Страница 2 из 2
Антилопа Гну
Владимирыч писал(а):

Да и я согласный Very Happy
Но всё-таки скажу своё ИМХО: обработка барабанов не ухудшает их качество и не приводит к отказам и сниженю надёжности тормозов.
Вот латать тормозные шланги, я думаю, никому в голову не придёт Smile



Браво! Я плакал :cool: :cool:

А я лучше поменяю :-D :cool: :cool:
Владимирыч
Антилопа Гну писал(а):

А я лучше поменяю



Удачной замены!
А я на эти денежки....... Найду, что поменять Smile И шабер у меня хороший есть 8-)
Антилопа Гну
Владимирыч писал(а):

Удачной замены!
А я на эти денежки....... Найду, что поменять Smile И шабер у меня хороший есть 8-)



Drinks or Beer Давай лучше дружить! Ты мне нравишься своей неизменной позицией! Уважаю!!! Wink
Lo'o
Так какое лечение-то проблемы с вибрацией, если чистка колодок и барабанов не помогает? Замена цилиндров?
Такая же проблема, уже 2 тысячи терплю Confused
Evgen 043
Отчитываюсь по теме, как и обещал в пятницу.
В общем, снял я барабаны. Колодки - в порядке (как и ожидалось, ибо были сравнительно недавно заменены). Барабаны - тоже в норме (нет даже продольных дорожек от колодок). НО:
Вся внутренность барабана, (включая сам барабан ,колодки, пружины) - сырая и в рыжей грязи (пыль с улицы + пыль от колодок).
Всё протер сухой тряпкой, удалил грязь.
Но еще обнаружилась фигня, которая меня очень расстроила.
Когда залез со стороны заднего левого колеса, обнаружил, что рейка "колдуна" (регулятора тормозного давления), в том месте, где она крепится к кузову - ОТВАЛИЛАСЬ, вместе с куском кузова, вырвало её, короче. В общем, получается так, что она просто висит, и не крепится к кузову! Shocked
Короче, расстроился я, собрал все обратно...
После вышеописанной протирки гул пропал. Следовательно, гул появляется от сырости и грязи в задних барабанов, ИМХО.
Но теперь вопрос: Что делать с "колдуном"?
Друзья советуют выбросить его нафиг (чтобы не приваривать обратно его), и сделать магистраль "напрямую" к тормозным цилиндрам.
По словам людей, кто так уже делал: "в худшую сторону ничего не изменится, колдун все равно не работает нихрена". А не будут ли блокироваться задние колеса при торможении?
В общем, вот такая фигня... 8-)
Evgen 043
Ща буду рыться поиском по форуму, искать темы про выброшенный колдун...
Serge!
Да незачем рыться! Половина из здесь присутствующих ездит без него (только боятся признаться), вторая половина просто не знает от том, что он давно не работает Wink
Evgen 043
Serge! писал(а):

Да незачем рыться! Половина из здесь присутствующих ездит без него (только боятся признаться), вторая половина просто не знает от том, что он давно не работает Wink



Считаешь, стоит напрямую все-таки сделать? Или приваривать?
Боюсь, задние блокироваться будут, когда не надо... 8-)
kia
Evgen 043 писал(а):

Serge! писал(а):

Да незачем рыться! Половина из здесь присутствующих ездит без него (только боятся признаться), вторая половина просто не знает от том, что он давно не работает Wink



Считаешь, стоит напрямую все-таки сделать? Или приваривать?
Боюсь, задние блокироваться будут, когда не надо... 8-)



У меня нет, признаюсь. Стоит тройник от 2141 медный.
Ставить не собираюсь, хотя есть возможность.
Тимыч
нафига он нужен..Колёса не блокируются, если педальку не давить педальку в пол.

а проблема у меня таже блин...............................причем не только в сырую погоду. МЕстный Кулибин сказал что менять барабаны...вот буду менять.......
Serge!
Не буду ничего советовать. Не знаю. У меня на копейке колдуна нет. Летом (а зимой я на ней не езжу) никакого дискомфорта не испытываю. Теоретически, он конечно очень важен и нужен. Только одно дело теория, и совсем другое практика. Да чего там. У доброй части тех, кто кричит что без колдуна ни-ни, я уверен, хватает других проблем с тормозами. Точно так же, как 50% тех, кто выбирает машину по безопастности, банально не пристегиваются ремнем!
Колдун это еще не наше все. имхо.
Пройду ли я сейчас техосмотр по тормозам на пятерке? А ХЗ! Хотя колодки новые, цилинры не клинт (тьфу*3), колдун на месте...
Serge!
...и потом... Ты ж зиму, как я понял, отъездил без колдуна даже незная об этом. Разницу чуял?
Evgen 043
Serge! писал(а):

...и потом... Ты ж зиму, как я понял, отъездил без колдуна даже незная об этом. Разницу чуял?



Да фиг его знает, вроде отъездил...
Вообще он совсем недавно оторвался. Меня тут вытаскивали недели 3 назад из сугроба джипом (провалился правыми колесами в сугроб). Может тогда и оторвали эту балку торсиона (так она, кажись, называецца?). А вообще, такая проблема (с гулом сзади) - давно уже.
В общем, почитал я тут темки - буду отключать "колдун", как потеплее станет. 8-)
А сейчас - он у меня висит, т.е., насколькоя понимаю - доступ тормозухи к цилиндрам колдун почти закрыл. Мож, забить, пусть дальше висит? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы