Страница 1 из 3
Петрович.Бл
Всем здравствуйте !Редко пишу,в основном читаю,но тут решил посоветоваться В общем год назад купил 104,рад был ужасно.Сейчас пробег 11000,за эти км в сто на ремонт ездил 3 раза:1.промывка тормозной системы(в жидкости с завода было много посторонних предметов),2.замена вентилятора отопителя(где-то на 3000 км,кстати новый сейчас начал сильно шуметь),3.замена замка ремня безопасности.Всё было сделано по гарантии.Последнее время начал просто ужасно скрипеть весь салон?А тут недавно у нас начали продавать Ланос(по 260-265 т.р.).Сегодня защёл в салон,даже при беглом осмотре,хорошо заметно более высокое качество во всём,(к примеру,очень понравилось как закрываются двери).Вот теперь думаю ?а не продать ли мне мою 10,и не купить ли ланос??Что посоветуите?
tolik
купите Ланос
shi21103
Флудить, так флудить...
Вопрос, конечно, не в тему, но..
У нас этих Ланосов как грязи. У них есть несколько важных недостатков, остальное больше из личных соображений.
Из важных
1. Очень высокий расход - 10-11 л по городу при спокойной езде. т.к. мотор все тот же перелицованный Опель-Кадет.
2. Низкий клиренс, а 4 человека и съезд с бордюра уже невозможен
3. Очень тонкое железо, случайный удар по двери коленом - есть вмятина

Остальное уже не столь важно
- отсутствие регулировки руля
- достаточно тесный салон

Из плюсов, кузов имеет приличную оцинковку и салон действительно менее скрипучий.
Moggucci
Что такое Ланос? Shocked
wasd
ortodox
[
- достаточно тесный салон

Действительно , как-то мой сын покатался в этом Ланосе на заднем сидении ( а рост у него 190 ) так потом спина болела т.к. сидел в полусогнутом состоянии.
klimov_d
Честно сказать как моё мнение кал а не машина!!! Very Happy наше 10-ое семейство уж получше будет!
Reactive
Добрый день.
У тестя машинка Ланос на данный момент пробег около 8 тысяч. км
Полет нормальный до этого у него была 15 так, Ланос ему нравится больше. Кроме сигнала нечего не ломалась по гарантии поменяли. Зимой в холода заводился хорошо.
Пластик в салоне не скрепит, не дребезжит. Багажник большой.
Моё мнение машинка приличного качества и доступная цена. У нас на дорогах все больше их становится.
cugra
Не, лучше ЛОГАН!!!

Хотя может это и похуже даже :cool: :cool: :cool:
Дюжина
2 Петрович.Бл
В салоне сидел? К рулю/педалям примерился? Рычаг КПП "шевелил"?
Если всё устраивает - бери не задумываясь. Не бог весть что, конечно, но после матрёхи должно понравится. Машинка за свои деньги. Если же тебе хочется не средство передвижения, а нечто большее ... Тогда не знаю ...
ANDYS
Получше 10-ки будет, сесть бы прокатиться и сравнить.
Gang110
Ланос чуть получше, хотя движок староват и прожорлив. Кому интересно простенький тест Ланоса и Матрехиhttp://www.autocentre.ua/article/8806.html
Vtyn
Господа я бы не советовал покупать этот аппарат. У нас в Украине он продается под маркой Сенс, гавнецо полное, друг себе купил уже очень многое в ней ремонтировал!
Роман-НН
shi21103 писал(а):

Флудить, так флудить...
Вопрос, конечно, не в тему, но..
У нас этих Ланосов как грязи. У них есть несколько важных недостатков, остальное больше из личных соображений.
Из важных
1. Очень высокий расход - 10-11 л по городу при спокойной езде. т.к. мотор все тот же перелицованный Опель-Кадет.
2. Низкий клиренс, а 4 человека и съезд с бордюра уже невозможен
3. Очень тонкое железо, случайный удар по двери коленом - есть вмятина

Остальное уже не столь важно
- отсутствие регулировки руля
- достаточно тесный салон

Из плюсов, кузов имеет приличную оцинковку и салон действительно менее скрипучий.



Согласен с постом на все 100%. И еще от себя ИМХО - "Ланос" после 10-ки не то не се! Пустая "ракировочка"! Покупать, так хотя бы что-то уровня "Хенде Элантра", "Лансер" (это если новое брать) или Форд Мондео, Субару Форестер и т. п. (это если брать б/у). А так к "Ланосам", лично у меня, никакого уважения нет и смотрятся они на дороге смешно, какая-то игрушка несолидная. А то ведь если купишь, то через 3 месяца разонравится, а продавать - угоришь по деньгам конкретно (да и спрос на б/у "Ланосы" боюсь будет не высок). В общем мое ИМХО - не стоит брать! Подкопить на что-то получше 8-)
Gang110
Vtyn писал(а):

Господа я бы не советовал покупать этот аппарат. У нас в Украине он продается под маркой Сенс, гавнецо полное, друг себе купил уже очень многое в ней ремонтировал!



Не вводи людей в заблуждение! У нас продается и Ланос и Сенс. Разница в двигателях.
TheKid
Посмотри здесь http://lanos.com.ua/models/
Советую если брать то брать именно Ланос т.е. 16-клапанный.
Gang110
TheKid писал(а):

Посмотри здесь http://lanos.com.ua/models/
Советую если брать то брать именно Ланос т.е. 16-клапанный.



Ланос продается в двух версиях: 1,5 8V и 1,6 16V (или Ланос Спорт)
Igor K
На сколько мне известно в Россию поставляется только 1,5 8v
Parus
Писал я уже о своих ощущениях после езды за рулём Ланоса. Коротко ? мне 10 больше нравится. Хотя салон в Л тише и плавность хода лучше. А в остальном? тесно, на высокой скорости неустойчив, дизайн бабский, багажник маленький?
Vtyn
Gang110 писал(а):

Vtyn писал(а):

Господа я бы не советовал покупать этот аппарат. У нас в Украине он продается под маркой Сенс, гавнецо полное, друг себе купил уже очень многое в ней ремонтировал!



Не вводи людей в заблуждение! У нас продается и Ланос и Сенс. Разница в двигателях.


Молодой человек, ВЫ журнал ЗР читаете? В одном из номеров было четко сказано что двигатель на "Ланос" в Россию ставят 1.3, и что это по вашему?
Rozumnyk
Vtyn писал(а):


Молодой человек, ВЫ журнал ЗР читаете? В одном из номеров было четко сказано что двигатель на "Ланос" в Россию ставят 1.3, и что это по вашему?



А что ЗР нынче авторитет? 8-)
Мил человек, зайди на российский форум лансоводов и спроси какие у них движки.
За рулем, блин, пишет... Laughing
Шилов
Vtyn писал(а):

Молодой человек, ВЫ журнал ЗР читаете? В одном из номеров было четко сказано что двигатель на "Ланос" в Россию ставят 1.3, и что это по вашему?



"Не читайте советских газет" (с) Very Happy
Gang110
Vtyn писал(а):


Молодой человек, ВЫ журнал ЗР читаете? В одном из номеров было четко сказано что двигатель на "Ланос" в Россию ставят 1.3, и что это по вашему?



Это по моему мнению Сенс. А у Ланоса, который поставляется в Россию, двигатель 1,5 8кл.
Специально для ВАС ссылка http://www.autozaz.kiev.ua/models/model_4.php
Шилов
Gang110

Lanos, Sens, ЗАЗ - Ланос Т150 в принципе одно и тоже только с разными движками?
Parus
ТИМУP писал(а):


Lanos, Sens, ЗАЗ - Ланос Т150 в принципе одно и тоже только с разными движками?




И разными эмблемками. В Сенсе половина деталей от Жигулей (не 9-10)? коробка, например.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы