Страница 2 из 7
Шилов
603 писал(а):

603, ну это скорее феодализм...



Это одна из форм рабства
Роман-НН
Peltik писал(а):

С одной стороны кричат "Повышайте рождаемость", с другой отменяют отсрочки молодым отцам. Ну, чтож..План США-ЦРУ по развалу нашей страны в действии. Русская нация скоро (100 лет максимум) будет составлять 10 % населения России.


+1 :cool:
Кто еще скажет, что Америка не при чем?

А про армию вообще тема отдельная! В СССР еще было понятно за что служить по обязаловке (бесплатная медицина, образование, квартиры люди получали и т. п.). А теперь-то за что пацаны должны терять несколько столь важных лет своей жизни? Государство ВСЕ переложило на плечи народа и еще хочет, чтобы люди бесплатно в армии служили, опасаясь при этом быть покалеченными, проходя "Школу жизни". Ох...еть!!! Angry
psv1962
Не дает покоя мысль.
Не хватает рабочей силы - уповаем на гастарбайтеров.
Не хватает пацанов в армии - загребаем всех - и больных энурезом в том числе.
Так вопрос то решается просто - с рынков и со строек - всех в нашу армию. А то ведь, что не айзер, то гражданин России - ты в армии послужи вначале... В Российской!
Роман-НН
ТИМУP писал(а):

Вилы, блин. Пора браться


Хоть наклейки на авто вешай "Америку - фтопку!" надоели сцуки американские и наши лизожопы-подобострастники! Мля, ну ни одного, который хоть что-то хотел бы сделать для России. По телу пиз..т, что вот новые подлодки, новые самолеты, а на деле их нет!!! Разоружаемся с каждым днем! Пипец!
S.V.A.T.
почему же бесплатно? 300 рэ получають... 8-) Пади плохо... На них же, если скопить за 2 года, можно дембель с корешем отметить (если будет чем переваривать это отмечание) али маме цветы купить да конфет коробку... Короче нех тему опять эту поднимать... Иванов нехороший человек, Путин нехороший человек, все Правительство му#@%ов... Что поделаешь? К Кучерене побежишь? *** там, не поможет! 8-)
kyzmyk
Да хрен с ними с другими отсрочками - но оставьте "демографические" и по учебе...

Иначе точно вымрем нафиг, как диназавры...причем еще и без образования...

У них там МОЗГИ вообще есть...
Amd_race
Serega127
kyzmyk
+2
Но и по уходу за инвалидами и престарелыми - тоже свинство!
Останется еще половину пенсий отменить нафиг как в туркмении и все зае..сь :-(
Сергий
Serega127 писал(а):

kyzmyk
+2
Но и по уходу за инвалидами и престарелыми - тоже свинство!
Останется еще половину пенсий отменить нафиг как в туркмении и все зае..сь :-(



А я бы... ввел ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование жизни и здоровья рекрутов... И как-тоувязал бы размер будущей пенсии командира дивизии с количеством смертей и увечий в его части, случившихся из-за дедовщины... Ну... как-то так...

А то, что служить сегодня некому - это первые результаты деятельности (начатой в 80-х) по финансированию здравоохранения, образования, социальной сферы и т.н. "планированию семьи" под эгидой РАПСа...
psv1962
Сергий писал(а):

Serega127 писал(а):

kyzmyk
+2
Но и по уходу за инвалидами и престарелыми - тоже свинство!
Останется еще половину пенсий отменить нафиг как в туркмении и все зае..сь :-(



А я бы... ввел ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование жизни и здоровья рекрутов... И как-тоувязал бы размер будущей пенсии командира дивизии с количеством смертей и увечий в его части, случившихся из-за дедовщины... Ну... как-то так...

А то, что служить сегодня некому - это первые результаты деятельности (начатой в 80-х) по финансированию здравоохранения, образования, социальной сферы и т.н. "планированию семьи" под эгидой РАПСа...



Да нет, на комдива наезжать не надо. Это самый бесправный человек, после рядового.
А вот если связать вышеупомянутое с деятелями из военкоматов...
Тогда меньше будет потенциальных уголовников, для которых армия - способ залечь на дно, дебилов и больных.
А комдив служит с теми, кого ему прислали.
Помню, в 80-е в войска, где нужны здоровые во всех смыслах люди пацанов набирали с участием участковых милиционеров. Говорю это потому что, в 80-м, когда призывался в ВДВ участковый писал характеристики на меня и моего друга. И лично (!) провожал на призывной пункт. Во времена были! Правда, в ВДВ я так и не попал - поступил в училище. А друг год в Афгане пробыл - две медали, Красную Звезду и осколок в ноге привез. Попозже и я его догнал. Может не то говорю?
Duche
psv1962 писал(а):



Да нет, на комдива наезжать не надо. Это самый бесправный человек, после рядового.
А вот если связать вышеупомянутое с деятелями из военкоматов...
Тогда меньше будет потенциальных уголовников, для которых армия - способ залечь на дно, дебилов и больных.
А комдив служит с теми, кого ему прислали.
Помню, в 80-е в войска, где нужны здоровые во всех смыслах люди пацанов набирали с участием участковых милиционеров. Говорю это потому что, в 80-м, когда призывался в ВДВ участковый писал характеристики на меня и моего друга. И лично (!) провожал на призывной пункт. Во времена были! Правда, в ВДВ я так и не попал - поступил в училище. А друг год в Афгане пробыл - две медали, Красную Звезду и осколок в ноге привез. Попозже и я его догнал. Может не то говорю?


Все верно.
+1
erg
Сергий писал(а):


...
А я бы... ввел ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование жизни и здоровья рекрутов...



Это типа осаги чтоли. Если солдат полис на этот год не купил штраф 800 р, а если продолжает служить - то "номера снимать" и "на штрафстоянку". Smile Smile Smile

А если серьезно - все правильно. Человеческая жизнь должна денег стоить и немалых. У нас она бесплатная - "бабы еще народят(с)".
Duche
erg писал(а):

Сергий писал(а):


...
А я бы... ввел ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование жизни и здоровья рекрутов...



Это типа осаги чтоли. Если солдат полис на этот год не купил штраф 800 р, а если продолжает служить - то "номера снимать" и "на штрафстоянку". Smile Smile Smile

А если серьезно - все правильно. Человеческая жизнь должна денег стоить и немалых. У нас она бесплатная - "бабы еще народят(с)".


У военных летчиков, кот. участвуют в боевых действиях страховка копеечная, что уж о рядовых говорить :-(
HuKCEP
А если посмотреть правде в глаза? Ну честно самому себе признаться что вам всем на это ... (демография и т.д.) . А вот в армию неохота, потому и возмущаемси...
Duche
HuKCEP писал(а):

А если посмотреть правде в глаза? Ну честно самому себе признаться что вам всем на это ... (демография и т.д.) . А вот в армию неохота, потому и возмущаемси...


Ты думаешь, что на форуме все призывного возраста? :-D
Acquirer
HuKCEP
Странное дело почему большинство не хочет попать в рабство на два года? Рабство без каких бы то ни было гарантий возврата домой в той же комплектации что и ушел. Рабство с ПОЛНЫМ И НЕОГРАНИЧЕННЫМ подчинением дедам/отцам командирам. Странно?
Hoar
да уж, армия - это было самое нелогичное событие в моей жизни.

До сих пор не могу понять в чем был смыл этого рабства.
MRiX
HuKCEP писал(а):

А если посмотреть правде в глаза? Ну честно самому себе признаться что вам всем на это ... (демография и т.д.) . А вот в армию неохота, потому и возмущаемси...


Причем тут охота-неохота?
Вот пара ситуаций:
1. У парня больная мать-инвалид, его забирают в армию, куда деваться матери (отца нет, допустим)?
2. Молодая семья, ребенку 0,5 года. Мужа забирают в армию, что делать жене?
Сергий
HuKCEP писал(а):

А если посмотреть правде в глаза? Ну честно самому себе признаться что вам всем на это ... (демография и т.д.) . А вот в армию неохота, потому и возмущаемси...



"Служить бы рад, прислуживаться - тошно"(с)

Защищать своей кровью, или кровью своих сыновей интересы олигархов, сливающих сотни миллиардов баксов во вражеские банки и поддерживающих тем самым вражеское производство?

Участвовать пушечным мясом в бандитских разборках братков из телевизора?

Защищать систему, которая без войны успешно снижает народонаселение моей Родины?

Охранять спокойный сон тех, кто давит на улицах наших матерей и не несет за это никакой ответственности?

Охранять тех, кто выгнал стариков на улицу копаться в мусорных баках и стоять под кустами, ожидая пока пока подростки допьют пиво и отдадут бутылки?

... тех, кто лишает тех же подростков любого другого пути, кроме как под куст с пивом?

... кто основным приоритетом образования выставляет простую грамотность?

...

...

...
Serega127
HuKCEP писал(а):
Цитата:

А если посмотреть правде в глаза? Ну честно самому себе признаться что вам всем на это ... (демография и т.д.) . А вот в армию неохота, потому и возмущаемси...


А ты представь, жене твоей рожать на днях, а тебя х.з. куда :ooo: ребенка через годик-другой увидишь, на ручках покачаешь, если целым вернешься. Конечно наше гос-во о них позаботится лучше тебя, совсем не даст с голодухи помереть, а то глядишь, и молочную кухню монетизацией заменят, будут рублей по 100 в месяц доплачивать к пособию Confused А еще, если ты не в курсе женщине тоже надо очень хорошо питаться и во время беременности и после, когда кормить будет! А самое главное в маленьком организме закладывается во время внутриутробного развития и в первые месяцы жизни! Да и вообще в 2 года тебя твой же ребенок дооолго побаиваться будет и не скоро позволит уложить в кроватку и поцеловать перед сном.
Да фиг ли... сейчас опять начнется служил-не служил
П.С. мне уже за 30, не призывник[/list]
vla37
подпись на повестке"поцелуйте меня в Ж--28 мне уже" Smile
pino123
Ребята, может я и не прав!
Но, каждый народ достоин того правительства, которое его имеет!
Чего сейчас-то орать?
Думать надо ПЕРЕД тем как бюллетень в урну опускаешь, а не орать ПОСЛЕ того как тебя поимели!
Раньше был совок и КГБ: Хочешь жни, а хочешь *** - все равно получишь ....
Сейчас, демократия! Лозунг новый: Митингуй, не митингуй - все равно получишь .....
Вам не кажется, что где-то мы это уже проходили?
А молодым пацанам рекомендую готовится к армии загодя, класса с первого-второго, а не надеятся откосить. Откос может и не получиться, а жизнь - штука длинная.....
603
ага, с первого класса девочки учатся читать "мы не рабы - рабы немЫ", мальчики "мы - будущие солдаты аки рабы"

какое нафиг патриотизм? кого защищать? от кого? от чеченов? так на любой рынок зайди... сограждане они... от европы? защищать ВВП который друга Шредера этой европе продавать газ посадил? или от америки куда Греф/Кудрин банки депозитами накачивают за нефть, или от китая которому приграничные территории "во время очередного визита" дарят... кстати не так давно солдатской кровью политые?
kyzmyk
HuKCEP писал(а):

А если посмотреть правде в глаза? Ну честно самому себе признаться что вам всем на это ... (демография и т.д.) . А вот в армию неохота, потому и возмущаемси...



Еще один умный нашелся...
ДА, я не хочу служить в этой армии! И что??? Ты скажешь, что я козел и так далее? А отвечать???

Уже говорил - будет война, пойду первым. А прислуживать всяким уродам, которые меня, почему-то, за человека не считают - хрен!
kyzmyk
pino123 писал(а):


А молодым пацанам рекомендую готовится к армии загодя, класса с первого-второго, а не надеятся откосить. Откос может и не получиться, а жизнь - штука длинная.....



С чего вдруг я должен готовиться К АРМИИ???
Может к войне тогда сразу???

ИМХО - за два года занятий спортом хуже тебе не станет! А вот за два года армии...ну как повезет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы