Тонировка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:04
Сергей 22 писал(а):

По ГОСТУ это не тонировка будет, а х.з. что. Таких пленок и нет наверное. Куда не заходил везде 5%, 10% 15% 20% иногда 25% и 30% все больше нет. А все эти пленки в ГОСТ не укладываются



Один мой знакомый сотрудник ГИБДД сказал что под ГОСТ даже пыльное стекло уже не подпадает, т.к. новое стекло триплекс (по-моему двойное с пленкой внутри) уже забирает 5-10%.

#52:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:14
Цитата:

с ментами нужно нежно и аккуратно, тогда они вообще не заметят


Кстати тонировщики сами сказали, что многое зависит от того как будешь себя вести, когда остановят. Если будешь вести себя нагло, то будут придератся ко всему, а к тонировке в первую очередь. А если не делать трагедию из того что тебя остановили, то все нормально будет.

#53:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:17
a-sity писал(а):

Хотя может просто "на понт" взяли...



Конечно на понт. Я вот не уверен в своих передних дверях - пленка двадцатка (выбрал как самую светлую), зад "в ноль". НО!!! С гайцами всегда вел себя предельно корректно, но никогда не прогибался. Если считал себя правым - всегда требовал предъявить нормативную документацию. Те, кто останавливал меня за дело удивлялись моим познаниям в законодательстве (на самом деле знаю на так уж много) и брали деньги по нижней планке. Те, кто хотел развести на бабки уходили с кислыми рожами.
1. Я не хочу ни за х*й отдавать заработанные своим трудом деньги. ИМХО Уж лучше постоять 15 минут и выяснить что ты прав, чем отдать полтинник за 1 минуту просто так.
2. Мужики! Зачем вы платите деньги при разводе? Вы же других водителей подставляете! Инспектор должен знать свое место. А когда ему платят денги только за то что он инспектор, неинспектора становятся для него быдлом, с которого можно просто собирать плату за проезд без всяких нарушений.

#54:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 16:16
Darkangel писал(а):

Заводская тонировка - напыление краски - читай себя

нет, заводское стекло тонированно в массе. не надо путать. доказательство - поищи материаля о борском заводе, ну и если это напыление попробуй его отшкрябать.

#55:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 16:46
Вообще то заводское стекло может быть окрашенным или (по образу хач-тюнинга) на него наносят шелкографию в виде точек. Бывает еще напыление - это нанесение на любого стекла тонкого слоя металла (нержавейки или титана).
#56:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 16:51
a-sity писал(а):

У меня было так:
Все задние стекла - 5%
Передние боковые 15 %
Лобовое - 20%

Сейчас с переди все снял. ТО надо проходить.
Потом затонирую все 5%, а лобовик еще думаю или 20% или 15%

Проблем особых с видимостью нет. Только в дождик ночью "выть" хочется, а в остальном все хорошо. Менты - это отдельная тема для разговора, но за год всего 8 штрафов (по 50 руб.)

А насчет того что имеют право проверять или нет - то это все лажа. Проверяют только тонировку напылением. А пленка - это уже штраф и без проверки % светопропускаемости (так в ПДД и ГОСТе написано).

Так что тонируешь передние боковые - тонируй в тон с задними, тогда нормально будет смотреться.




Лобовуху тонировать - это сильно...Почему то сразу грубости наговорить хочеться....

А насчет штрафов- не надо смущать народ если не знаешь- это уже размусоливалось тут ан форуме- штраф только если замерил светопропускание прибором. Иначе никакого штрафа.

#57:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 16:58
Завтра еду в Челны,тонировка 95 % по кругу, кроме лобового.Проверим. Беру друга(прокурорский) на всякий случай. Very Happy :cool:
#58:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:03
Стаканыч, когда приедешь отпиши что да как.
А вообще в городе у тебя проблем не возникало с ментами из-за тонировки?

#59:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:06
С августа 2 протокола..В Залесный каждые выходные..Вчера справочку друг сделал, что общественный помощник..Раньше канала, даже за пьянку удалось отмазаться..
#60:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:11
И какой штраф?
#61:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:13
Полтос! Еще ребята сказали(УСБ гаишное), что до НГ изменений не будет...
#62:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 18:13
у меня 10% по кругу, кроме лобового - езжу каждый день по 2 раза мимо поста на Волхонке (Питер), останавливали для проверки доков не раз, про тонировку даже не спрашивают...
#63:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 18:52
Спасибо за ответы :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU