Страница 1 из 1
mali
Девяточку все время тянет немного влево. Износ резины равномерный.
Но некомфортно все время прикладывать к рулю для удержания силу, пусть и маленькую.

На этой почве с другом вышел спор. Он говорит, схождение не в норме. А я говорю ? развал виноват.

Вопрос первый. Кто из нас прав?
Или может оба не правы? Ведь есть еще угол поперечного наклона оси поворота, кастер.

Вопрос второй. Как в домашних условиях проверить углы установки колес? Ну с развалом ? тут просто ? отвес и линеечка. А остальные.

Сразу скажу, что данные работы хочется выполнить из любопытства. Профессиональный развал/схождение будут выполнены после ТО подвески чуть позже.
dimon2109
Схождение палкой проверяется. Самое удобное - это раздвижная ручка от какой-нить швабры, например. На эстакаде раздвигаешь эту палку спереди между колёс и потом её на заднюю часть колёс примеряешь. Расстояние должно быть одинаковое.
gender-male
mali
представь, что ты смотришь на ступицу левого переднего колеса.
в идеале ступица правого перднего колеса должна быть на одной оси.
а у тебя левое колесо стоит немного позади правого. я понятно обьяснил?
mali
Может и понятно, но я, если честно, пока не понял.
Давай подробнее. Буду шевелить мозгами.
Злой Вова
Поймал ямку левым колесом, оно сместилось назад, поэтому и ведет. У меня такая же бяка, только в другую сторону Sad
Спецам вопрос: если вынуты все шайбы и колеса поданы вперед максимально, но этого все равно мало, что делать? Лонжероны вытягивать?
muzon93
Очень часто может тянуть из-за резины. Только на глаз кажется, что износ протектора равномерный! Сам прошлым летом два раза развал делал, тяга вправо осталась. Так и ехал в отпуск, очень не удобно. Потом перекинул пер. колеса местами, стало тянуть ВЛЕВО, но на порядок слабее. Обратно из отпуска ехать было гораздо комфортнее.То Злой Вова: Я конечно не спец, но...Можно попробывать замерить длинну растяжки и сравнить ее с НЕСКОЛЬКИМИ новыми, возможно она растянута. Такое тоже бывает.
stealth3000
Злой Вова писал(а):

Поймал ямку левым колесом, оно сместилось назад, поэтому и ведет. У меня такая же бяка, только в другую сторону Sad
Спецам вопрос: если вынуты все шайбы и колеса поданы вперед максимально, но этого все равно мало, что делать? Лонжероны вытягивать?



это кастор!
Dimon_08
Злой Вова писал(а):

Поймал ямку левым колесом, оно сместилось назад, поэтому и ведет. У меня такая же бяка, только в другую сторону Sad
Спецам вопрос: если вынуты все шайбы и колеса поданы вперед максимально, но этого все равно мало, что делать? Лонжероны вытягивать?



Протачивай тяги с переди из под которых вынул шайбы. И не забудь резьбу дорезать. А лонжероны тянуть то зачем ?! она чего былась что ли ?
Duche
Часто такое бывает от хреновой резины, у меня было такое на новой ВС-11. Поменял резину и все пропало само собой. Ну сход-развал само собой проверить. Можно и самому, описано здесь: http://www.samara-faq.auto.ru/page3_6.html
Злой Вова
Dimon_08 писал(а):

Протачивай тяги с переди из под которых вынул шайбы. И не забудь резьбу дорезать. А лонжероны тянуть то зачем ?! она чего былась что ли ?


Нет, машина не битая, но когда развал/схождение регулировал, мастер выбил 3 шайбы, так колесо при крутом левом повороте терлось о подкрыльник, и сказал, что осталась 1 шайба, а потом придется вытягивать лонжероны, так как они при ловле ямок прогибаются и поэтому колеса назад уходят.
Злой Вова
stealth3000 писал(а):

это кастор!


Что за кастор?
Старик-Хаттабыч
Злой Вова писал(а):

Поймал ямку левым колесом, оно сместилось назад, поэтому и ведет. У меня такая же бяка, только в другую сторону Sad
Спецам вопрос: если вынуты все шайбы и колеса поданы вперед максимально, но этого все равно мало, что делать? Лонжероны вытягивать?


Тягу гнуть
muzon93
[quote="Злой Вова"]
Что за кастор?[/quote]

Угол наклона оси поворотной стойки
mali
>>Duche
Спасибо. Это то, что нужно.
http://alice.stup.ac.ru/~ant/mirror/samara-faq/page3_6.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы