Страница 1 из 7
kyzmyk
Цитата:

ХНа сегодняшнем заседании правительство РФ одобрило предложение Минобороны о внесении изменений в закон "О воинской обязанности и военной службе в части сокращения и оптимизации ряда отсрочек от призыва на военную служу". Об этом сегодня журналистам сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления генерального штаба ВВС РФ генерал Василий Смирнов.

Минобороны предлагало внести ряд изменений в этот закон. Таким образом, сокращению подлежат 9 из 25 действующих оснований для отсрочек.

Ликвидации подлежат отсрочки лицам: занятым уходом за близкими родственниками - инвалидами 1-й и 2-й групп и гражданами пожилого возраста; имеющим ребенка до трех лет; поступившим на работу в государственные организации, перечень которых определен правительством РФ; обучающимся в образовательных учреждениях ряда силовых структур; имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; обучающимся в образовательных учреждениях начального и среднего профобразования; имеющим педагогическое образование и работающим в государственных муниципальных сельских образовательных учреждениях; постоянно работающим врачам сельской местности и тем, кому это право дано на основании указов президента РФ.

Теперь одобренный Правительством законопроект будет внесен на рассмотрение депутатам Госдумы. Не стоит исключать того, что в Думе Минобороны столкнется с критикой отмены некоторых отсрочек, например, лицам, занятым уходом за родственниками-инвалидами или имеющим детей до трех лет. Но если изменения в законопроект будут рассматриваться в "пакетном" варианте, высока вероятность, что вскоре все они будут обсуждаться в Совете Федерации, а затем пойдут на подпись президенту.

Разговоры об отмене отсрочек ведутся уже долгое время. Нынешний министр обороны Сергей Иванов активно выступал за их сокращение. Говорилось даже о том, что в армию начнут призывать и студентов дневных отделений вузов, однако пока этот вид отсрочки остался. Как заверяют в Минобороны, также сохранятся все отсрочки по состоянию здоровья.

Столь непопулярные действия в военном ведомстве объясняют скорым сокращением срока срочной службы в армии. Напомним, с весны 2007 года срок службы должен сократиться до полутора лет, а начиная с 2008 г. служба в армии будет длиться лишь один год.

Между тем с 1 апреля начинается весенний призыв. Весной 2006г. в армию будут призваны 124 тыс. 550 человек. Соответствующий указ уже подписал президент РФ Владимир Путин, сообщил журналистам представитель генерального штаба Василий Смирнов.



Не, ну не уроды ли???
С каких пор у нас стало возможно прожить на 500р в месяц во время беременности и на 70р после....
Я фигею...

Последний раз редактировалось: kyzmyk (30 Марта 2006 17:25), всего редактировалось 1 раз
-Димон-
kyzmyk чё за цифры у тебя?
Peltik
С одной стороны кричат "Повышайте рождаемость", с другой отменяют отсрочки молодым отцам. Ну, чтож..План США-ЦРУ по развалу нашей страны в действии. Русская нация скоро (100 лет максимум) будет составлять 10 % населения России. Остальные - таджики (из дворников перейдут в начальники ЖЭКов и выше), армяне. айзеры и пр. Им то пофиг всё - 4-5 детей нормальное явление.
kyzmyk
-Димон- писал(а):

kyzmyk чё за цифры у тебя?



Реальные;)
S.V.A.T.
нехороший человек не нехороший человек, а он один из преемников ВВП...
DerDen
"Я воевать не пойду никуда.. На учет возьмусь- а воевать шиш с маслом! Я тяжко раненый..при операции" (с) Собачье Сердце
Smile
Дед Мороз
Я в списке... Confused Confused Confused
Andrey_SPb
S.V.A.T. писал(а):

нехороший человек не нехороший человек, а он один из преемников ВВП...


Может он и преемник, но все равно нехороший человек. Angry
Duche
Дед Мороз писал(а):

Я в списке... Confused Confused Confused


Когда проводы? :-D
Санёг
ат сцуки теперь ещё и на военкомат работать, бл..ь вот спрашивается хули не имётся нехорошим людям.
Дед Мороз
Duche писал(а):

Когда проводы?



- "Как ваше здоровье?"
- "Не дождётесь!!"
Very Happy Very Happy Very Happy
Duche
Дед Мороз писал(а):

Duche писал(а):

Когда проводы?



- "Как ваше здоровье?"
- "Не дождётесь!!"
Very Happy Very Happy Very Happy


Плохо :-D , я думал проводим по полной, мне из Новокосино удобно добираться Smile
DerDen
Duche писал(а):

Когда проводы?


"Вот он я привет войска-а-а..." Smile
Дед Мороз
Duche писал(а):

Плохо , я думал проводим по полной, мне из Новокосино удобно добираться



Может и провОдите, только не туда, куда г-н Иванов планирует :-D
S.V.A.T.
прееевеееед войска Smile
Шмяк
Peltik писал(а):

С одной стороны кричат "Повышайте рождаемость", с другой отменяют отсрочки молодым отцам. Ну, чтож..План США-ЦРУ по развалу нашей страны в действии. Русская нация скоро (100 лет максимум) будет составлять 10 % населения России. Остальные - таджики (из дворников перейдут в начальники ЖЭКов и выше), армяне. айзеры и пр. Им то пофиг всё - 4-5 детей нормальное явление.



План США-ЦРУ давно в действии. Уроды мля
BG
Ф АЦЦТАФФКУ АЦЦКИЙ СОТОНА!
Дед Мороз
BG писал(а):

Ф АЦЦТАФФКУ АЦЦКИЙ СОТОНА!



Зяма??!
Шилов
Вилы, блин. Пора браться
Serega127
Вот тут http://mk.ru/numbers/2103/article72438.htm про это.
Мля, совсем о..ели. Рожать ненадо, инвалиды и пожилые пофиг, сельские учителя и врачи пофиг, пожарники тоже нафиг!
А еще п.9 ващще! Жжот!
Восьмеркин
S.V.A.T. писал(а):

нехороший человек не нехороший человек, а он один из преемников ВВП...


вроде рыжим, косым и ХРОМЫМ где-то когда-то запрещалось даже в суде свидетельствовать, а ты говоришь преемник 8-) прИЁмник он а не преемник Smile
Шилов
Serega127 писал(а):

А еще п.9 ващще




Да он замахнулся на Самого. На недавних примерах видно, что Сам таких вещей не прощает.


Все, пи...ц, эта антирусская политика наших(!) чиновников, убьет русский народ, лет через 30 русские в России (если она еще будет) будут нац. меньшинством, а гос. язык будет типа таджикского.
Жить будем по шариату, и отдавать честь американским пидорасам.
S.V.A.T.
Восьмеркин писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

нехороший человек не нехороший человек, а он один из преемников ВВП...


вроде рыжим, косым и ХРОМЫМ где-то когда-то запрещалось даже в суде свидетельствовать, а ты говоришь преемник 8-) прИЁмник он а не преемник Smile



Это не я говорю, это так и есть - один - Иванов, другой - Медведев. Короче оба мудака, и придецца выбирать...
603
после отмены отсрочки логичный следующий ход: через год сказать что в армии один фиг недобор и вернуть 2 года службы... стране не хватает рабов...

ЗЫ: вспомнилось, когда в 50-х начали отпускать политзэков и закрывать лагеря экономика вдруг ощутила упадок, пришлось вносить изменения в УК - именно тогда появилось выражение "поехать на химию" наша страна последнюю 1000 лет даже не пробовала жить без рабства...
Amd_race
603, ну это скорее феодализм...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы