Страница 1 из 2
Friar
Выскажите мнение, можно ли на штатные R14 ставить сабж?
И как это все впишется в стандарные арки двенашки?
По диаметру проблем, вроде, не должно быть. А вот по ширине...

конкретно, смотрю на Амтел Planet T-301 K-278,
http://www.tgkoleso.ru:8082/catalog/tyres/amtel/planet_t301.html

Не пинайте ногами, если вопрос ламерский...

PS просьба к админам - дайте пару дней тут повисеть, не сносите в шины сразу же...
Бомбила
должны, но в крутом повороте может будут цеплять!
Vlad444
Бомбила писал(а):

должны, но в крутом повороте может будут цеплять!


У меня и 18560 цепляют.
SuperStar
185/65 AMTEL зиму проездил уже - не нравицца, пришлось задрать жопу и цепляют и в поворотах и когда по нашим гребаным дворам ездишь
Vlad444
SuperStar писал(а):

185/65 AMTEL


Считаю что это вообще не резина.Да,и по снегу гребет,и лед вроде бы лержит,но ГУДИТ!!!Как СУ-30 на взлете!
Friar
185/65 у меня не цепляет. Видимо, дело в качественной установке подкрылок.
Кстати, про "гудит" и все остальное. Где бы посмотреть реальные отзывы про эту конкретную модель? Никто не встречал?

PS Пока летом ездил на штатной кривой каме, думаю, после нее что угодно счастьем покажется.
dd112
Friar писал(а):

185/65 у меня не цепляет. Видимо, дело в качественной установке подкрылок.
Кстати, про "гудит" и все остальное. Где бы посмотреть реальные отзывы про эту конкретную модель? Никто не встречал?

PS Пока летом ездил на штатной кривой каме, думаю, после нее что угодно счастьем покажется.



ИМХО дело в не очень правильном касторе.
Но это собственно и не важно - смысл покупки ртакой резины какой?
Friar
dd112 писал(а):



ИМХО дело в не очень правильном касторе.
Но это собственно и не важно - смысл покупки ртакой резины какой?



Ну как... Недорогая резина, с претензией на "дождевые" свойства и тишину.
Какой смысл более широких колес? Понятно - на скорости по хорошей
дороге лучше, по проселку хуже. Я в основном по московскому асфальту езжу - должно быть неплохо...
Ну и попробовать интересно. Хотя чудес ждать не приходится, естественно.
Sherhan
Была такая мысль, только с применением импортной резины, продавец в шинном центре отговорил - сказал будет цеплять за защиту и на кочках. Склонен верить продавцу Very Happy
dmitry_spb
http://www.svrwheels.ru/index.php?pageId=50&ItemId=9
тут про соответствие дисков и резины.
Megavolt
На штатные диски я бы на стал одевать 195 резину, диск нужен более широкий. В идеале штатный диск на 175 расчитан.
batalin
SuperStar писал(а):

185/65 AMTEL зиму проездил уже - не нравицца, пришлось задрать жопу и цепляют и в поворотах и когда по нашим гребаным дворам ездишь

У меня тож самое, правда на Гиславеде, тоже жопу задрать пришлось, а то ездить невозможно было. Да и сейчас человека назад посадишь и пошло поехало, как кочка - шорк, шорк Very Happy
Friar
dmitry_spb писал(а):

http://www.svrwheels.ru/index.php?pageId=50&ItemId=9
тут про соответствие дисков и резины.




Спасибо, dmitry_spb и Megavolt! Видимо, это закрывает вопрос - штатные диски 5.0, и 195 на них не ставят.
DVDrom4ik
а у меня литьё вроде 6.0 ... и если на ёку А520(195/60/14) ? Smile
sergy10
Диск шириной 6,0 и проблем не будет!!!
vladip
185/60 R 14 цепляет за крепления тормозных шлангов, диски ковка правда...
moonchild
жжошь!!!!!.....
wasd
У меня 176 60 шипованая чепляет хотя проставки стоят.Но эндо когда 5 челов
RRM
ВАЗ 21103, без подкрылок, без проставок. Ставил Таганку "Элегант", 195/60 R14, ничего нигде не ширкало, даже при полной загрузке. Только при развороте в крайних положениях руля за брызговики двигателя цепляло, протерло их насквозь. И еще косяк (либо по причине самой резины, либо из-за того, что диск все-таки не рассчитан на эту резину) - резина потрескалась по диаметру вдоль корда. Прошла всего 15 000км, пришлось выкинуть.
DVDrom4ik
RRM писал(а):

И еще косяк (либо по причине самой резины, либо из-за того, что диск все-таки не рассчитан на эту резину) - резина потрескалась по диаметру вдоль корда. Прошла всего 15 000км, пришлось выкинуть.



ключевая фраза :-D
RRM писал(а):

Ставил Таганку

Шмяк
DVDrom4ik писал(а):

а у меня литьё вроде 6.0 ... и если на ёку А520(195/60/14) ? Smile



а нахрена 195? объясните, не въезжаю...

Если я ничо не путаю, при такой размерности изменится клиренс - в большую сторону. Соответственно, будет больше погрешность спидометра - он будет показывать меньшую скорость.
Вопрос - зачем оно надо?
DVDrom4ik
поч клиренс то изменится в большую сторону ??
Шмяк
DVDrom4ik,
воспользуйся шинным калькулятором. И все тебе станет ясно.

Хотябы тут: http://www.ashina.ru/calc.php
Или тут (с картинкой): http://www.atww.ru/tyres/calc.html

Не стоит забывать, что 195 - ширина покрышки, а 60 - вовсе не "высота", а отношение ширины к высоте.
Ischander
С шириной согласен однозначно 6 дюймов, вообще то общее правило: на колесах не экономить, это единственная деталь которая соедтняет Вас с грешной землей!!! По поводу влезет или нет!!! Есть очень важный момент, стоят ли локеры на машине, у меня на 2112 стояли без локеров летом 195/60 R14 задевали только передние колеса при резком торможении, при максимально повернутых колесах
, при движении назад !!! Понимаешь!!! Стоя на левой ноге, на экваторе лицом на север в полнолуние Smile)) Вобщем за сезон пару тройку раз задели. С задними вообще никаких проблем, более того сзади поставил 08 пружины!!! Зимой поставил локеры колеса естественно 175/65 как будут ходить "большие" летние тапки не известно, но знающие люди говорят что правильно вставленные руки и промышленный фен могут помочь! Удачи!
Шмяк
Ischander писал(а):

С шириной согласен однозначно 6 дюймов, вообще то общее правило: на колесах не экономить, это единственная деталь которая соедтняет Вас с грешной землей!!! По поводу влезет или нет!!! Есть очень важный момент, стоят ли локеры на машине, у меня на 2112 стояли без локеров летом 195/60 R14 задевали только передние колеса при резком торможении, при максимально повернутых колесах
, при движении назад !!! Понимаешь!!! Стоя на левой ноге, на экваторе лицом на север в полнолуние Smile)) Вобщем за сезон пару тройку раз задели. С задними вообще никаких проблем, более того сзади поставил 08 пружины!!! Зимой поставил локеры колеса естественно 175/65 как будут ходить "большие" летние тапки не известно, но знающие люди говорят что правильно вставленные руки и промышленный фен могут помочь! Удачи!



Ты с Девочкиным не знаком случайно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы