Страница 1 из 2
Centory
Тема странная, но модовкомодов прошу не переносить....

Случилось мне сегодя ехать домой на бомбиле... а сам непойму, что не так... и под конец допер - потолок. Не бежевый, как обычно, а ровного темно-серого цвета в тон торпеде и прочим пластмассам. Выглядит очень симпотчино. В начале подумал что просто перетяжка - нет говорит, просто обскоблил и покрасил.

Мне вобщемто понравилось. К классике это конечно не применимо, но может кто делал такое на зубилках?
Юрий099
я на своей красил..была у меня 8ка, потолок был в ужасном состояни, отмыть не получилось...так я его с балончика задул автоэмалью - получилось отлично, пол года ездил всё ок, потом продал. Красить можно.
Сергей 22
Перетягивают многие, а вот про покраску в первый раз слышу.
Stels_dust
Я красил в темно-серый. Смотрится нормально (был пожелтевший от времени Very Happy )
Centory
Какую краску лучше взять? И как быть с "волосатостью" ?
schroff
пацаны, а какие красили? те которые "волосатые" или "клиенчытые"?
Stels_dust
У меня был "волосатый" Very Happy Красил автомобильной краской - акрилом (что было под рукой) ))) Что нашел у друга-маляра Smile Нормально получилось... Может и на любителя, но мне нравится, могу щас сходить - сфоткать...
Сергей 22
Давай, фото в студию :cool:
Stels_dust





Ну сами понимаете - снимал на телефон - качество не супер Laughing
Stels_dust
Козырьки красил из баллончика (тот что для покраски полосок на пластмассках 13, 14 и 15-х моделей нашего любимого Волжского завода Very Happy )
Сергей 22
Да уж. На второй фото потолок как будто белый. 8-)
Stels_dust
Я же говорю - на мобильник фоткал - а он яркость сам меняет. В салоне вообще темно. На фотках и тонировку то не особо видно Smile Все потому что солнце с улицы засвечивает в объектив...
Diesel
:cool: надо тоже замутить а то наверх уже смотреть страшно
Serduk
Тоже попробую 8-)
2 стелс - респект Very Happy
Сергей 22
А я скорее всего перетяжку сделаю
Diesel
Сергей 22 писал(а):

А я скорее всего перетяжку сделаю


А смысл?
СЕРГЕЙ-21099
мужики а потолок кто нить карпетом на 99 обтягивал? (отмыть потолок не могу - решил чем нить заклеить, а на новый денег жалко у нас он 1500р с 15 шки) есть ли смысл карпетом заклеивать или чем то другим лучше? меня смущает что пыли внем будет склад целый и когда клей потом выветрится? не охота как токсик ездить"под клеем" ...
Сергей 22
Не, карпетом я думаю потолок не надо обделывать. Зайди в магазин тканей и выбери что понравится.
У меня потолок желтоватый какой-то, вот хочу тканью темной обклеить. Но только не ворсистой. И кстати ткань должна хорошо тянуться.
Centory
Я когдато тоже думал перетянуть - а вчера поехал, купил три балона "мобихела" мокрый асвальт, покрасил.....
ща пойду ставить - смотрится очень даже....
СЕРГЕЙ-21099
а хватит 3 баллона краски то? в 1 слой надо красить и надо ли соскабливать как писали выше? если надо то чем? станком бритвенным чтоли Smile шутка конечно но всеже основа там под тряпком мягкая - чтоб не ободрать сильно а то покраска все косяки выдаст сразу же...
Serduk
Навеянный темой про пораску потолка снял таки вчера и его =)))
Шумку налепил а вот красить не хочу - что-то не впечатляет.

Вопросы:
1. Кто сам переклеивал - оопишите сам процесс - что для этого надо.
2. Какой материал использовать (велюр хочу) - НЕ КУРЮ т.е. портиться не будет...
3. Вопрос по самому потолку - плафон салона к крыше прикручивается 4мя шурупами к усилителю крыши. Сзади в след. усилителе такие же отверстия. А потолок там ровный - ЧТО туда прикручивать???

PS 2 стелс_dust - я глянул у тебя на фотке спереди перед плафоном ещё какой-то вкрячен Surprised
У меня нету такого... тоже ХОЧУ 8-)
Centory
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

а хватит 3 баллона краски то? в 1 слой надо красить и надо ли соскабливать как писали выше? если надо то чем? станком бритвенным чтоли Smile шутка конечно но всеже основа там под тряпком мягкая - чтоб не ободрать сильно а то покраска все косяки выдаст сразу же...



Одного балона на 0.5 мне хватило покрыть ровно половину потолка:)

Лил я в один слой, потолок у меня клеенчатый.
Легло ровно.
Stels_dust
Serduk писал(а):

Навеянный темой про пораску потолка снял таки вчера и его =)))
Шумку налепил а вот красить не хочу - что-то не впечатляет.

Вопросы:
1. Кто сам переклеивал - оопишите сам процесс - что для этого надо.
2. Какой материал использовать (велюр хочу) - НЕ КУРЮ т.е. портиться не будет...
3. Вопрос по самому потолку - плафон салона к крыше прикручивается 4мя шурупами к усилителю крыши. Сзади в след. усилителе такие же отверстия. А потолок там ровный - ЧТО туда прикручивать???

PS 2 стелс_dust - я глянул у тебя на фотке спереди перед плафоном ещё какой-то вкрячен Surprised
У меня нету такого... тоже ХОЧУ 8-)



Это плафон индивидуального освещения передних мест Smile или "штурман" его еще называют. Вставляется в сам потолок - под него вырез там...и уплотнение металлическое (колечко небольшое)
Serduk
Surprised
У меня там никакого выреза нету тока площадка... я туда хотел панельку с кнопочками прилепить... Smile
Всё думал для чего она...
ЗЫ почём брал? Confused
Stels_dust
с завода брали)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы