Страница 6 из 7
Tchuba
Блиииин! Почитал посты. Грустно стало. Автору - сочуствие и пожелание скорее с проблемой разобраться, и не грустить. Может правда найдется. Бывает же такое... Может ты будешь следующим таким счастливчиком. Сижу вот думаю может аэрографию забабахать или винил наклейку на всю машину? ведь у меня как у болшинства сигналка + гарант и ночью под окном Sad только что каско депрессняку развиваться не дает. а так рисунок на пол машины хоть заметннее станет и в силу этого непрактичной для угона.
кстати вот ссылка на наклейки, мож кто тоже думает такое применить http://auto-vinil.ru/cat_polos1.htm
GENA
kotsadizt писал(а):

Сегодня отдал все документы которые смог собрать в страховую. Теперь страховая будет (сомневаюсь) искать её в течение 40 дней (дата-то какая - и смешно и грустно) а потом выдаст "волшебную" бумажку и я с ней еду в банк забирать ПТС для снятия с учёта и оставшиеся деньги.

ЗЫ: Кредит за это время придётся выплатить ещё один раз Sad чтобы не было долга перед банком, а то они с оставшейся суммы проценты за просрочку отберут...

Вот такие херовые пироги...


Дата 40 дней -чисто христианская. Через 40 дней душа машины покидает корпус. И внего вселяется душа нового владельца. Smile
Да! И смешно и грустно!
GENA
arcadi писал(а):

Кто вчера смотрел по телеку передачу Автоугон, по первому каналу, наверное понял, что в нашей стране лишения хозяина машины поставлено на поток. Недаром нас называют "криминальный автоотстойник". Пока законодатели не внесут изменения в статьи по автоугону и не изменят сроки наказания, ничего у нас не поменяется.
В таких условиях остается одно надежное средство противодействия угонщикам - 1,5 куба бетона, залить в салон. Sad



Да что говорить! Соплежувание законодателей и ментов в случаях угона - главная напасть!!! Я про узбекистан писал, и по ТВ сказали -сел посидеть в чужой машине -15 лет. А тут показывают трижды судимого за угон Сукашвили очередного. Ну расскажи - ты ведь погрется в машину залез? Не хулигань мальчик. А я яй. Тьфу блин.
Надо всем миром закон правит. За угон и ущерб имущетсва 10 лет.
Повторно 15. И машины и дачи трогать перестанут. И не в тюрьму нафиг сажать, а в кандалы и дорги стрить от Мирного до Москвы. 8-)
OlegVg
Вчерашнюю передачу по 1-му кан. конечно смотрел. До предела откровенная передача. Поразили две вещи.
1. В угоне числится 2.500.000 авто. Все они реализуются за уралом и на кавказе. Это что же? Пол Сибири ездит на угнанных авто.
2. Один очень полезный совет предложенный в передаче: выехав из гаража заглушите двигатель, закройте машину. После этого вернитесь и закройте гараж. А народ то наш умнее. Просто не ставят дорогие авто в гараж. Цены на гаражи не растут в последние годы.
Moggucci
Чубайс АБ писал(а):

Сижу вот думаю может аэрографию забабахать или винил наклейку на всю машину? ведь у меня как у болшинства сигналка + гарант и ночью под окном Sad только что каско депрессняку развиваться не дает. а так рисунок на пол машины хоть заметннее станет и в силу этого непрактичной для угона.


Ну наклейки можно и отодрать...
Pazik
Осень 2005 года. Суббота. Раннее утро. Сплю после бурной пьянки. Звонит телефон, я хотел отклучить но хорошо что поднял всё-таки. Звонит батя - приезжай, у меня гольф угнали. Ну писец думаю. 4-й гольф, 1999 г.в., sDI (дизель не турбированный), куплен летом 2005 из Германии. Не машина а конфетка. Не застрахован. Ну короче примчался, там уже следователи, милиция и т.п. Короче, оформляют. Из противоугонок обычная сигналка, секретка на отключение стартера и штатный иммобилайзер. Батя никакой стоит конечно. На ночь во дворе оставил, утром с собакой гулять вышел - нету. Следователь успокаивает, мол, не переживайте, страховку получите. А как узнал что машина не была застрахована - чуть не офигел. Да Вы что, говорит! Такие машины обязательно нада страховать! Ну и т.д. Ну короче всё оформили, батя на работу уехал, я к родителям домой пошёл. Махнул рюмку от стресса и уснул. Часа через 2 батя звонит, довольный - НАШЛИ!!! В соседнем микрорайоне! Ёпти!! Я ещё рюмку и туда. Там ГАИ уже, криминалисты. Батя прилетел. Короче угонщик то-ли разворачивался, то-ли парковался, но задел припаркованную машину, и заглох - сработал штатный иммо. Заблокировал всё машину - отключил всю електрику, даже аварийка не работала. Та машина заорала, он всё бросил и убежал. Смотрим, личинка двери на месте, но взломана, вытаскивается. Снаружи ничего не видно. Замок зажигания весь взломан, на полу осколки лежат. Внизу торбеда снята заглушка, лежит маленький приборчик, от него проводки под торпедо идут.
Ну вобщем батю все поздравляли, даже гаишники сказали что это 1 случай из 100 бывает.
Вот так. Интересно, как же всё-таки угонщик её завёл? Сомневаюсь что секретку стартера нашёл, даже я её с первого раза не всегда находил. А может с толкача? Но толкать гольф 4...... Да ещё дизель... не знаю....
arcadi
Лет десять назад, взяли двух кулибиных участвующих в угонах. Причем, они сами не угоняли, а только вскрывали машины, отключали сигнализации и заводили моторы, дальше угоняли бандиты. Они их и нанимали для вскрытия и платили им неплохие деньги. Так для этих Кулибиных, все равно было что вскрывать, простой жигуль или навороченный джип. Действовали ювелирно, знали столько подходов к машинам, что у них потом криминалисты с ментами учились. Пока они сидели под следствием, показывали следователям такие фокусы по угону машин, что у тех челюсти отвисали и глаза на лоб лезли. Когда их выводили во двор для эксперимента с ментовским гаражем, все отделение вываливало и делало ставки - вскроют - не вскроют. Кто ставил на то, что не вскроют и не заведут машину, каждый раз проигрывал. При этом, орудовали только одной отверткой. Пока были на воле, собирали деньги на покупку ноутбука для отключения навороченных новых систем. Но купить не успели их взяли.
Для таких все нипочем, все откроют и все угонят.
саса
а если попробовать ультрафиолетовую маркировку машины ? только я не знаю где делают? у друга есть надо спросить
walrus
автору сочувствую, не унывай, может еще найдут. У мя тоже угнали, но через 2 месяца нашли во владикавказе.
А посмотрев передачу, в очередной раз убедился, что у нас полный беспредел. Мою даже не перебивали, просто сделали свидетельство о регистрации на другого человека и все. Сцуки одним словом.
GENA
arcadi писал(а):

Лет десять назад, взяли двух кулибиных участвующих в угонах. Причем, они сами не угоняли, а только вскрывали машины, отключали сигнализации и заводили моторы, дальше угоняли бандиты. Они их и нанимали для вскрытия и платили им неплохие деньги. Так для этих Кулибиных, все равно было что вскрывать, простой жигуль или навороченный джип. Действовали ювелирно, знали столько подходов к машинам, что у них потом криминалисты с ментами учились. Пока они сидели под следствием, показывали следователям такие фокусы по угону машин, что у тех челюсти отвисали и глаза на лоб лезли. Когда их выводили во двор для эксперимента с ментовским гаражем, все отделение вываливало и делало ставки - вскроют - не вскроют. Кто ставил на то, что не вскроют и не заведут машину, каждый раз проигрывал. При этом, орудовали только одной отверткой. Пока были на воле, собирали деньги на покупку ноутбука для отключения навороченных новых систем. Но купить не успели их взяли.
Для таких все нипочем, все откроют и все угонят.


Ой как все восторженно! Какие малчики хорошие. В узбекистане дали бы по 15 лет с конфискацией. А на тюрьме менты бы не ставки делали, а руки бы им поотбивали, что бы вилку с ложкой только держать могли эти кулибины хреновы. Вот был бы им им ноотбук лет через пятнадцать. Mad
Вот попадется такой кулибин, вывезу в тайгу и руки битой переломаю. Mad

Последний раз редактировалось: GENA (07 Апреля 2006 09:00), всего редактировалось 1 раз
GENA
саса писал(а):

а если попробовать ультрафиолетовую маркировку машины ? только я не знаю где делают? у друга есть надо спросить


А что толку то? С таким законодательством уже совсем оборзели, даже номера не перебивают. Тут хоть как машину маркируй тайно. Если ментам и хакону по х.. то ничего не спасет. По ТВ же явно угнанную девятку смотрели. И что отпустили с миром парня. Надо было еще денег дать за участие в съемках. 8-) Что за страна !!!.. То за колосок сотнями растреливали, а тут за довольно дорогое имущество как за хулиганство судят.
Sanchis
arcadi писал(а):

Кто вчера смотрел по телеку передачу Автоугон, по первому каналу, наверное понял, что в нашей стране лишения хозяина машины поставлено на поток.



Там еще сказали, что находят каждую вторую, вот уж верится с трудом мож предлагают выкупить каждую вторую.

Мне работник СБ страховой на мой вопрос о том, что находят ли машинки угнанные сказал, что за этот год (2005 об ту пору) из 12 ти нашли 2 и те полуразобранные, и я так понял, что нашли они эСБешники страховой, а не менты, мож токо если в содействии... :-(
Pazik
GENA писал(а):

Что за страна !!!.. То за колосок сотнями растреливали, а тут за довольно дорогое имущество как за хулиганство судят.


Согласен. Я когда с родителями дачу покупали, спросили продавца, мол, как тут зимой, когда нет никого, спокойно? Ну не совсем, говорит, лазают по домам иногда. Но от своего я навсегда отучил, так что не волнуйтесь. Спрашиваем - а как? Рассказал - у него около ворот загончик небольшой - там собачка живёт небольшая (боксёр) ))). Шёл дождь, ему её жалко стало, взял в дом, лёг спать. Ночью собака разбудила - заялала. Он её на улицу выпустил - и сам выбежал. Картина была такая. Трое местных то ли нариков, то ли просто шпана не успели через забор от собаки махнуть (высокий), залезли в собакин загончик и закрылись))) Мля, он когда рассказывал - как мы ржали!!!)) Мужик, говорят - собаку убери! Он говорит - не, ребят, сами с ней разбирайтесь - и дальше спать пошёл. Утром проснулся - в окошко глядь - сидят Smile . Хотел милицию вызвать, но подумал что его самого привлечь могут за захват заложников. Ну собаку оттащил, пиздю..ей каждому вкатил и выгнал. Они ещё спасибо сказали)) А псина потом говорит всю неделю не лаяла - так за ту ночь налаялась.
Вот такая история.
Повезло им. Если бы я поймал - прибил бы сук.
ШнурОк
Выбираем выражения!
Kurakoff
Shura_with_KINEF писал(а):

Машинки, покупаемые в кредит, в ИНКОМ, да и в других салонах, готовят к угону еще в салоне. Через две недели после выезда из салона машинки толпами начинают уходить от своих хозяев, независимо от того где они остаются - с дач, берегов озер, охраняемых стоянок, магазинов и пр. Почитайте архив "Угнали автомобиль".
Машина покупается в кредит. Ставится на учет там же, сигнализация и всевозможные блокираторы там же. Машина выезжая за ворота салона несен на себе под бампером полный комплект ключей от машины и блокираторов, брелок от сигнализации, заполненый ПТС. В салоне есть полные данные владельца, вплоть до копии паспорта.
Поэтому,
- если хозяин, выехав из салона не перепрограмировал брелки от сигнализации,
- не нашел этот пакет,
- не активировал штатный ИММО, а в салоне ему будут рассказывать страшилки о том, что произойдет с его машиной, еси он активирует его,
- если не поставит какую нибудь доп. блокировку, иммобилайзер,
его машина уйдет от него навсегда.

УДАЧИ!!!

ЗЫ: Дважды вытаскивал такие пакеты из новых машинок.



у отца угнали год назад 11 ую ....годовалую

куплена в салоне была...так вот когда забирали , в сервис книжке в графе владелец был записан другой человек и замазано штрихом+

в сервисной книжке

ну конечно ничего не нашли итд..но мать все не может успокоиться...
в прокуратуру пишет на следователя который ничего не сделал ..ни запросов итд...

как думаете может быть связана сервис книжка и угон ....
GENA
ШнурОк писал(а):

Выбираем выражения!


Дык как представлю, что машину украли, и всем вокруг равнодушно. И вора только поругают. На язык, сами чисто русские слова наворачиваются. Mad
Да еще коллеги тут на работе Шуру Каретного слушают второй день. Very Happy
Pazik
GENA писал(а):

Дык как представлю, что машину украли, и всем вокруг равнодушно. И вора только поругают. На язык, сами чисто русские слова наворачиваются.


Да.. Жалко парня.
саса
Front
И кто на этот datadot Ваши машины то проверять будет ??????????? Гаишники чтоль??? Вы что как дети то????
Demetras
развод на бабло, не более того
GENA
front писал(а):

И кто на этот datadot Ваши машины то проверять будет ??????????? Гаишники чтоль??? Вы что как дети то????


Вот и я о том же. ГИББдонам похрену на твое имущестово. И они не скрывают это. Хоть замаркируйся. 8-)
Граната с дистанционным взрывателем -вот едниственный праведный выход. Пол кавказа самоповзрывается типа. Дал же бог соседей. если не обманут, то украдут. Ни как тяпками с кетменями работать не хотят. Mad
Hardi
По поводу наклеек, работаю в наружней рекламе, Виниловая пленка при соблюденных условиях приклеивания держиться намертво, через месяц отдирается только вместе с краской, есть пленка, есть режущий плоттер, сижу, изобритаю картики на свою ласточку )))
саса
да этих ган-онов на завод не загонишь. а где купить такую наклейку?
Dmitriyx
Наклейки в южном порту магазин Автомобили на 1-ом этаже и через инет ими торгуют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы