Страница 2 из 2
Шмяк
спокойно - у меня такие же метки.
если бы это было "браком", как ты считаешь, их бы оставили? :-D

Ответ "нет". Стерли бы. Тем более, что стираются они легко.
Петрович.Бл
осенью решил рискнуть и взял на рынке Гиславед нф3(т.к там он стоил 2200 а в магазине 3400) и не прогодал!За зиму с резиной проблем не было,сейчас уже переобулся и обнаружил,что вылетел всего 1 шип на передн. левом.
PavelKK
Шмяк писал(а):

Недавно купил себе 520-ю - 1980р.



А можно по-подробней? Какая размерность?
Homer
Flying Dutchman

Цитата:

А что они означают они на самом деле?



Falcon[SD] писал(а):

цветные маркировки на боку новых шин

Красная точка/Красный треугольник:
указывает на точку максимума отклонения радиальной силы (RFV), самое жесткое место стенки боковины шины. Эта точка должна быть совмещена с отметкой 'L' (т.е. низшей отметкой) на легкосплавном колесе при монтаже.

Белая точка/Белый круг:
в случае с некоторыми шинами первой комплектации, эта белая маркировка указывает на точку минимума отклонения радиальной силы (RFV), самое гибкое место стенки боковины шины. В этом случае, белая маркировка должна быть совмещена с ?верхней? отметкой на колесе, или на 180° от отметки 'L'.

Желтая точка /Желтый треугольник:
если нет различимой маркировки 'L', или в случае монтажа на стальные диски, шину следует монтировать так, чтобы желтая маркировка совмещалась с золотником колеса. Эта желтая маркировка обозначает самую легкую точку шины, определенную путем статической балансировки.

Sherhan
Те полосы, которые идут по протектору покупателю не важны. Вот если по боковине на том месте, где протектор соприкасается с ободом есть полоски - то стоит призадуматься.
Dim112
А мне удалось купить резину года 3 назад Nokia, а не Nokian как положено. И только в эту зиму обнаружил это. Smile Ну про технику я слышал вместо panasonic написано pawasonic, но что бы и резина. Вообщем лоханулся я. Покупал я ее в Южном порту.
Шмяк
PavelKK писал(а):

Шмяк писал(а):

Недавно купил себе 520-ю - 1980р.



А можно по-подробней? Какая размерность?



Не вопрос.
R14, 185х60
Купил на autowheels.ru (он же ashina.ru)

Кстати, они активно рекламируются на автоладе Smile . Проверял - реально самое дешевое место в рунете. Привезли на след. день. Еще одно спасибо в пользу форума!


Советую поторопиться - резина активно дорожает. Когда смотрел у них же на сайте в первый раз (начало прошлой недели) - 520-я стоила 1720 (или около того).
Шмяк
Dim112 писал(а):

А мне удалось купить резину года 3 назад Nokia, а не Nokian как положено. И только в эту зиму обнаружил это. Smile Ну про технику я слышал вместо panasonic написано pawasonic, но что бы и резина. Вообщем лоханулся я. Покупал я ее в Южном порту.



Nokia и Nokian - один и тот же производитель. Изначально это была Nokia, просто ввиду того, что компания выпускала много разноплановой продукции (хотя бы автомобильную резину и телефоны Laughing ), ее поделили. И подразделение, выпускающее резину стало называться Nokian.

Насчет того что тебя надули - не совсем, но доля правды в этом есть. Тебе как минимум продали лежалую резину. Разделение компании произошло лет 5-7 назад, если не ошибаюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы