Страница 3 из 7
HuKCEP
MRiX писал(а):


2. Молодая семья, ребенку 0,5 года. Мужа забирают в армию, что делать жене?


Думать надо было заранее... А не клепать детей спецом, чтобы закосить..
HuKCEP
kyzmyk писал(а):


Уже говорил - будет война, пойду первым. А прислуживать всяким уродам, которые меня, почему-то, за человека не считают - хрен!


С такими мыслями о "прислуживаться" "за человека не считают" ты первый и сдохнешь, если, не дай Бог, война. Но самое обидное - ещё и товарищей своих под пули подставишь...
HuKCEP
603 писал(а):

ага, с первого класса девочки учатся читать "мы не рабы - рабы немЫ", мальчики "мы - будущие солдаты аки рабы"

какое нафиг патриотизм? кого защищать? от кого? от чеченов? так на любой рынок зайди... сограждане они... от европы? защищать ВВП который друга Шредера этой европе продавать газ посадил? или от америки куда Греф/Кудрин банки депозитами накачивают за нефть, или от китая которому приграничные территории "во время очередного визита" дарят... кстати не так давно солдатской кровью политые?


Родина - это не ВВП с Кулриным, это мать, отец, семья, РОДНАЯ ЗЕМЛЯ ЗА КОТОРУЮ ТВОИ ПРЕДКИ КРОВЬ ЛИЛИ.... урод (простите, не сдержался)
Amd_race
HuKCEP писал(а):

MRiX писал(а):


2. Молодая семья, ребенку 0,5 года. Мужа забирают в армию, что делать жене?


Думать надо было заранее... А не клепать детей спецом, чтобы закосить..



Детей для "откоса" не делают, мон шер. В 90% случаев завести ребенка и потом содержать его и жену, когда тебе еще не исполнилось 27(т.е. нормальную карьеру сделать не успел и соотв. з/п маленькая, а личные запросы в молодости большие), это гораздо бОльший подвиг, чем сходить на 2 года в армию. Там сходил и свободен, увольнения бывают и.т.д., а с ребенком подвиг придется совершать каждый день. И не "служи сынок, как дед служил, а дед на службу х*й ложил", а вчестную.
HuKCEP
Amd_race писал(а):

HuKCEP писал(а):

MRiX писал(а):


2. Молодая семья, ребенку 0,5 года. Мужа забирают в армию, что делать жене?


Думать надо было заранее... А не клепать детей спецом, чтобы закосить..



Детей для "откоса" не делают, мон шер. В 90% случаев завести ребенка и потом содержать его и жену, когда тебе еще не исполнилось 27(т.е. нормальную карьеру сделать не успел и соотв. з/п маленькая, а личные запросы в молодости большие), это гораздо бОльший подвиг, чем сходить на 2 года в армию.


Если человек так думает и реально расчитывает - это только уважуха и больше ничего; но к сожалению есть и такие "папашки" ... ну понятно, и не надо говорить что таких случаев нет. Раньше как было - вернулся из армии - всё полноправный Мужик - теперь и женится можно; а сейчас...
Шилов
HuKCEP, я, например, этому государству ничего не должен, это оно должно. Государство живет за счет граждан, а не наоборот.
HuKCEP
ТИМУP писал(а):

HuKCEP, я, например, этому государству ничего не должен, это оно должно. Государство живет за счет граждан, а не наоборот.


Без комментариев... всё равно не поймёшь.
Шилов
HuKCEP писал(а):

Без комментариев... всё равно не поймёшь.



Если ты такой патриот, что же не служишь?
HuKCEP
ТИМУP писал(а):

HuKCEP писал(а):

Без комментариев... всё равно не поймёшь.



Если ты такой патриот, что же не служишь?


Да сколько же можно? ))))
Вернувшись к предыдущему посту: прежде чем требовать от государства что-то, нучто сначала ему что-то дать. Хотя бы в школе учился нахаляву? - нахаляву (это как пример).
А то только и слышишь "мне должны, они обязаны" - а о своих обязанностях почему-то все забывают.

Последний раз редактировалось: HuKCEP (03 Апреля 2006 10:28), всего редактировалось 1 раз
pino123
Попытаюсь ответить и kyzmyk и 603.
Вопрос не в том "кто" и "что" учится читать. Вопрос в том "как" ты готов к жизненным ситуациям.
Не сочтите за хвастовство, но немножко расскажу....
В далеком детстве (в шестом классе) отец заставил меня заниматься спортом (гири). В более старших классах я сам занялся, в дополнение к гирям, рукопашкой (тогда это так называлось - за обучение каратэ в тогдашнем УК была статья). Итого: В 10-м классе я весил 80-кг при практически полном отсутствии жира.
Пошел в армию добровольно (мог закосить по зрению). Удивительная вещь Smile в армии практически не дрался. Был один эпизод - я ударил один раз (больше не потребовалось). Больше ко мне не приставали.
Теперь сам смысл моей попытки ответа: Ребята, я предложил готовиться к жизни, а армия один из ее эпизодов.
Шилов
HuKCEP писал(а):

Хотя бы в школе учился нахаляву? - нахаляву (это как пример).




Когда я учился в школе, мои родители платили налоги.
pino123
ТИМУP писал(а):

HuKCEP, я, например, этому государству ничего не должен, это оно должно. Государство живет за счет граждан, а не наоборот.



ИМХО!
А может сформулировать по другому: Никто никому ничего не должен!
ИМХО!

Тогда многие вещи становятся понятнее, по крайней мере для самого себя.......
Amd_race
С другой стороны - если б отлужившему в армии СРАЗУ давали кваритиру, в собственность и навсегда (себестоимость 1 кв.м в панельном доме - 12 тыр, с коммуникациями и пр. Себестоимость "однушки" в 40кв.м(шикарная) соотв. 480 тыров, делим на 24мес(срок службы), получаем 20 тыр/месяц на солдата - ненамного дороже нынешних контрактников), думаю народ бы в армию ПРОСИЛСЯ и туда был бы КОНКУРС.

Вот вам решение сразу 3-х проблем
1.Призыва в армию - еще и заявы на военкомов будут, в стиле "у меня всего-то нога в 3-х местах сломана, да 5 сотрясов, а эти п..ары меня в армию не взяли"
2.Качества призывников, и следовательно на 90% будет решена проблема дедовщины
3.Демографическая - со своим жильем детей заводить намного проще.

Но у нас по традиции все через жопу - вместо того чтобы стимулировать мужиков служить в армии и потом заводить детей, мы силком их тащим туда, куда они не хотят как раз из-за нежелания терять время, так необходимое для создания мат.базы будущей семьи.

Где там наши нефтедоллары? Ах, в стабфонде... А где стабфонд... Ах, в USA... ПИДОРАСЫ
kyzmyk
HuKCEP писал(а):


С такими мыслями о "прислуживаться" "за человека не считают" ты первый и сдохнешь, если, не дай Бог, война. Но самое обидное - ещё и товарищей своих под пули подставишь...



Где логика??? Или у тебя ее нет в принципе...
Почитай сегодняшние ведомости, о том как наш министр встретился с "народом"....
Мож поймешь чего...
kyzmyk
pino123 писал(а):

Попытаюсь ответить и kyzmyk и 603.
Вопрос не в том "кто" и "что" учится читать. Вопрос в том "как" ты готов к жизненным ситуациям.
Не сочтите за хвастовство, но немножко расскажу....
В далеком детстве (в шестом классе) отец заставил меня заниматься спортом (гири). В более старших классах я сам занялся, в дополнение к гирям, рукопашкой (тогда это так называлось - за обучение каратэ в тогдашнем УК была статья). Итого: В 10-м классе я весил 80-кг при практически полном отсутствии жира.
Пошел в армию добровольно (мог закосить по зрению). Удивительная вещь Smile в армии практически не дрался. Был один эпизод - я ударил один раз (больше не потребовалось). Больше ко мне не приставали.
Теперь сам смысл моей попытки ответа: Ребята, я предложил готовиться к жизни, а армия один из ее эпизодов.



Отвечу: уверен, что я или 603, которые например не служили, готовы к жизни меньше, чем ты или Никсер?
Сомневаюсь что-то...а уж эпизодов и из своей не долгой жизни могу порассказать, но зачем? Хвастаться не хочу. И словами не разбрасываюсь...

Вопрос в другом: нам "вещают" одно, а делают совершенно проитвоположное. Считаешь это нормально?
HuKCEP
kyzmyk писал(а):

HuKCEP писал(а):


С такими мыслями о "прислуживаться" "за человека не считают" ты первый и сдохнешь, если, не дай Бог, война. Но самое обидное - ещё и товарищей своих под пули подставишь...



Где логика??? Или у тебя ее нет в принципе...


Логика проста - ты не зная ОСНОВ и отказываясь выполнять приказы (типа прислуживаться) подставишь уйму народа в первом же бою... А туда же, "да если бы война, я бы уж... " что ты бы? что? в армии УЧАТ основам ведения боя и не надо ляля о том, что солдаты только и делают что строят дачи генералам, да деды беспредельничают. Поменьше жёлтые газетёнки читать надо. У нас тоже был случай - съеб..сь двое чудаков (на букву М) в самоход, а утром протрезвели и опа - очко жим-жим... и давай бежать к солдатским матерям типа нас там обижали... уроды.
Шилов
Армия обосралась по полной и доверия к ней нет. Пока нет доверия - народ туда силком загонять будут. И нех. тут про патриотизм внушать.
HuKCEP
ТИМУP писал(а):

Армия обосралась по полной и доверия к ней нет. Пока нет доверия - народ туда силком загонять будут. И нех. тут про патриотизм внушать.


Да я и не спорю. Вот такое вот влияние СМИ на массы. Раньше в армии всё было ТАК ЖЕ КАК И СЕЙЧАС, просто нельзя было об этом писать. Да и идеология была малость другой (вспомните "Максим Перепелица" как там - "мы тебя в армию решили не посылать - как так??!! не имеете права!!!!")
ИМХО- надо дать льготы людям отслужившим, например в институт после армии можно поступить набрав минимальный проходной балл (все тройки) или налог уменьшить, а неотслужившим наоборот повысить.. в общем мысль, думаю, всем понятна.
HuKCEP
Вот ещё пример:
знакомый у меня начал наркотой баловаться, приворовывать и т.д., так мать, видя что парень катится и так долго не протянет, взяла его и отправила в армию, да не просто в армию, а на Кавказ..и что вы думаете? - через два года пришёл как огурчик, сейчас работает, женился...
Это я к тому что сколько пришлось отцам-командирам в его голову вбивать что такое хорошо, а что такое плохо, да воспитывать в нём нормального человека... а за это, в благодарность, вся ваша грязь.

Последний раз редактировалось: HuKCEP (03 Апреля 2006 11:48), всего редактировалось 1 раз
Шилов
HuKCEP писал(а):

Раньше в армии всё было ТАК ЖЕ КАК И СЕЙЧАС, просто нельзя было об этом писать.



Значит и раньше было х..во.

HuKCEP писал(а):

ИМХО- надо дать льготы людям отслужившим, например в институт после армии можно поступить набрав минимальный проходной балл (все тройки) или налог уменьшить,



Возможно и правильная мысль, НО "детские" и "инвалидные" отсрочки отменять нельзя. Одни чинуши орут про падение рождаемости, другие собираются чурбанов эшелонами завозить.
Лет через 40-50 услышать русский язык в России, а особенно в Москве будет большая редкость.

Армия должна быть профессиональная, а не курс по строевой и траншеекопательной подготовке.

Рядом с институтом, где учился, часть воеенная стоит, постоянно солдаты приходили сигарет и мелочь "пострелять", и говорили нам, что нечего там делать.
pino123
kyzmyk писал(а):

pino123 писал(а):

Попытаюсь ответить и kyzmyk и 603.
Вопрос не в том "кто" и "что" учится читать. Вопрос в том "как" ты готов к жизненным ситуациям.
Не сочтите за хвастовство, но немножко расскажу....
В далеком детстве (в шестом классе) отец заставил меня заниматься спортом (гири). В более старших классах я сам занялся, в дополнение к гирям, рукопашкой (тогда это так называлось - за обучение каратэ в тогдашнем УК была статья). Итого: В 10-м классе я весил 80-кг при практически полном отсутствии жира.
Пошел в армию добровольно (мог закосить по зрению). Удивительная вещь Smile в армии практически не дрался. Был один эпизод - я ударил один раз (больше не потребовалось). Больше ко мне не приставали.
Теперь сам смысл моей попытки ответа: Ребята, я предложил готовиться к жизни, а армия один из ее эпизодов.



Отвечу: уверен, что я или 603, которые например не служили, готовы к жизни меньше, чем ты или Никсер?
Сомневаюсь что-то...а уж эпизодов и из своей не долгой жизни могу порассказать, но зачем? Хвастаться не хочу. И словами не разбрасываюсь...

Вопрос в другом: нам "вещают" одно, а делают совершенно проитвоположное. Считаешь это нормально?



Ни вкоем разе не хочу сказать, что кто-то, готов к чему-то, меньше, чем я. Или хуже подготовлен. У каждого своя жизнь.....

А насчет "вещают" и "делают" - так это уже совсем другая тема, имхо. Потребовать ответственности за слова, можно только в реальной жизни, где и живем мы с вами. А чиновники живут в своей, виртуальной, жизни и повлиять на них мы с вами, к сожалению или к счастью (смотря как смотреть), не можем. Или ПОКА не можем.
Если тебе не нравится "что" тебе говорят - не слушай. А добиваться ответственности власти перед народом - это не ко мне. Возмущаться и митинговать, по моему мнению, пустая трата времени. Может я и не прав....
А насчет моего предыдущего ответа тебе: Если чем-то задел - извини! Мы, все таки, из разных поколений. Может ты в чем-то и прав......
кеды глухаря
HuKCEP писал(а):

Да я и не спорю. Вот такое вот влияние СМИ на массы.



это надо объяснить Сычеву.
мол, на самом деле не отрезали тебе ноги и письку, дорогой,
а просто повлияли на массы с помощью СМИ.

СМИ они, конечно, давно дьяволу продались, но реальных проблем
это не снимает. и пока в армии будут людей калечить, количество
желающих "родину защищать" прибавляться не будет
а сказать "все п***сы, я - дартаньян" проще простого.
только ссать против течения себе дороже
один человек может ошибиться, 10 - тоже, даже сотня,
но миллионы идиотами быть не могут.
HuKCEP
ТИМУP писал(а):


Армия должна быть профессиональная, а не курс по строевой и траншеекопательной подготовке.


А ты думаешь это тебе не потребуется, если, не дай Бог, война? По крайней мере у нас стабильно ходили на стрельбище раз в месяц, да и профессиональная подготовка была на уровне - многие потом остались на контрактной основе продолжать службу (ибо из деревней парни, и работы там нет никакой, а тут и комнатка своя будет и деньги какие-никакие, но по деревенским меркам явно не маленькие). А за малейший намёк на дедовщину - провинившегося отсылали в такие еб..ня, что и на карте не отмечено, причём на разборе полётов лично командир части присутствовал, хотя вроде бы ничего страшного, ну двинул один другому в глаз, чего в мужском коллективе не бывает.
ТИМУP писал(а):


Рядом с институтом, где учился, часть военная стоит, постоянно солдаты приходили сигарет и мелочь "пострелять", и говорили нам, что нечего там делать.


Ну естественно это менее интересно чем пивко по вечерам попивать, да с девчонками гулять....
HuKCEP
adav писал(а):

HuKCEP писал(а):

Да я и не спорю. Вот такое вот влияние СМИ на массы.



это надо объяснить Сычеву.
мол, на самом деле не отрезали тебе ноги и письку, дорогой,
а просто повлияли на массы с помощью СМИ.



Армия - часть общества; подобных случаев ВНЕ АРМИИ миллионы, только почему-то СМИ молчат что вот гопники в очередной раз отп..ли парня в подворотне...
Parus
Пацаны, я не в курсе, а этот сынок министра обороны в армии служил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы