Страница 6 из 7
kyzmyk
HuKCEP писал(а):

Конституцию РФ почитай. Там не спрашивается хочешь или нет. В противном случае с какого перепуга ты требуешь от государства соблюдения своих прав (на свободу, на обучение, вероисповедание и т.д.)



Вот только от того, что ты начнешь соблюдать свои обязанности - они свои соблюдать не начнут...

Кстати, меня вообще не должы брать в армию по здоровью (полип желчного пузыря). По сути - фигня этот полип. Точнее я не знаю скока он у меня уже, случайно нашел. Но в РБ есть статья.

Угадай, что мне сказали в военкомате???Wink Ну так кто не соблюдает? И почему после этого я еще и должен?
HuKCEP
kyzmyk писал(а):

Ибо воевать будет выскоточное оружие, возможно массового поражения, так зачем столько солдат?


Что-то я не помню чтобы в Чечне воевало высокоточное оружие, или в Ираке например.
kyzmyk писал(а):


Понятно, что малова-то...Но мы и не на войне...


И слава Богу, вот только кто даст гарантию что будет через 5,10,20 лет?
Duche
psv1962 писал(а):



Короче - вывод один - набирать на вокзалах из гастарбайтеров - пусть перед тем, как бабки из страны вывозить, послужат для нее. Very Happy


А вот это уже есть. Несколько дней назад в новостях показывали, где-то под Питером. Обозвали иностранным легионом Smile Таджики в основном.
kyzmyk
HuKCEP писал(а):


Что-то я не помню чтобы в Чечне воевало высокоточное оружие, или в Ираке например.
И слава Богу, вот только кто даст гарантию что будет через 5,10,20 лет?



Воевать за чужие деньги...Ты же не думаешь, что воевали из-за того, что на нас с оружием пошли...

Никто не даст. Поживем увидим. Тем более вряд ли срочник, через 5, 10, 20 лет вспомнит, чему его в армии научили.
Parus
kyzmyk писал(а):

Parus писал(а):


Да нет, просто там сразу становится ясно, кто что из себя представляет. Кого-то такие испытания ломают, а кого-то делают сильнее.



Хм...а без армии таких ситуаций думаешь не бывает? Я тебя уверяю, что это не так...



Бывают, конечно. И в Вашу российскую армию я бы тоже ни за что не пошёл!
Я имел в виду, что просто в таких мужских коллективах всё гораздо проще, многие, кто кидал понты, сразу давятся своими соплями.
psv1962
Duche писал(а):

psv1962 писал(а):



Короче - вывод один - набирать на вокзалах из гастарбайтеров - пусть перед тем, как бабки из страны вывозить, послужат для нее. Very Happy


А вот это уже есть. Несколько дней назад в новостях показывали, где-то под Питером. Обозвали иностранным легионом Smile Таджики в основном.



Ну и правильно.
Когда я начинал, мне прислали гагаузов - это из Молдавии. Так их нормальные молдаване не понимали - у них язык - смесь болгарского, молдавского и турецкого.
Ничего.... Замполит выдал учебник русского языка для воинов нерусских национальностей в СА и ВМФ, я, в свою очередь выдал эту книжку сержанту - молдаванину (кстати парень был с высшим образованием и на год старше меня - лейтенанта). Так через месяц мои иностранцы стали понимать о чем я их прошу, а через полгода и этот сержант стал с ними говорить на ихнем языке. Через год эти мужики, наконец, разобрались в Законе Ома - и год я не знал что такое мордобой, дедовщина и остальные армейские прелести.
Не хочу, чтобы тут подумали, что я преемник Макаренко, просто, считаю, что мне повезло - мужики трудолюбивые попались, а самым страшным для них наказанием было - это когда я обещал написать письмо в ихний колхоз, это когда они дурковать начинали - худшего и придумать нельзя было. Это все я к тому, что и таджиков можно уговорить послужить для России.
Duche
psv1962 писал(а):

Ну и правильно.
Когда я начинал, мне прислали гагаузов - это из Молдавии. Так их нормальные молдаване не понимали - у них язык - смесь болгарского, молдавского и турецкого.
Ничего.... Замполит выдал учебник русского языка для воинов нерусских национальностей в СА и ВМФ, я, в свою очередь выдал эту книжку сержанту - молдаванину (кстати парень был с высшим образованием и на год старше меня - лейтенанта). Так через месяц мои иностранцы стали понимать о чем я их прошу, а через полгода и этот сержант стал с ними говорить на ихнем языке. Через год эти мужики, наконец, разобрались в Законе Ома - и год я не знал что такое мордобой, дедовщина и остальные армейские прелести.
Не хочу, чтобы тут подумали, что я преемник Макаренко, просто, считаю, что мне повезло - мужики трудолюбивые попались, а самым страшным для них наказанием было - это когда я обещал написать письмо в ихний колхоз, это когда они дурковать начинали - худшего и придумать нельзя было. Это все я к тому, что и таджиков можно уговорить послужить для России.



Ну и у меня примерно так же было, но у меня туркмены были. По-русски тоже ни бе ни ме... Через год уже никаких проблем с ними не было ни со знанием языка, ни по специальности. Даже иногда приходилось их инициативу ограничивать :-D . И никакой дедовщины, не до того было, все делом заняты были.
psv1962
Duche писал(а):

psv1962 писал(а):

Ну и правильно.
Когда я начинал, мне прислали гагаузов - это из Молдавии. Так их нормальные молдаване не понимали - у них язык - смесь болгарского, молдавского и турецкого.
Ничего.... Замполит выдал учебник русского языка для воинов нерусских национальностей в СА и ВМФ, я, в свою очередь выдал эту книжку сержанту - молдаванину (кстати парень был с высшим образованием и на год старше меня - лейтенанта). Так через месяц мои иностранцы стали понимать о чем я их прошу, а через полгода и этот сержант стал с ними говорить на ихнем языке. Через год эти мужики, наконец, разобрались в Законе Ома - и год я не знал что такое мордобой, дедовщина и остальные армейские прелести.
Не хочу, чтобы тут подумали, что я преемник Макаренко, просто, считаю, что мне повезло - мужики трудолюбивые попались, а самым страшным для них наказанием было - это когда я обещал написать письмо в ихний колхоз, это когда они дурковать начинали - худшего и придумать нельзя было. Это все я к тому, что и таджиков можно уговорить послужить для России.



Ну и у меня примерно так же было, но у меня туркмены были. По-русски тоже ни бе ни ме... Через год уже никаких проблем с ними не было ни со знанием языка, ни по специальности. Даже иногда приходилось их инициативу ограничивать :-D . И никакой дедовщины, не до того было, все делом заняты были.



Так мало того, когда я их в отпуска отправлял - после отпуска столько винища привозили! Это я уже позже понял, что Букет Молдавии надо было апельсиновым соком разбавлять - когда в середине 90-х попробовал Мартини.
HuKCEP
"Я не идеализирую нашу армию. Я сам прослужил в ней 20 лет. В ней есть разные люди ? как и везде. Очень легко набрать несколько десятков подобных случаев и слепить образ огромного сумасшедшего дома, который очень хочется уничтожить. Но понимаете, можно критиковать армию, а можно ее ненавидеть. Можно бороться с ее недостатками, а можно с ней воевать. Я выбираю первое."
(с)Юрист Комитета солдатских отцов Николай Григорьевич Малев.
http://izvestia.ru/special/article3091635/
Duche
HuKCEP писал(а):

"Я не идеализирую нашу армию. Я сам прослужил в ней 20 лет. В ней есть разные люди ? как и везде. Очень легко набрать несколько десятков подобных случаев и слепить образ огромного сумасшедшего дома, который очень хочется уничтожить. Но понимаете, можно критиковать армию, а можно ее ненавидеть. Можно бороться с ее недостатками, а можно с ней воевать. Я выбираю первое."
(с)Юрист Комитета солдатских отцов Николай Григорьевич Малев.
http://izvestia.ru/special/article3091635/


Что-то мне кажется, что он замполитом был. Тогда мозги засерал и счас остановиться не может.
Что бы ни делать, лишь бы ничего не делать (с)
Johann Halter
Что то мне подсказывает, что больше мужик не тот кто служил, а тот кто на гражданке заработал себе на квартиру, машину и родил трех детей..... Very Happy при определенных условиях за 2-4 года вполне возможно все вышеперечисленное.... ну кроме кол-ва детишек, ибо часто рожать тоже не полезно.. Smile
603
HuKCEP писал(а):

603 писал(а):

ага, с первого класса девочки учатся читать "мы не рабы - рабы немЫ", мальчики "мы - будущие солдаты аки рабы"

какое нафиг патриотизм? кого защищать? от кого? от чеченов? так на любой рынок зайди... сограждане они... от европы? защищать ВВП который друга Шредера этой европе продавать газ посадил? или от америки куда Греф/Кудрин банки депозитами накачивают за нефть, или от китая которому приграничные территории "во время очередного визита" дарят... кстати не так давно солдатской кровью политые?


Родина - это не ВВП с Кулриным, это мать, отец, семья, РОДНАЯ ЗЕМЛЯ ЗА КОТОРУЮ ТВОИ ПРЕДКИ КРОВЬ ЛИЛИ.... урод (простите, не сдержался)

ты, га?%он, за словами то следи...

пока ты в армии строем учился ходить некоторые люди образование получили и знают что АРМИЯ ЕСТЬ ОДИН ИЗ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ АТРИБУТОВ-инструментов ГОСУДАРСТВА а отнюдь не общества к которому папа-мама относятся и тем более не природы аки "земля"

так что твой пук штампом-лозунгом мимо...

2 АЛЛ: давеча беседовал с лучшим другом на эту тему: служил он после ВУЗа солдатом, часть постоянной готовности... как служил? если во времена СССР в части до 1000 чел было а к его дембелю быдо только 29 солдат (это когда операторы с рлс сутками не вылазили) а водители подменяли ночью подменяли операторов а днем баранку крутили... а еще караул/хозработы/ПХД никто с них не снимал...

сам он про армию ничего хорошего не говорит, ни про школу жизни, армейский позитив и воспитание настоящего мужчины, однако его как служившего травмирует что 10% исполняют обязанности отслужить, а 90% - нет... сам себя перебивает, понимает что это всего лишь глас обиды: почему у него ушел год жизни а другие этого избежали, но факт есть...
dmabr
А меня солдатики добивают,что по Москве попрошайничают.12 лет назад просили,месяц назад на Цветном бульваре опять солдатик подошел с протянутой рукой.До чего армию довели!И это школа жизни(или выживания)?нафиг нужна такая школа! Я в ней не был и не жалею.
dmabr
Parus писал(а):


Главное, как и в любом коллективе, не дать слабинку, и тогда тебя будут уважать и прислушиваться к твоему мнению. И где, как не в армии или военке, этому действительно научишься?



Ну да,если ты слабак,то будешь как Сычев без ног и яиц в реанимации валяться,или в туалете в петлю полезешь.А будешь сильным-будешь валяться на кровати со свистком и будут тебе по свистку салаги жратву,курево и выпивку приносить.Чтобы понять кто мой сын-сильный или слабак,я его должен через 10 лет в армию отправить?Если он слабак-армия не сделает его сильным,а растопчет,а сильного может сделать моральным уродом.
psv1962
dmabr писал(а):

Parus писал(а):


Главное, как и в любом коллективе, не дать слабинку, и тогда тебя будут уважать и прислушиваться к твоему мнению. И где, как не в армии или военке, этому действительно научишься?



Ну да,если ты слабак,то будешь как Сычев без ног и яиц в реанимации валяться,или в туалете в петлю полезешь.А будешь сильным-будешь валяться на кровати со свистком и будут тебе по свистку салаги жратву,курево и выпивку приносить.Чтобы понять кто мой сын-сильный или слабак,я его должен через 10 лет в армию отправить?Если он слабак-армия не сделает его сильным,а растопчет,а сильного может сделать моральным уродом.



Факт с Сычевым тоже шибко передергивать не надо. Кому то выгодно из трагедии, которая с парнем произошла сделать знамя и размахивать им по всей стране.
А по поводу твоего сына - так у него есть 10 лет для того, чтобы САМОМУ решить - служить, или косить. Вот если он это САМ решит, а не попросит тебя заработать на взятку и отнести ее военкому, или на крайняк, сам заработает и отнесет - тогда можешь считать, что ТВОЯ жизнь прожита не зря - твой сын стал мужчиной и никакая армия из него урода не сделает.
Parus
dmabr писал(а):

Parus писал(а):


Главное, как и в любом коллективе, не дать слабинку, и тогда тебя будут уважать и прислушиваться к твоему мнению. И где, как не в армии или военке, этому действительно научишься?



Ну да,если ты слабак,то будешь как Сычев без ног и яиц в реанимации валяться,или в туалете в петлю полезешь.А будешь сильным-будешь валяться на кровати со свистком и будут тебе по свистку салаги жратву,курево и выпивку приносить.Чтобы понять кто мой сын-сильный или слабак,я его должен через 10 лет в армию отправить?Если он слабак-армия не сделает его сильным,а растопчет,а сильного может сделать моральным уродом.



А что же мешает тебе из твоего сына сделать сильную личность (и физически, и психологически)? Или он будет всю жизнь прятаться за твою спину?
Шилов
psv1962 писал(а):

Факт с Сычевым тоже шибко передергивать не надо. Кому то выгодно из трагедии, которая с парнем произошла сделать знамя и размахивать им по всей стране.



Может и выгодно кому-то, но факт остается фактом - парень - живой труп.
Hoar
psv1962 писал(а):

А по поводу твоего сына - так у него есть 10 лет для того, чтобы САМОМУ решить - служить, или косить.



А что будет, если ВСЕ "сами решат косить" ?
Сталкер
МЛЯ, НАРОД, а Вам не кажется про разговор немного не в тему ушел? Да пофиг кто хочет или не хочет служить.
КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ КАК МОЖНО РАСТИТЬ БЕЗ ОТЦА РЕБЕНКА ДО 3 лет (эту отсрочку тоже собираются отменить), или нормально жить БЕРЕМЕННОЙ МАТЕРИ ОДНОЙ на сроках после 26 недель?
Nail
Отбегал свое, скоро за воеником пойду... Smile

Не служил и не собираюсь, делать тама нех...
Вот знакомый пришел в декабре из армейки и куды пойти не знает, некому не нужон нигде! грузчиокм пока подрабатывает... Confused
2 года в топку выкинул!

Так шо Армию в топку нафиг! :-D
Nail
Сталкер писал(а):

МЛЯ, НАРОД, а Вам не кажется про разговор немного не в тему ушел? Да пофиг кто хочет или не хочет служить.
КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ КАК МОЖНО РАСТИТЬ БЕЗ ОТЦА РЕБЕНКА ДО 3 лет (эту отсрочку тоже собираются отменить), или нормально жить БЕРЕМЕННОЙ МАТЕРИ ОДНОЙ на сроках после 26 недель?


Да и так ясно шо НИКАК!
Давно уже пора браться за вилы! Mad
MaxL
А почему вообще жена должна существовать одна при живом муже? Почему человек, который хочет и самое главное может стать специалистом, должен копать траншеи? У защитников армии есть два аргумента: отдать долг гос-ву и научиться быть пушечным мясом. По поводу первого - согласен, но только не таким способом, когда нужно становиться рабом. По поводу второго - я не против военной подготовки ни в коем случае, только кому нужен миллион идиотов умеющих копать траншеи в эпоху ядерного оружия? Господин HuKCEP, может вы будете утверждать, что отслужившие два года срочники что-то представляют из себя в бою? Даже из ваших слов ясно, что они умеют только строем ходить и честь красиво отдавать. Вот все их отличие от гражданских. А кто умеет воевать? Только профессионалы!
Parus
В армии должны действительно служить профессионалы. Только где их взять, если никто в армию не идёт?В идеале в армия должна быть по контракту и с нормальной зарплатой. Вот тогда она станет мощной и конкурентоспособной.
Johann Halter
Чтобы служили профы надо их в этом заинтересовать, примитивно все это... что нужно парню из тверской области? жилье, образование, достойную зп, страховку льготную.... все это он на гражданке не получит, а в армии -пожалуйста... а другие смогут заработать себе на все это сами, так пусть парень служит по контракту, а другие своими налогами обеспечивают себе чистое небо над головой... чего изобретать велосипед?

имхо любовь к родине должна быть как минимум взаимной, а у нас мазохизм один....

кстати квартира на канарах стоит от 20 куе..... покупка дает правво на получение вида на жительство.... 8)
stealth3000
Тот кто защищает армию не понимает и не хочет понимать, потому что вдолбили (сапогами или еще чем), что ДОЛЖЕН! Родился мальчиком, чтобы умереть мужчиной или стать калекой, не нужным НИКОМУ (а государству в первую очередь), кроме родителей, которые старея и слабея уже не смогут надеятся на помощь сына, которому самому надо помогать..... Сын впервую очередь должен родителям за то что родили и воспитали. А государству никто ничего не должен ибо оно для народа! Служба это такая же работа как и другие, только более опасная, и Должна оплачиваться достойно при этом солдат не должен представлять собой бесправное существо!!! Человек рождается жить! Человек рождается жить человеком и радоваться жизни!!! И мужчины и женщины должны иметь одинаковые права ибо не государство определяет кому кем родиться а природа и Бог, а им воинская повинность не нужна! Справедливость должна быть во всем! вы скажете - женщины рожают детей, но рожают не без мужчин... И когда рожают а мужчин забирают - кому растить детей и оберегать женщину? Женщины вправе решать рожать им или нет а мужчина безправен - "должен" служить....ЭТО бред!!! никто не должен быть инвалидом, никто не должен быть там где быть не хочет! И мужчина и женщина равны в правах, а посему выход единственен - Профессиональная армия!!! Разумеется это относится не к военному времени!
Еще есть мысль что про должен считают те у кого башка не варит и кому проще чтобы 2 года за него решали куда идти и что делать, кому нечем заняться на гражданке... Разумеется есть исключения как в случае с наркоманом приятелем - но это другая ситуация, и ему действительно нечем было заняться на гражданке как и многим алкашам, наркоманам и подонкам в целом...
А уж если человек попал в армию, то имеет право на человеческое отношение к себе и условия человеческие, а не скотские как сейчас!
Никсер, тебе повезло, но "удачливых" как ты единицы, а может и не дорассказал многого, как те, например, которых пристраивают в "элитные" части за денюжку или по блату (это пример а не оскорбление личное).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы