывать страшилки о том, что произойдет с его машиной, еси он активирует его,
- если не поставит какую нибудь доп. блокировку, иммобилайзер,
его машина уйдет от него навсегда.

УДАЧИ!!!

ЗЫ: Дважды вытаскивал такие пакеты из новых машинок.
Leito
Подтверждаю такой блуд существует.....в частности самому пришлось убедиться на чужом опыте.......
сам же общарил свою малышку чуть ли не в тот же день в гараже....
кроме шариковой ручки за панелью приборов нихрена не нашел:(((
обидно...ксерокопию пас порта хотелось на халаву Surprised
kotsadizt
Сегодня отдал все документы которые смог собрать в страховую. Теперь страховая будет (сомневаюсь) искать её в течение 40 дней (дата-то какая - и смешно и грустно) а потом выдаст "волшебную" бумажку и я с ней еду в банк забирать ПТС для снятия с учёта и оставшиеся деньги.

ЗЫ: Кредит за это время придётся выплатить ещё один раз Sad чтобы не было долга перед банком, а то они с оставшейся суммы проценты за просрочку отберут...

Вот такие херовые пироги...
arcadi
Кто вчера смотрел по телеку передачу Автоугон, по первому каналу, наверное понял, что в нашей стране лишения хозяина машины поставлено на поток. Недаром нас называют "криминальный автоотстойник". Пока законодатели не внесут изменения в статьи по автоугону и не изменят сроки наказания, ничего у нас не поменяется.
В таких условиях остается одно надежное средство противодействия угонщикам - 1,5 куба бетона, залить в салон. Sad
Petrov_kamensk
те надо ставить охрану из принципа разумной достаточности, если на лексус одна аппаратура взлома стоит 40кило баксов то если поставит такое на ваз то угонят уже из за самой охранки.

блин страшно брать новую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы