Страница 1 из 2
T971XX
Добрый день!
Как кто думает нужнали для машинки дома мойка керхер, или это все излишне. Как правильно мыть машину?
Я имею возможность выкинуть шланг из квартиры во двор или же мойкой лучше мыть и качественней.
Если брать мойку то какую.
Роман-НН
Вопрос в тему. Кто нибудь пользовал электрические ручные мойки, которые стоят 2500-3500 руб.? Есть от них толк? А то видел в магазине по продаже бытовой техники, выглядят - типа маленький "Каршер".
roman83
......во дворе не очень прикольно.....полно бабулек которые могут вызвать экологическую милицию.......
.....хотя сам например на своей никогда в жизни на мойке не был принципиально...сам мою либо на даче....либо вечером в темноте с ведерком воды........
а усли ты говоришь что есть возможность шланг из окна высунуть, то нафига тебе мойка то???


....вот вопрос есть в другом...есть такие...ну типо емкость литром на 10-20...и подключается в прикуриватель....кто-нибудь пользовался???
ChS-SKM
Взял год назад для мойки на даче.
Название сейчас вспомнить не могу, но не Китай...
Цена порядка 3000-3500 руб.
Брал в "Твоем Доме" в районе 27 км. МКАД, где продавец посоветовал, сказав, что "Керхер" такой же, но цена за имя выше (на штуку). Давление 100 Бар...
Отзывы:
1. Помыть машину от грязи - хорошо
2. Все щели и дырочки промываются
3. Но качества профессиональной мойки не получается (местами остаются пыльные следы, но приемлимо)
4. За эти деньги доволен, только долго подсоединять шланги, если бы каждый раз не разбирать, то 99% кайфа + полное отсутствие слякоти перед домом, где мою...
Ко всем с уважением!
ANDYS
Не вижу смысла мыть машину во дворе, можно на крупный штраф налететь, хотя раньше предыдущие машины мыл сам, но качества проффесиональной мойки не будет, да и кузов можно исцарапать. Моюсь на одной стационарной мойке за 150 р., кузов, коврики, скидку дают на каждую десятую мойку - бесплатно.
Tom669
Машину мою на мойках только зимой. Летом мою на мойке в гараже из шланга сам. Сейчас купил Керхер за 3,500 в сервисе Керхер. Сам аппарат размером с канистру из под бензина, в комплекте идут разные насадки, шланг 4 м. давление 100 бар. Брал по совету приятеля, он уже таким три года машину моет.
RiMar
TO ChS-SKM
1. Помыть машину от грязи - хорошо
Особенно с фрезой (это такая насадка)

2. Все щели и дырочки промываются
100% но не нужно усердствовать а то краску смоеш

3. Но качества профессиональной мойки не получается (местами остаются пыльные следы, но приемлимо)
Для этого необходимо мыть с фирменой химией.
dmabr
Керхер сбивает только крупную грязь.Потом один хрен губкой надо тереть.Не надо только если грязь свежая и не успела высохнуть.
У меня есть возможность мыть либо щеткой со шлангом,либо Керхером.
Предпочитаю щеткой.Керхер еще долго подключать,отключать.Единственно им колеса лучше мыть,особенно литье с кучей спиц.У меня друг(сосед по гаражу) хотел Керхер купить.
Я его отговорил.По поводу фрезы.Я фрезой раз по бамперу фольксвагена недавно пригнанного прошелся.Краску сняло только так.Покрашен был фигово.Так что фрезой мыть не рекомендую.Она не для мытья машин.
диверсия
а кто нибудь видел в продаже активную пену каторой на мойках моют .сколько стоит?и можно ли её через керхер распылять?
dmabr
20литров такой жидкости стоит порядка 70евро.Распыляется с помощью пеногенератора.Это такой баллон куда жидкость разбавленная с водой заливается и создается в нем давление компрессором.Стоит пеногенератор порядка 10тысяч.Короче сам посчитай-керхер+пеногенератор+компрессор+жидкость.Для одной машины невыгодно,проще на автомойку съездить.
Бомбила
Роман-НН писал(а):

Вопрос в тему. Кто нибудь пользовал электрические ручные мойки, которые стоят 2500-3500 руб.? Есть от них толк? А то видел в магазине по продаже бытовой техники, выглядят - типа маленький "Каршер".



работал керхером за $3000-4000 и плохово про него сказать не могу.
у дешовых детское давление, песок и грязь не собьешь и всеравно поцарапаеш губкой!!!!
Бомбила
ChS-SKM писал(а):

Взял год назад для мойки на даче.
Название сейчас вспомнить не могу, но не Китай...
Цена порядка 3000-3500 руб.
Брал в "Твоем Доме" в районе 27 км. МКАД, где продавец посоветовал, сказав, что "Керхер" такой же, но цена за имя выше (на штуку). Давление 100 Бар...
Отзывы:
1. Помыть машину от грязи - хорошо
2. Все щели и дырочки промываются
3. Но качества профессиональной мойки не получается (местами остаются пыльные следы, но приемлимо)
4. За эти деньги доволен, только долго подсоединять шланги, если бы каждый раз не разбирать, то 99% кайфа + полное отсутствие слякоти перед домом, где мою...
Ко всем с уважением!



у поф керхера 200 и больше атмосфер. с ним ничто не сравниться!!!!!
Бомбила
диверсия писал(а):

а кто нибудь видел в продаже активную пену каторой на мойках моют .сколько стоит?и можно ли её через керхер распылять?


20 литров около 200 баксов стоит, а то и больше.
у производителя дешевле!
Sherhan
Чтобы не царапать машину при мойке - никогда не пользуйтесь губкой, в нее забиваются песчинки и трется лакокрасочное покрытие.
Пользуйтесь специальными щетками, перед тем как тереть - обильно смочите грязь водичкой.
Karcher хорош, когда надо грязь отбить и всякие труднодоступные места отмыть, но вот пока его достанешь и соберешь - проще из шланга.
P.S. Karcher на колесиках, три комплекта насадок. Высотой примерно 1 м. Какой напор - в душе не догадываюсь, но напор впечатляет. Сосет из канистры на ура, вообщем вещь стоящая :cool:
Dudins
Немного расскажу свой вид этой проблеммы. Если идет речь о жилом многоэтажном доме, то однозначно не стоит. Даже если будешь мыть из ведра, то все равно народ будет против. Ну и проблеммы с властями.
Теперь вид на эту проблемму от моего лица...
Купил подобную мойку той весной. Брал немецкую. (цена по моему около 5-7 тыс. точно не помню, так как не заострил на этом внимание.) Не керхер, но подобную. И тоже немецкую. Цена практически такая же, но разница в том что бытовые у керхера идут с пластиковыми механизмами и внутренностями наконечников, а эти предлагают за те-же деньги металл. Давит на выходе (если память не изменяет) 120 атмосфер.
Теперь о практике. Мою у Тещи. У них свой особняк. Перед домом огромная паляна. Машины на 4. Плюс сделан водосток. Потому все вопросы на счет проблемм с помывкой рещаются фразой "Пошел на х"й! У них еще 3 бобика живут. В общем когда бобики гуляют, то рядом больше никто не гуляет. Как говориться под руку никто не лезет. А тот кто лезет, значит бегает хорошо. (как почтальонки Smile ) Судами не пугайте, так как почтальоны подавали уже. Не свезло...им.
В общем мою я там. Летом одно удовольствие. Дочка у меня любит побаловаться. На счет плохой промывки не надо. Моет изумительно. Давит так что один раз на предыдущей машине, дочка ткнула поближе к двери струей и подняла наружный слой лака. Вымывает тоже отовсюду. На счет остатков пыли... Надо между первым проходом и вторым намылить машину губкой. 9что и делают на автомойках)И ничего не остается.
Из практики заметил. Что мойка моет изумительно при хорошем давлении входящей воды. Тоесть другими словами в нее должно затекать столько (или чуть больше) сколько она выкидывает под давлением. У меня вода из центрального водопровода и все замечательно, так как из крана вода ломиться как надо. но я пробовал подключать свою мойку к недостаточному давлению (протоку) воды. Тогда действительно давит она на выходе уже не так. Отсюда следует что надо иметь и нормальное водоснобжение для макс КПД.
В общем я доволен.
На счет смотки и размотки аксесуаров. Все зависит от вас Я купил которая на колесиках. Все аксесуары не надо отсоединять. Они все втыкаются в ручку (единое целое продолжение констркции) и сматывается только сетевой провод. Потом взял за ручку и укатил в гараж. В общем если надумаете брать, то думаю оно того стоит. Я лично доволен. Ну и скажем в кайф минут 15 летом походить вокруг авто и подуть на него водой. (речь о теплой погоде)

А еще я (ну и Теща) стираем ей ковры и прочую габаритную фигню.
Теща даже порывалась поливать ей насаждения, но идея угасла. (Растения перебегают на соседние грядки) Smile
В магазине видел насадку для мытья дворового покрытия. Думаю еще ее прикупить. Мыть Теще тротуары во дворе.
В общем полезная в хозяйстве.
Canopus
У меня гараж в капитальном массиве, после работы порой идешь чего не увидишь, смотришь- тело моет новую Камри из одного ведра грязной губкой с помойки. Думаешь-что же ты делаешь му...к, а потом доходит, да пофиг ему эти риски и царапины всеравно через пару лет новую тачку купит. Позавчера вообще видел мужика-мыл фолькса шваброй которую макал в лужу, причем на улицах грязь такая что этого мытья метров на 500 езды хватит. А вы керхеры, проще надо быть Very Happy
Andrew
dmabr писал(а):

Стоит пеногенератор порядка 10тысяч.



Я распыляю активную пену через емкость которая надевается на рукоятку керхера (надевается вместо насадки и стоит 1000 (одну) руб а не 10 000 р.). Пену покупал 20 литров - 2500 руб. Разбавляешь по инструкции и вперед. Пробовал не разбавлять - эффект конечно ЛУЧШЕ! но и расход соответствующий сразу. Не разбавленной пеной хорошо с дисков черный налет летом смывать и комаров с мухами присохших к бамперу. Побрызгал пеной (можно и из пульверизатора простого) подождал 5 мин и смывай. Лучше конечно с губкой потом пройтись, но можно и так. Все чисто получается, я доволен!
ChS-SKM
На даче электрический насос с типо "гидроаккумулятором" (это, короче бочка литров на 15-20).
Когда свою покупал (см. выше) специально сверился с инструкциями по поводу давления...
"Не смывает пыль", это я имел ввиду, когда просто без губки и шампуня окатить, как за 50-70 р. на мойках "по быстрому", а так если нормальная мойка супер!
100 бар хватает, помню по началу, сдуру, пальчиком струйну попробовал - на пальце было похоже на ожог от плиты... Хотя, конечно, до поднятия ЛКП, думается, навряд ли.
Вот лично мне интересно по поводу сматывающейся бухты для шланга, не подумал сразу.
В общем для дачи - супер выход...

С уважением!
Demolition_Man
Да чё мучаЦа!
Машина отлично моется FAIRY. Если есть место, где мыть типа дача, гараж и.т.п то без проблем. А если есть деньги на мойку-то на мойку.
Аппарат типа "Кёрхер" тоже штука хорошая, но такой напор портит полировку машины и микро царапины делает в любом случае. Им хорошо грязь вымывать на днище машины, под крылом...Самое приятное таким аппаратом мыть под капотом! Все следы от масла смывает, всю грязь с дорог!
ТАк что, Берите губку для машины, наливайте FAIRY и вперёд. Я трачу 3 ведра что бы помыть нормально машину сверху...
Cassius
Я а вот что-то загорелся купить 3.97 M Plus см. http://www.contact-international.ru/ru/equipment/consumer/hpcleaners.html#k498


Мыться предполагаю у гаража используя поднятую на невысокий (ок. полуметра ) подиум 200 л. бочку. Похвалите-поругайте? Кто-нибудь работал такой машинкой?


Роман-НН
Cassius писал(а):

Я а вот что-то загорелся купить 3.97 M Plus см. http://www.contact-international.ru/ru/equipment/consumer/hpcleaners.html#k498


Почитал. Неплохо, неплохо... Получается аппарат по цене 40 наружных моек (без ковриков и салона). Я бы купил, если бы зимы у нас не было, да и вообще воду откуда брать. В гараже водопровода нет!
Cassius
Роман-НН писал(а):

Cassius писал(а):

Я а вот что-то загорелся купить 3.97 M Plus см. http://www.contact-international.ru/ru/equipment/consumer/hpcleaners.html#k498


Почитал. Неплохо, неплохо... Получается аппарат по цене 40 наружных моек (без ковриков и салона). Я бы купил, если бы зимы у нас не было, да и вообще воду откуда брать. В гараже водопровода нет!



Значит плохо читал. В факе кархеровском написано, что может брать воду из емкости даже ниже уровня аппарата.. Главное не ниже полуметра.
Dudins
У меня практически такая-же. Только синяя цветом.
Что-же касаемо расположения емкостей. Идеально, когда она поднята. С вровень стоящей получается гемор. Так как она сосет, если магистраль наполнена. Стоит чуть подвигать мойку и срабатывает на 5-6 раз нажатия. Как подхватит. Насоса на всос нет в ней, сосет, за счет того что она воду выбрасывает. Так что для гарантированной работы лучше бочку поднять. Хотя бы на метр. Проверено, так что на инструкцию уповать не надо.
Dudins
А покупка того стоит. Я доволен. Ну и в кайф пройтись летом, пополивать машинку. Что-же касаемо зимы, то естественно работать не будет. Но процент теплого времени года , все-таки преобладает и стоит на это обратить внимание. К тому-же на мойку лишний раз не получается попасть, а тут вот оно! Всегда перед руками. И 5 минут работы по свежей грязи (пыли) абсолютно не требует затрат.
Тем более что штуцер для нее самозапорный. Тоесть сдернул его с мойки и от бочки можно не отсоединять. Вода не убегает. А ее укатил в гараж.
dixie
У нас в гараже такая, замечательная штучка, бочка литров на 100, на мойку машины уходит максимум ведра два, давление чуток слабовато, приходиться замшей домывать потом от пыли, но по любому машину протирать надо, зато вся грязь слетает на ура и царапает гораздо меньше, а мыть одно удовольствие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы